avatar_Шохрух

Детский электромобильчик Виллис от Шохрух

Автор Шохрух, 19 Май 2015 в 19:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pchelomor

[user]Шохрух[/user], вы сначала определитесь, что Вам нужно. Зарядка по ссылке на 48 в, значит для зарядки необходимо соединять все акб в цепь последовательно.  При таком методе заряда акуумы долго не проживут. ВЫ говорили, что хотите чтобы акб жили долго, тогда нужна зарядка 12 в и схема при которой все аккумы будут соединены в параллельную схему на 12 в. Как еще более понятно Вам объснить?
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Шохрух


_claw

[user]Шохрух[/user], вам не кажется, что вы отвлекаете человека. он серьезно занят, а вы с пустяками лезете. он же вам из вежливости отвечает. читайте форум, изучайте. он сделан именно для этого, для хранения информации, а не для выпрашивания ее

Шохрух

Что то грандиозное задумал смотрю O_O

Добавлено 06 Июль 2015 в 16:23

[user]pchelomor[/user],  Кроме фанеры фсф есть альтернативные варианты тобы кузов собрать?  масса машины меня расстраивает

pchelomor

Фанерный кузов сам по себе не тяжелый где-то 17 кг. Альтернатив фанере в плане простоты прочности и доступности не вижу.
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

_claw

композитов много. альтернатив много, только дорого

Шохрух

[user]_claw[/user], Например

pchelomor

Например стеклопластик + полиэфирка. Но для того чтобы работать с ним нужно изготовить сначала модель, в простонародии "болвана". Вылизать его. Затем сделать съем формы с этой модели, и только потом изготовить деталь. Процесс сложный и оправдывает себя в условиях некоторой мелкой серии. Если брать чистый пластик, то стоимость изготовления штампов равна стоимости нового Геленвагена, и это оправдывает себя только при очень большой серии.
[user]Шохрух[/user],  хочешь немного сэкономить на весе возьми фанеру потоньше. 9 или даже 6 мм. Киллограмм на 6-8 получится легче
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Шохрух

Очевидно, У тебя не одно высшее образование?

Шохрух

Стеклопластик мне понравился. попытаюсь собрать макет а там посмотрю.

Шохрух

обороты от упора до упора у рулевой на младшем виллисе какие были? имею  виду хоть немножко приближены к настоящим рулевым оборотам? или как на велосипеда хопа- 90° хопа 90°? :-(

Добавлено 07 Июль 2015 в 00:23

пипец походу рулевую рейку от семерки надо будет купить. сам виноват надо было тебя спросить а я ляп ляп собрал все.

zap

В качестве болванки для стеклопластика можно использовать уже имеющийся фанерный кузов. Снять с него негативную матрицу, а потом можно склепать десяток-два стеклопластиковых корпусов. Вес будет значительно ниже. Только надо продумать систему крепления стеклопластикового кузова к раме заранее.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

pchelomor

Цитата: zap от 07 Июль 2015 в 02:07
Только надо продумать систему крепления стеклопластикового кузова к раме заранее.
А раму, точнее несущий скелет, можно сделать из той же фанеры. Продумать точки крепления и лицевые панели закрепить на нее. Думаю неплохо должно получиться
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Шохрух

Значит, для болванки могу использовать тонкую фанеру толщиной 3 милиметра. Ее легко изгибать. Таким образом можно выработать изогнутый кузов как у настоящего ВИЛЛИСА и,  избавится от острых углов по всему кузову.

zap

По-моему дешевле просто накупить строительного пенопласта (мелкозернистого), склеить из него грубые очертания кузова а дальше канцелярский нож и шкурка.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Шохрух

Да, действительно, дешевый мягкий и, с ним намного легче работать.

Шохрух

Пенопласт совместим ли со стекловолокном... может даст негативную реакцию.

n711

Фанера шершавая, придётся потом шпатлевать и шлифовать. МДФ уже имеет одну шлифованную сторону, может лучше ее использовать?

Добавлено 07 Июль 2015 в 11:53

[user]pchelomor[/user], Вы разбирали педаль: я правильно понимаю, что там кроме датчика холла ничего нет электрического?