Детский мини-джип.

Автор Vlntn, 09 Дек. 2009 в 00:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Влад Мак

Цитата: Vlntn от 10 Янв. 2010 в 23:43
Цитата: Влад Мак от 10 Янв. 2010 в 23:20
Для детского, вроде, нормально. А как на взрослом будет. В новых стартерах тоже планетарный редуктор используется.А сколько он выдержит, неизвестно. Может ему масляную ванну организовать. Наверно и звук , будет потише и помягче.

Покатаемся - посмотрим.А звук такой из-за жесткого крепления стального корпуса редуктора к стальной раме, работающей резонатором(снятый редуктор звучит намного тише).Есть несколько мыслей по этому поводу, но пока только мысли.

А по непрерывной работе, как долго работал авто и нагревался ли при этом мотор(ы) ?

Vlntn

Цитата: Влад Мак от 11 Янв. 2010 в 00:09

А по непрерывной работе, как долго работал авто и нагревался ли при этом мотор(ы) ?

За вечер накатывали ~20км. А если непрерывно - 4км, из которых последние 1,5км на подъем нагревают двигателя ~до40град.

Влад Мак

Цитата: Vlntn от 11 Янв. 2010 в 00:38
Цитата: Влад Мак от 11 Янв. 2010 в 00:09

А по непрерывной работе, как долго работал авто и нагревался ли при этом мотор(ы) ?

За вечер накатывали ~20км. А если непрерывно - 4км, из которых последние 1,5км на подъем нагревают двигателя ~до40град.


Если , не прикол , то тут (http://www.youtube.com/watch?v=wneCRRb0Y5U&NR=1) - мужик шуруповёртом  настоящий авто двигает!

Vlntn

Цитата: Влад Мак от 12 Янв. 2010 в 00:57

Если , не прикол , то тут (http://www.youtube.com/watch?v=wneCRRb0Y5U&NR=1) - мужик шуруповёртом  настоящий авто двигает!

Можно двигать и паровоз, смотря с какой скоростью и на какую "гору".Наш джип заезжает в подъезд по самодельному пандусу (залитые бетоном стандартные ступеньки.

Влад Мак

Цитата: Vlntn от 12 Янв. 2010 в 23:45
Цитата: Влад Мак от 12 Янв. 2010 в 00:57

Если , не прикол , то тут (http://www.youtube.com/watch?v=wneCRRb0Y5U&NR=1) - мужик шуруповёртом  настоящий авто двигает!

Можно двигать и паровоз, смотря с какой скоростью и на какую "гору".Наш джип заезжает в подъезд по самодельному пандусу (залитые бетоном стандартные ступеньки.
Меня, больше , не мощность мотора  удивляет, а выносливость и прочность редуктора шуруповёрта.

Merakules

при грамотном передаточном отношении шуруповерты очень живучие, быстрее щетки выгорят. а при стоимости в 1500-2000 за целый(и 1500 за пару мотор редукторов как запчасть) то убить один комплект за сизон я думаю это не большие деньги, былоб бензиновое чудо оно бенза с маслом съелобы больше. да и к тому же дети вырастут быстро .... иим нужно будет что то больше. а там я думаю автор уже более серьезное решение найдет :)

Влад Мак

Цитата: Merakules от 13 Янв. 2010 в 12:13
при грамотном передаточном отношении шуруповерты очень живучие, быстрее щетки выгорят. а при стоимости в 1500-2000 за целый(и 1500 за пару мотор редукторов как запчасть) то убить один комплект за сизон я думаю это не большие деньги, былоб бензиновое чудо оно бенза с маслом съелобы больше. да и к тому же дети вырастут быстро .... иим нужно будет что то больше. а там я думаю автор уже более серьезное решение найдет :)


Ну, для детей, как игрушка - да. Не по такой цене "одноразовые" погремушки выбрасывают. Сейчас уже  сотовые и ноутбуки, как перчатки , меняют.

Азимут

Аккумулятор автомобильный, значит и двигатели 12в? Есть информация о характеристиках двигателя, мощности, оборотах?

Vlntn

Цитата: Азимут от 14 Апр. 2010 в 00:02
Аккумулятор автомобильный, значит и двигатели 12в? Есть информация о характеристиках двигателя, мощности, оборотах?

