Восьмигранная втулка для амортизатора передней подвески ETwow S1/2 в наличии

Автор us__007, 16 Июль 2015 в 17:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mvk-twow

Цитата: us__007 от 01 Июль 2016 в 08:05
Я готов к отгрузке всем желающим!


Могу подъехать на выходных.
Куда приезжать, как найти, куда звонить?

tpc

Прям ненарадуюсь. Амортизатор теперь даже выстреливает на глубоких впадинах.
С родной втулкой как не смазывай такого не получалось.
Спасибо!

mvk-twow



Установил втулку; для этого прошлось немного подрезать наружные углы, но после этого встала отлично.

Кстати, для тех, кто будет себе ее устанавливать:
Если втулка заходит с большим трудом, то запрессовывать ее НЕ НУЖНО. Иначе потом будет сложно ее извлечь, а внутренняя часть будет клинить. Нужно аккуратно подрезать наружные острые грани - до тех пор, пока она не будет вставляться усилием руки.

B@ndit

ЦитироватьНужно аккуратно подрезать наружные острые грани
вот как понять: подрезать? именно срезать чтоль ножом или достаточно слегка поскоблить грани ну как молодую картошку? )) и почему ножом, почему к примеру не напильником , надфилем, шкуркой пройтись по этим граням?
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

mvk-twow

Цитата: B@ndit от 04 Июль 2016 в 11:17
ЦитироватьНужно аккуратно подрезать наружные острые грани
вот как понять: подрезать? именно срезать чтоль ножом или достаточно слегка поскоблить грани ну как молодую картошку? )) и почему ножом, почему к примеру не напильником , надфилем, шкуркой пройтись по этим граням?

Ну даже не знаю, как подробнее описать.
Нужно снимать материал с острых наружных углов втулки любым удобным способом до тех пор, пока она не будет заходить с небольшим сопротивлением.

У меня ее вначале клинило, поэтому я срезал ножом. Наверное, можно и скоблить.

B@ndit

ЦитироватьНужно снимать материал с острых наружных углов втулки любым удобным способом
ладно, смысл понятен, я наверное просто сказанное все слишком буквально воспринимаю :-)

mvk-twow
ну эффект то от новой заметен, про самое главное ничего не сказали.
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

tpc

Цитата: mvk-twow от 04 Июль 2016 в 08:48
Кстати, для тех, кто будет себе ее устанавливать:
Если втулка заходит с большим трудом, то запрессовывать ее НЕ НУЖНО. Иначе потом будет сложно ее извлечь, а внутренняя часть будет клинить. Нужно аккуратно подрезать наружные острые грани - до тех пор, пока она не будет вставляться усилием руки.
Я не подрезал. Забил как есть. Внутрений шестигранник разработался примерно через 5 км. Теперь всё уселось, работает замечательно.


Добавлено 05 Июль 2016 в 00:20

Цитата: B@ndit от 04 Июль 2016 в 11:17
вот как понять: подрезать? именно срезать чтоль ножом или достаточно слегка поскоблить грани ну как молодую картошку? ))
Я вот представил как "поскоблить молодую картошку". Надфилем можно нечайно переборщить, мне кажется.
Наждачкой наверное тоже можно скруглить.

B@ndit

E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

us__007

https://youtu.be/YbiJ6NSGAck

Добавлено 24 Июль 2016 в 18:44

Теперь можно приобрести из наличия в Санкт Петербурге у  [user]Slavemaster[/user]

bernex


inferi

Всем привет, может кто подскажет чем лучше смазывать такую пару трения как метал пластик в этом соединении?

PeaceHaver

Цитата: inferi от 24 Авг. 2016 в 22:11
Всем привет, может кто подскажет чем лучше смазывать такую пару трения как метал пластик в этом соединении?
Как ни странно, смазкой для металло-пластиковых соединений. Тут было где-то обсуждение смазки для пластиковых шестерен редукторных моторов - вот там списки приведены. Я купил вот такую: http://liquimoly.ru/item/3352.html

С другой стороны, с учетом того, что не высоконагруженный узел и нет высокой температуры - можно взять обычный нейтральный силикон для пластика-резины-металла: http://liquimoly.ru/item/7567.html

dkirsanov


us__007

[user]dkirsanov[/user], обратитесь к [user]Slavemaster[/user] у него были в наличии

mvk-twow

[user]us__007[/user],  Добрый день!
Можно приобрести еще одну втулку в Москве?

Scooters2

Владельцы новых восьмигранных втулок из первых купивших отпишитесь, пожалуйста.
Появился ли люфт? Как на данный момент работает узел с точки зрения хода подвески? Укажите ваш вес.

gde700

С момента замены втулки проехал ... много тысяч км... Узел работает нормально. Уже заменил рассыпавшуюся пружину переднего аморта. Люфт в пределах пары мм. Мой снаряженный вес в районе 70-75 кг с учётом разной загрузки рюкзака. Чистый вес 67 кг.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

васисуалий