Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: электро привод на боковой прицеп мото  (Прочитано 477 раз)

jeniajuk

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Псков
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем здравствуйте
Уважаемые формунчане Есть идейка и я ей сильно заразился увидив у моего товарища занимающегося электровелосипедами электропривод..
Просто у меня проблема в излишней мощности на заднем колесе моего мотоцикла.. Я установил мотор от сузуки под 60 лошадей на яву (старушку) И резины на заднем колесе не хватает примерно на 3 т км А так как очень хочется её оставить косметический близкой к копии То я не собираюсь устанавливать какие то большие колёса или придумывать механический привод на коляске..
 Идея в том что бы в заднее колесо в место барабанного  тормоза сделать электрогенератор а в колесо коляски в место тогоже тормоза установить электромотор и всё это по фазно запараллелить Если хотябы процентов 15 будет передовать я думаю меня бы это устроило
 Щя зондирую весь форум Тобишь впитываю инфу так как собираюсь моторы делать с нуля Но уверен что есть у вас мысли на всё это Может это бред ??

jeniajuk

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Псков
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
электро привод на боковой прицеп мото
« Ответ #1 : 30 Июл 2015 в 19:02 »
как я начинаю понимать То мне нужно поставить контроллер и ещё один аккум :( Большой мотор разместить мне не удастся Но как я понимаю что и малых мощностей мотор можно перенагрузить Просто на очень короткое время.. Но что мне делать с излишней энергией с генератора? Либо придётся как то генер рассчитать на максимальную мою скорость что бы он не смог выдать лишнее что бы потом его не гасить регулятором.. ужас аж голова пухнет..

Николай Тимофеев

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    12
  • Россия, Нижний Новгород
  • Возить батарейки в рюкзаке тяжело!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 30 Июл 2015 в 19:23 »
Добрый день!
Если не брать во внимание все тонкости.В итоге у вас получиться мощный мотоцикл с одним переднем тормозом и явно не той же мощности что задние колесо приводом коляски который в силу своей бесполезности будет только мешать. Лично мое мнение идея бредовая и не стоящая потраченного на реализацию ни времени ни сил ни денег.

Донор GT force-3., Моторы Циклоп-3 450 Вт по центру и Mxus 350 Вт на переднем и заднем колесе., АКБ LiFePo4 20 Ah 48v.Пробег в среднем 60 км.Скорость максимальная 50км.ч.

stoyan

• Местный
  • :
    0
    139
  • Vladivostok
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 30 Июл 2015 в 23:22 »
есть еще вариант. ставите мотор в коляску и обеспечиваете себе полный привод  B-)
типа так:

jeniajuk

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Псков
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 31 Июл 2015 в 01:27 »
.В итоге у вас получиться мощный мотоцикл с одним переднем тормозом и явно не той же мощности что задние колесо приводом коляски который в силу своей бесполезности будет только мешать. Лично мое мнение идея бредовая и не стоящая потраченного на реализацию ни времени ни сил ни денег.
Да с тормозами придётся тож заняться Но это всё проще и всё уже обдумано
который в силу своей бесполезности будет только мешать. Лично мое мнение идея бредовая и не стоящая потраченного на реализацию ни времени ни сил ни денег./quote]
Ну почему вы думаете что будет мешать? Что плохого если процентов 15 мощности я смогу передавать на колесо коляски Это поможет мне ускорятся . меньше буковать Ну и сниму кое какую нагрузку на руль И сниму рывки в сторону коляски в момент переключения
есть еще вариант. ставите мотор в коляску и обеспечиваете себе полный привод  B-)
Ну авто изобретать то я не хочу :) Если нужен был бы Каллхоз :) То я бы тупо передал бы валом на колесо коляски Ну типо как в Днепрах с ведущей коляской
« Последнее редактирование: 31 Июл 2015 в 01:46 от jeniajuk »

jeniajuk

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Псков
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 31 Июл 2015 в 01:44 »
сегодня два мотора запаралелил Ну и один мотор использовал в качестве генератора То второй мотор тож крутился Но на малых оборотах генератора очень плохо передаёт момент на второй..Короче всётаки контроллер придётся установить ну и доп аккум Вот только не понимаю Есть моторы скоросные а есть тяговые (читаю Пытаюсь впитывать инфу) Так какой у меня получается мотор нужно устанавливать на коляску? Скорость нужна максимум 160 Ну и момент на разгоне тож нужен... хм

Страницы: 1Вверх