Вот такие "шурики" - http://www.stern-austria.ru/main.htm "Дрель аккумуляторная СD04-144"

Vlntn


AndrewLewitski

Цитата: Vlntn от 14 Апр. 2010 в 00:37
Цитата: Азимут от 14 Апр. 2010 в 00:02
Аккумулятор автомобильный, значит и двигатели 12в? Есть информация о характеристиках двигателя, мощности, оборотах?

вот здесь есть характеристики двигателей от шуриков http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/catalog/e_catalog.cgi?CAT_ID=rs_550pcvc

bubbler

Реальный джип. НА видео как настоящий внедорожник. Буду своему малышу такой же делать. Спасибо! :ay:

VicktorVR

День добрый. Собираю клон вашей конструкции.
Возникли следующие вопросы:
1. Очень интересует передаточное число цепной передачи.
2. Цепи готовые брали или переделывали от чего-то?

З.Ы. С моторчиками и редукторами вышла смешная история: пошел в сервисцентр штурм - 1000р за комплект, шестеренки пластик(а может я плохо рассмотрел). Я был согласен и на пластик, учитывая, что в сервисцентре макита мне предложили тоже пластик аз 2000р, а в боше только за редуктор с Ме шестернями 2000р. Ребята говорят - зайди за угол, там магазин наш. В итоге купил два новых шурика за 950р. В комплекте один акк и зарядник. Разбираю редуктор - шестерни металл! Результат - за 1900р два моторредуктора 12В 100Вт, обороты ХХ 500в мин., два зарядника, два акка и два корпуса. Из корпусов и акков сделаю шикарные фонари на светодиодах.

Ага, моторчики один в один как на фото. Редуктора похоже тоже. Выходной вал действительно идеально встает в 201(лучше 180201 или 80201) подшипники.

sykt

Будем ждать фотоотчетов о вашей работе.

А Это поможет в работе: http://samodelkin.komi.ru/avto.html
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

O6opoTeHb

Зачетная машинка, по-доброму улыбнуло. А уж подвеска, рулевая - вообще супер, китайский пластик отдыхает:) так держать!

Vlntn

Цитата: VicktorVR от 06 Март 2011 в 16:48
День добрый. Собираю клон вашей конструкции.
Возникли следующие вопросы:
1. Очень интересует передаточное число цепной передачи.
2. Цепи готовые брали или переделывали от чего-то?

З.Ы. С моторчиками и редукторами вышла смешная история: пошел в сервисцентр штурм - 1000р за комплект, шестеренки пластик(а может я плохо рассмотрел). Я был согласен и на пластик, учитывая, что в сервисцентре макита мне предложили тоже пластик аз 2000р, а в боше только за редуктор с Ме шестернями 2000р. Ребята говорят - зайди за угол, там магазин наш. В итоге купил два новых шурика за 950р. В комплекте один акк и зарядник. Разбираю редуктор - шестерни металл! Результат - за 1900р два моторредуктора 12В 100Вт, обороты ХХ 500в мин., два зарядника, два акка и два корпуса. Из корпусов и акков сделаю шикарные фонари на светодиодах.

Ага, моторчики один в один как на фото. Редуктора похоже тоже. Выходной вал действительно идеально встает в 201(лучше 180201 или 80201) подшипники.

Добрый день, давно комп не включал.
1. Передаточное число - 3 (30/10).
2. Цепь велосипедная, длина - по месту.
У меня пластиковые только сателлиты первой ступени. При этом первыми износились бронзовые шестерни двигателей (заметил случайно), заменил на стальные.

VicktorVR

Цитата: Vlntn от 08 Март 2011 в 12:48
Добрый день, давно комп не включал.
1. Передаточное число - 3 (30/10).
2. Цепь велосипедная, длина - по месту.
У меня пластиковые только сателлиты первой ступени. При этом первыми износились бронзовые шестерни двигателей (заметил случайно), заменил на стальные.
Спасибо! Цепи ищу. Переклепывать двухрядные от ГРМ классики очень лень :) Хотел поставить ремни от грм, но для них надо направляющий и натяжной ролик городить - усложнять конструкцию.

VicktorVR

Вчера нарезал звездочки ведущие на 10 зубов. Наружний диаметр ок. 45мм.... Материал ст20х13...