avatar_JuriySOFT

Самодельный 3-х колесный электросамокат (трицикл)

Автор JuriySOFT, 24 Июль 2015 в 17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JuriySOFT

Отпуск.... Нужно отдыхать.... А отдых это смена деятельности, поэтому приехав на дачу, решил разобрать хлам :kidding:...
В итоге нашел пару колес от тачек, стальные трубы и тут понеслось :dance:...
 


























[youtube]https://www.youtube.com/embed/cp2fFbYgtc0
https://www.youtube.com/embed/RapBbsl4Brc
На видео еду в лес за черникой :-D

На этот трицикл было потрачено:
2 колеса от 2х тачек
пара метров стальных труб
железный стул))
мотор, контроллер и колесо от старого электрического самоката.


Давно хотел сделать что-нибудь, на чем можно будет кататься, ездить в лес и т.д.  :-)
В общем дачный вариант ;-). Наконец-то сделал!  B-)Правда потом буду еще дорабатывать, сделаю подвеску(не исключено, что она будет независимой), так же, в дальнейшем планирую целиком переделать его под квадроцикл:) а для этого осталось найти где-нибудь заднюю ось и колеса ;-D

1967ivan45

[user]JuriySOFT[/user], и самокат прикольный получился, и хлам хороший у Вас на даче залежался, и, самое главное, Чердак у Вас достоин уважения

fondrosel

Зачет :wow: , можно сказать немного меня опередили, но все же наверное в хламе и мощные пружины должны были заваляться чтоб амортизаторы сделать. Я в своем проекте сделаю полностью амортизационный самокат с колесами от тачки тоже с красными кстати  ;-)
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

JuriySOFT

Цитата: 1967ivan45 от 24 Июль 2015 в 21:00
[user]JuriySOFT[/user], и самокат прикольный получился, и хлам хороший у Вас на даче залежался, и, самое главное, Чердак у Вас достоин уважения
Спасибо!)

Цитата: fondrosel от 24 Июль 2015 в 21:12
Зачет :wow: , можно сказать немного меня опередили, но все же наверное в хламе и мощные пружины должны были заваляться чтоб амортизаторы сделать. Я в своем проекте сделаю полностью амортизационный самокат с колесами от тачки тоже с красными кстати  ;-)
Вот как раз амортизаторов у меня лишних не оказалось.. А 2 велосипеда жаль было разбирать... Но все ещё впереди!) зато новое сиденье сделал, мягкое.... Даже без амортизатора по кочкам мягко)

1967ivan45

[user]JuriySOFT[/user], я недавно в рич фемели пару амортов купил велосипедных по 200 р. за штуку. Пока не ставил, за работоспособность их не скажу.
В Москве наверняка такая контора тоже есть, это чтобы два велика не разбирать

JuriySOFT

Цитата: 1967ivan45 от 24 Июль 2015 в 21:57
[user]JuriySOFT[/user], я недавно в рич фемели пару амортов купил велосипедных по 200 р. за штуку. Пока не ставил, за работоспособность их не скажу.
В Москве наверняка такая контора тоже есть, это чтобы два велика не разбирать
Приму на вооружение)
Просто изначально идея была, чтобы собрать изщ того что есть, при этом ничего не тратить, т.е. ни копейки!
При этом ещё главная задача была сделать его не сильно тяжёлым. Кстати сейчас вес без батарей не больше 20кг.

AS2

[user]JuriySOFT[/user], Неплохо получилось!
Бодрая машинка.
Это уже не самокат... Это реверстрайк. :)
Подвеска, когда начнете мастерить - не переусердствуйте! У Вашего аппарата сейчас очень важное достоинство! Вес и простота... :)

Dimak

Отличный аппарат. Только, хоть убейте, не пойму, зачем 3 колеса? Почему 2 мало?

AS2

Цитата: Dimak от 28 Июль 2015 в 15:06
Отличный аппарат. Только, хоть убейте, не пойму, зачем 3 колеса? Почему 2 мало?
ну тут несколько критериев:
1. Личные пристрастия (это главное :) )
2. гораздо устойчивее. Попробуйте по лесной тропинке после дождя на 2-х колесах прокатиться. (у меня самого реверстрайков несколько :), знаю, про что говорю)
3. проще в эксплуатации (хранение в условиях города не рассматривается :) ).

JuriySOFT

Цитата: AS2 от 28 Июль 2015 в 14:47
[user]JuriySOFT[/user], Неплохо получилось!
Бодрая машинка.
Это уже не самокат... Это реверстрайк. :)
Подвеска, когда начнете мастерить - не переусердствуйте! У Вашего аппарата сейчас очень важное достоинство! Вес и простота... :)
Вес - это то от чего я отталкивался изначально, т.к. по плану этот аппарат создал для сына (на вырост) поэтому вес одна из главных задач ..... Был бы титан, я бы из него сделал)))

Цитата: Dimak от 28 Июль 2015 в 15:06
Отличный аппарат. Только, хоть убейте, не пойму, зачем 3 колеса? Почему 2 мало?
3 колёса чтоб проще ездить, особенно когда не умеешь кататься на велосипеде 2х колёсном....
В дальнейшем, как только найду ось и колёса, буду делать заднюю подвеску и делать квадроциклах из него.

JuriySOFT

#10
Забыл сказать, передний багажник выдерживает более 70кг, и сам аппарат уже тестировали вдвоем)))

А пока появилось свободное время, вот такую штуковину для него сделал: https://electrotransport.ru/index.php?topic=29181.0

JuriySOFT

Старичек поржавел малость, но все еще работает))) вот сварил ему прицеп из новых отходов)) теперь можно и в строй.магазин ездить))))
https://www.youtube.com/watch?v=p2ni9d6qtbM

JuriySOFT

Спустя 5 лет я решился немного его доработать :dance: :hello:....)
и вот что из этого получилось :ку:































После переделки рулевой и установки новых колёс он стал вообще огонь!))) Люфт в рулевой полностью пропал за счет установки новых тяг :-)
Но этого мне оказалось мало и я задумался о переделке его в квадрицикл! B-)

JuriySOFT

Вот и началось превращение трицикла в квадрицикл :dance:









Вот теперь думаю над дизайном B-) :-D

JuriySOFT


JuriySOFT


Александр397

Мудро.
Хочется поподробней про электрическую часть.