avatar_sergek1985

Рама для электромотоцикла

Автор sergek1985, 18 Июль 2015 в 00:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladouris

Цитата: ferum от 30 Апр. 2017 в 14:10
это 160- 180 мм хода заднего колеса с приемлемой рычажностью. Именно столько хода у эндуро великов.
Да вроде как в этой теме именно за моторамы трём.
А вы опять всё свели к велосипедам...
Понятное дело, что и мотоциклы с таким ходом подвески есть. И даже с меньшим существуют.
Вопрос в том, насколько все эти велоаморты адекватны в полноразмерном мотоцикле?

DragonTM

Цитата: ferum от 30 Апр. 2017 в 14:10
[user]DragonTM[/user], это 160- 180 мм хода заднего колеса с приемлемой рычажностью. С учетом, что нету гири в колесе, вполне себе эндуро. Именно столько хода у эндуро великов.
позволю себе усомниться, ну не стали бы тогда на кроссачи ставить аморты по полметра, хотя бы из за экономии веса, если бы не было от них прока и все можно было решить рычажностью.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

ferum

Хард эндуро мотики и кросс имеют ход по 300мм, и весят 100 кг с небольшим, и имеют мощность 40+ л.с.  В данном случае, мы можем вес поделить на два, а мощность на 10. И зачем тут мото компоненты? Кстати, триальные моты имеют хода по 180 мм, им хватает. 

Vladouris

Цитата: ferum от 30 Апр. 2017 в 23:03
И зачем тут мото компоненты? Кстати, триальные моты имеют хода по 180 мм, им хватает.
Имеют, да хватает. А всем известный KTM Freeride E имеет 250/260 мм хода и как раз является чем то средним между хард-эндуро и триальным мотоциклом. Лично для меня его размеры, ход подвесок и вес близки к идеалу, применительно к электромотоциклу для фана.
А что касается вело- и мотокомплектующих: у меня есть велосипед MTB-эндуро (ход подвески 170/160 мм) и мотоцикл софт-эндуро (300/300 мм).
И уж поверьте - разница есть и она весьма существенная (даже если принять во внимание разный вес).

MinerDZ

Не пойму, а разве нету готовых рам под емото?
72v 55AH
МК - крошка 8 квт

Проффесор

Цитата: MinerDZ от 07 Апр. 2019 в 19:27
Не пойму, а разве нету готовых рам под емото?
К сожалению нету