avatar_UDAV

Цель оправдывает средства? Размышления пользователей об Alex_Soroka

Автор UDAV, 11 Июль 2015 в 10:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

licwn

Я согласен с тем что бы дать Александру свой раздел, на котором написать предупреждение, что хозяин вспылчив и если не нравится это то не заходить туда. Время покажет, кто есть кто. Александр умный и хороший человек, но уж больно горазд шашкой махать. Если его обычным юзером оставить , боюсь сбежит, а этого бы не хотелось.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

UDAV

Цитата: licwn от 15 Июль 2015 в 23:28
Я согласен с тем что бы дать Александру свой раздел

Проблема лишь в том, что Александр почему то считает его резервацией  :pardon:    Хотя лично я был бы наоборот рад подобной плюшке.    Но раз сабж не хочет - заставить его там сидеть и модерить не получится, следовательно  такой раздел  будет бесполезен чуть более чем полностью.  :sorry:
Подпись ;)

Genadi

Цитата: licwn от 15 Июль 2015 в 23:28
Время покажет, кто есть кто.
Дык скока надо ещё этого времени-то? Первый же независимый тест показал плохой результат. О чём дальше можно говорить?
За это время, Александр (умный и хороший человек), мог бы в течении, например, года, на испытательном стенде, доказать всем что его изобретение работает? Мог? Конечно мог. Почему он этого не сделал?
Цитироватьно уж больно горазд шашкой махать.
И его "шашка" тут совсем не причём. Тут дело серьёзней и пахнет мошенничеством, к сожалению.

UDAV

[user]Genadi[/user],

ТОП3  восстановил мне более сотни  АКБ, окупившись многократно.  При чем  не отнимая моего времени.   Какие еще "независимые тесты"  нужны?  Здесь пахнет, да,  но  скорее  нездоровой конкуренцией, попыткой очернить  замечательное, не имеющее мировых аналогов,  ЗУ.

А про тот тест  о котором вы говорите,  есть исчерпывающее заключение.   Юзер нарушил  инструкцию к ЗУ  и  нафигачил длиннющих проводов в силовую часть.   Александр, как вы и просили,  провел  эксперимент и выяснил  что это  приводит к хроническому недозаряду.    Это в кипятильниках на провода пофигу  а  в импульсных ЗУ с микропроцессорным управлением - нет.    Но  вы снова и снова тащите  этот мусорный баян на публику, пытаясь  дискредитировать, повторюсь,  прекрасную разработку.   Зачем? :hmm:
Подпись ;)

Genadi

Цитата: UDAV от 16 Июль 2015 в 12:23
Зачем? :hmm:
Вот такая я сволочь.
Если бы не было у меня устройства от Сорока, я бы, конечно, заткнулся и молчал. А так, извините, нет. :pardon:
Почему-то мне, из той же сотни, ЗУ не восстановила ничего. Странно, правда?
Никаких чудес - та же зарядка, только заряжает дольше из-за "фирменного" алгоритма.
Если хотите меня убедить в обратном (чего, конечно, не дождусь), то соберите похожую установку как у того автора независимого теста, и все графики и логи, пожалуйста, на форум. Всё остальное слова и пиар.

UDAV

Цитата: Genadi от 16 Июль 2015 в 12:59
Почему-то мне, из той же сотни, ЗУ не восстановила ничего. Странно, правда?

Из ста батарей ожило ноль?   Теперь я точно уверен, что вы намеренно очерняете Сороку (то бишь врете).   Даже китайское, тупое как деревяшка, "ЗУ" с позволения сказать из транса и диода,  и то показывало лучший результат, безо всяких  моргалок  и отключалок по порогу напряжения.   А тут  ЗУС  и ноль из ста.  Извините  не-ве-рю.      Скажите,  а  из этой сотни  которые зус якобы ниасилил,   другими  ЗУ удалось потом что то поднять?  :hello:
Подпись ;)

