avatar_Кулибин

Самодельный контроллер полноприводный.

Автор Кулибин, 20 Июль 2015 в 14:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dtolok

подскажите как рассчитать резистор? по току протекающему через стабилитрон?

Vichkins


Dtolok


Dtolok

вернулся опять к блоку питания - попытался поменять транзистор на irfb20  -стало еще хуже. не держит напряжение. на транзисторе irfz24 - не держит ток -0.5А и все .... греется транзистор на блоке питания ... да и ток потребления какой то высокий - под нагрузкой 4.4А , а без нагрузки 0.6А при 12 в входном напряжении

Dtolok

проблема по всей видимости в датчике тока.... подходящего номинала нет -сделал из проволоки да видно не попал с номиналом.

Dtolok

пересчитал на меньшие токи потребления - ток потребления блока питания выше больше чем в 3 раза ( по расчетам максимум 1.9А а у меня 4А!!!)

Dtolok

нашел причину! перевернутая первичная обмотка ! но транзистор под нагрузкой все равно сильно греется... ну это может быть субъективное мнение

Dtolok

частотник собрал - спалил всего 3 драйвера... ну да ладно не такие уж и потери. появилась идея использовать модуль а не рассыпуху(транзисторы) . думаю применить FP25R12KE3 и драйвер  IRS26302DJPBF - но есть сомнения - потянет ли драйвер .. в пдфке не могу найти ток по драйверу. в примере есть  транзисторы 10а а модуль на 25а

Добавлено 29 Янв 2016 в 01:08:14

драйвер

Добавлено 29 Янв. 2016 в 01:08

схема примера применения драйвера http://www.irf.com/technical-info/refdesigns/irmd2336dj.pdf

Alenchik

[user]Кулибин[/user], Как успехи? За прошедшее время закончили работу над полноприводным контроллером?

Oleg.normalniy