проблема с движком и габаритами

Автор utipi, 11 Июль 2015 в 11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

utipi

Доброго всем рыцарям клана! Нарисовалась любопытная проблемка. При движении эл.скутера включаю габаритные огни и движок сразу перестает набирать мощность. Ощущение, что он просто глохнет. Выключаю габариты - никаких сбоев в работе. Пробовал на старте включать огни, та-же хрень. Спустя сутки, ситуация изменилась. При включённых габаритах могу тронуться и проехать немного, но двигатель работает, как-будто рывками. То выдавая мощность то затухая.
Предысторией могла послужить езда по луже. По щиколотку примерно. Колеса 10 дюймов. Но за сутки должно всё высохнуть по идее?! Вот и не знаю теперь куда лезть. Контроллер м.б. ?

1007

Контроллер мотора скорее всего ни при делах - видимо включение света сильно просаживает батарею  :~-(
То есть проблема наверное в преобразователе напряжения для лампочек, залило наверное его...
Вольтметр на выход батареи и смотреть что происходит при включении света.  :hello:

utipi

#2
Цитата: 1007 от 11 Июль 2015 в 11:53
Контроллер мотора скорее всего ни при делах - видимо включение света сильно просаживает батарею  :~-(
То есть проблема наверное в преобразователе напряжения для лампочек, залило наверное его...
Вольтметр на выход батареи и смотреть что происходит при включении света.  :hello:
А преобразователь случайно, не в полу находиться может? Или обычно выше? 

yaredik

а ктож его знает,разбирайте смотрите,у меня на раме, под фальш баком. стоит. :laugh:
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

graf2014

общая проблема в раземах питалово

utipi

Разъёмы проверил, косяков на первый взгляд нет. Выявил ещё нюанс. Проблема активна только при езде под нагрузкой. Когда ставлю на подставку врубаю скорость, вкл. габариты все работает стабильно. Скорее всего преобразователь лампочек. Теперь его буду искать.

polyaev

Был случай, когда после дождя вода попала под изоленту в куче проводов, и появился подобный эффект.
Не позволим нефтяным барыгам на себе наживаться!

utipi

Преобразователь ламп как на фото выглядеть может ? Я его отключаю, но ситуация к лучшему не меняется. Значит не он виноват. На очереди разъёмы :) Китайский скутер начинает мне напоминать отечественные жигули. Чем больше ломается, тем больше начинаешь разбираться в устройстве.

yaredik

это не дисишка, это релюшка поворотов,у меня такая же стоит
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

utipi

Цитата: yaredik от 01 Авг. 2015 в 15:04
это не дисишка, это релюшка поворотов,у меня такая же стоит
Как она выглядеть может тогда ? Самое большое скопление электрики у меня спереди на руле...

yaredik

QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,