Genadi

Цитата: UDAV от 16 Июль 2015 в 13:08
Скажите,  а  из этой сотни  которые зус якобы ниасилил,   другими  ЗУ удалось потом что то поднять?  :hello:
Ну может хватит уже прикалываться, а? Вы же сами из себя (а заодно и из меня) дурака делаете.
В тысячный, блин, раз уже пишу - нету разницы между поднятием ЗУ от Сороки и простым "кипятильником", нету, понимаете? У меня была (и есть) возможность в этом убедиться за эти два года. Я уже не знаю, скока можно про это толдычить. Более того, наблюдая за работой ЗУ от Сороки, возникает очень сильное подозрения что "фирменный" алгоритм сводится к банальной качалке, не считая режима "десульфатации", который включается автоматом ( в зависимисти от состояния аккумулятора), и в принципе, ничего полезного я от этого ещё не увидел.
И ещё, с автомобильными аккумуляторами не работаю, не работал и работать не буду. Вся моя "куча" состоит из АГМ акков ёмкостью не более 20а\ч - о чём я тоже постоянно толдычу.

UDAV

[user]Genadi[/user],

Что то вы путаетесь в показаниях  то "не восстанавливает"   то  "восстанавливает но не лучше кипятильника"....    ну ладно, спишем на эмоции, замнем для ясности. 

Есть у меня  способ  убедить вас  в том, что  ТОПы  используют сложный алгоритм оценки состояния батареи и на основании  полученных данных выбирают ток и скважность импульсов.  Вот только что придумал, навеяло соседней темой.

Возьмите  АГМ батарею с которой вы работаете, разрядите, скормите ее  ТОП, пусть зарядит  ну  эдак  вольт до 13  в момент протекания зарядного тока. Запишите ток, который выбрал ТОП.  Отключите заряд, отключите АКБ, измените  состояние АКБ  поместив ее в морозилку на  несколько часов.  Охладите,  до -15 -20.    Потом  подключите обратно к ТОП.    Посмотрите,  какой ток выберет ЗУ.
Подпись ;)

Genadi

Цитата: UDAV от 16 Июль 2015 в 13:36
Возьмите  АГМ батарею с которой вы работаете, разрядите, скормите ее  ТОП, пусть зарядит  ну  эдак  вольт до 13  в момент протекания зарядного тока. Запишите ток, который выбрал ТОП.  Отключите заряд, отключите АКБ, измените  состояние АКБ  поместив ее в морозилку на  несколько часов.  Охладите,  до -15 -20.    Потом  подключите обратно к ТОП.    Посмотрите,  какой ток выберет ЗУ.
Ну, у меня не ТОП а микроЗУ 2013. Данную операцию могу проделать элементарно, самому интересно. Но, я не говорю что ЗУ кормит аккумулятор только одним каким-то алгоритмом, у себя я насчитал их несколько (отличия в длительности и паузах), но важно другое, понимаете, что я не вижу разницы зарядкой акб от Сороки и, например, зарядкой от простого стабилизированного БП. У меня уже больше года под Сорокиной зарядкой живут четыре поднятых с нуля аккумулятора (7а\ч).
Периодически я им делаю ктц той же зарядкой. Как отдавали они треть своей ёмкости год назад, так и сейчас её отдают (контроль разряда ведётся ваттметром Turnegy 130А).
Я просто даю информацию и всё. :pardon:

baddl

[user]UDAV[/user], [user]Genadi[/user], брэк!
Давайте вторую часть вашего анти/про-Сорокинского марлезонского балетаобсуждения авторской зарядки перенесём обратно в адсоответствующую тему форума?
Всё-таки тут "размышления об Alex_Soroka", а не о его изделиях.

[user]Alex_Soroka[/user], цитаты в сторону оппонентов (только за вчера и только отсюда):
- "недалёкие воры",
- "натравить",
- "невежды",
- "срали своими отрыжками",
- "дурак должен видеть что он дурак",
- "корона - моя по праву",
- "дураки и розовые пончики",
- "злобные невежественные Моськи",
- "знать своё место под лавкой",
- "лизнул его в зад"...
И, как апофеоз - "Хаму было плевать на мнение социума. Мне тоже плевать."

Никакие личные заслуги (если они есть) и положительные отзывы не повлияют на мнение окружающих о члене социума, плюющего на этот самый социум.
[user]Alex_Soroka[/user], Вы делаете всё, чтобы даже самые лояльные (к Вам), внимательные, грамотные "мыслящие и целеустремлённые" форумчане проголосовали за 2 пункт.
Я не понимаю Вашего поведения  :facepalm:

UDAV

Цитата: Genadi от 16 Июль 2015 в 13:58
У меня уже больше года под Сорокиной зарядкой живут четыре поднятых с нуля аккумулятора (7а\ч).
Периодически я им делаю ктц той же зарядкой. Как отдавали они треть своей ёмкости год назад, так и сейчас её отдают (контроль разряда ведётся ваттметром Turnegy 130А).
Я просто даю информацию и всё. :pardon:

У меня тоже есть такие, раскачались до определенного % от заявленной емкости и все.   Хоть чем их заряжай.  Ну, бывает, пластина откорродировала...   но есть и такие,  которые  отдают  80-100% после ТОП,  хотя классикой из них выше 50% вытащить не удавалось никак.  За микроЗУ ничего сказать не могу, не тестил лично, слышал там в БП многое упирается, и вообще конструкторы "для бедных" не моя ниша, предпочитаю законченные решения,  как показывает практика - они более предсказуемы.
Я собственно что сказать то хотел. Если  лично У ВАС ничего не получается, тем более с бюджетным решением - это еще не повод обвинять производителя в мошенничестве.  Тем более что есть люди, у которых все получается.  Скорее это повод задуматься о выпрямлении рук или приобретении топ-версии.

Цитата: baddl от 16 Июль 2015 в 14:18

- "дурак должен видеть что он дурак",
А что не так то?   :hello:
Подпись ;)

Genadi

Цитата: UDAV от 16 Июль 2015 в 15:15
Скорее это повод задуматься о выпрямлении рук или приобретении топ-версии.
Ой, Удав, ради Бога, давай без рук тока. Я не знаю твоих способностей, а ты не знаешь моих. Такую мелочь как БП даже обсуждать не буду.
По поводу приобретения у выше названного автора что-либо - категорично нет.  :-D
Могу сказать лишь спасибо за некоторую полезную информацию, и не без полезные, кое какие, советы.
Тем кто будет стоять перед выбором какой заряд лучше всего, советую читать рекомендации завода изготовителя. Жалко что я это слишком поздно понял. :pardon:
 

UDAV

Цитата: Genadi от 16 Июль 2015 в 16:23
советую читать рекомендации завода изготовителя.

:facepalm: Которые как правило написаны так, что бы поскорее угробить новый АКБ  и заставить вас купить новый.  :hello:   После таких заявлений обсуждать с вами сложные ЗУ считаю бесперспективным занятием, удачи с кипятильниками и рекомендациями барыг, озабоченных лишь изъятием денег из ваших карманов  :hello:
Подпись ;)

Genadi

Цитата: UDAV от 16 Июль 2015 в 16:53
:facepalm: Которые как правило написаны так, что бы поскорее угробить новый АКБ  и заставить вас купить новый.  :hello:
Во-во, звучит как "сговор нефтяных магнатов против электротранспорта".  :-D
Цитироватьозабоченных лишь изъятием денег из ваших карманов  :hello:
:exactly: Автора ЗУСов касается в первую очередь.

Alex_Soroka

Цитата: Genadi от 16 Июль 2015 в 13:58
Ну, у меня не ТОП а микроЗУ 2013.

ТАК С ЭТОГО НАДО И НАЧИНАТЬ !  :ireful:

МИКРОЗУ "НЕ РАВНО" ПО СВОЙСТВАМ Версия3 и Версия4 !!!
Почему ? Да потому что устал писать: БЛОК ПИТАНИЯ В ВЕРСИИ3(4) СВОЙ И УПРАВЛЯЕМЫЙ А МИКРОЗУ "сильно щадяще" РАБОТАЕТ С АКБ И БП! По-другому НЕ МОЖЕТ !

UDAV

Цитата: Alex_Soroka от 17 Июль 2015 в 11:34
Цитата: Genadi от 16 Июль 2015 в 13:58
Ну, у меня не ТОП а микроЗУ 2013.

ТАК С ЭТОГО НАДО И НАЧИНАТЬ !  :ireful:

МИКРОЗУ "НЕ РАВНО" ПО СВОЙСТВАМ Версия3 и Версия4 !!!
Почему ? Да потому что устал писать: БЛОК ПИТАНИЯ В ВЕРСИИ3(4) СВОЙ И УПРАВЛЯЕМЫЙ А МИКРОЗУ "сильно щадяще" РАБОТАЕТ С АКБ И БП! По-другому НЕ МОЖЕТ !


Уважаемая публика,  скажите мне сами.   Каким еще языком  разговаривать с гражданами,  которым, я вот сейчас только что вспомнил,  ранее неоднократно объясняли разницу между "ТОП" и "эконом"  версиями,  объясняли, что "эконом"  собсно  и работает ровно на ту сумму, которую за него просят, и это не от жадности производителя, а потому что схемотехника такая, удешевленная.   

Но товарисч  снова (снова. и снова)  вваливается в каждую тему и кричит о том, что его,  эмм.. наебманули  ;-D    Уже даже мне хочется материться, опровергая его бредни.  Снова. Снова. И снова. Одно и то же.   Я даже представить не могу, как тяжело морально читать необоснованные обвинения автору ЗУ.     Ну как тут не выматериться?  :ку:

P.S.
ИМХую геннадий добивается  что бы ему на халяву подарили ТОП-версию что бы он убедился что она гораздо лучше чем  "лайт"  и уж тем более лучше кипятильников.  Иначе мне трудно объяснить подобное упорство в очернении девайсов, которые он даже не щупал (ТОП).  Ну не работает лайт как восстановитель - используй как обычную зарядку, заряжает же?  Ну и заряжай, а не кричи про "обман" годами.
Подпись ;)

Genadi

Цитата: UDAV от 17 Июль 2015 в 17:18
Но товарисч  снова (снова. и снова)  вваливается в каждую тему и кричит о том, что его,  эмм.. наебманули  ;-D    Уже даже мне хочется материться, опровергая его бредни.  Снова. Снова. И снова. Одно и то же.   Я даже представить не могу, как тяжело морально читать необоснованные обвинения автору ЗУ.     Ну как тут не выматериться?  :ку:
Ну, пишешь ты по русски, вроде , сносно, а читаешь как (с Сорокой на пару)?:
Спойлер
Видал, чё там напесал Срока:
Отличие МикроЗУ-Про от Версии2-Про заключается в том, что в МикроЗУ-Про отсутствует блок питания 220В -- 12В.
То есть всё что люди покупали до Версий 3 и 4, туфта? Ну, тоесть в Версии2-Про никаких "фирменных" режимов нет?
И вы тут оба выставляете меня меня долбо...м. Оригинально. :-D

ЦитироватьP.S.
ИМХую геннадий добивается  что бы ему на халяву подарили ТОП-версию
Не надо "геннадию" ни ТОП, ни ПОП, ни ХреНОП. Ему надо чтоб на форуме было как можно меньше мошенников в коронах. :pardon:

UDAV

Цитата: Genadi от 17 Июль 2015 в 17:53
Отличие МикроЗУ-Про от Версии2-Про заключается в том, что в МикроЗУ-Про отсутствует блок питания 220В -- 12В.

Цитата: Alex_Soroka от 17 Июль 2015 в 11:34
МИКРОЗУ "НЕ РАВНО" ПО СВОЙСТВАМ Версия3 и Версия4 !!!
Почему ? Да потому что устал писать: БЛОК ПИТАНИЯ В ВЕРСИИ3(4) СВОЙ И УПРАВЛЯЕМЫЙ А МИКРОЗУ "сильно щадяще" РАБОТАЕТ С АКБ И БП! По-другому НЕ МОЖЕТ !


По моему все исчерпывающее и доходчивее некуда.   Режимы там есть но из за отсутствия УПРАВЛЯЕМОГО БП  они "не жесткие"  и, следовательно, менее эффективны.  Что совершенно ожидаемо в случае удешевленного устройства с упрощенной схемотехникой (неуправляемым БП).

При этом производитель ЯВНО указывает, да еще и выделяет этот момент (отсутствие БП). Сам.

Вы купили, пардон, дешевку (конструктор "сделай сам") а ожидаете от него ТОЧНО такой же работы, как от полновесного устройства.  А когда этого не происходит кричите "караул обманули".  Если кто здесь и обманывает, то это вы, сам себя.   Чем скорее это поймете и перестанете обижаться на мир (уверен у вас помимо Сороки претензии еще к куче производителей мне хорошо знаком такой тип  людей ищущих "подешевле но что бы как фирменное не хуже") - тем вам станет проще жить. Всего наилучшего.
Подпись ;)