avatar_ILYA2606

Эволюция моноколес

Автор ILYA2606, 31 Июль 2015 в 10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]Dmirty[/user], Именно про это я и писал. И призывал всех барыг из темы долой.

P.S. Ну и у Вас тоже интересная логика - "катаетесь не для души, а на чем придется - лучше вообще не писать ничего" - то есть, если я каждый день меняю колесо, я могу себе это позволить, я катаюсь не для души....ммм...а для чего?

Электро

[user]Dmirty[/user], если вы действительно прочитаете цепочку моноколес, то вы, наверное, поймете, что катался я не "на чём попало", а сначала на том, что было, а потом на лучших. Странно, что такие элементраные вещи приходится обьяснять взрослым людям.

Добавлено 31 Июль 2015 в 14:42

[user]EcoDrift[/user], после последних слов [user]Dmirty[/user] я бы закончил всякую полемику с этим пользователем.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

EcoDrift

[user]Электро[/user],
И мне и тебе все на прошлой странице уже сказали))


Электро

Я понимаю, что моя позиция - кататься и предлагать только лучшие моноколеса - не всем по душе :) Да, моноколесо за 300 юаней не в счет, да и я не указывал его в "эволюции" :) Хотя норм колесико по норм цене, ха ха :) А если серьезно, что у всех мнение субьективное, я всегда искал бОльшей мощности, и всем советовал, а кто бы что не написал, хоть подаван, хоть юзер - каждый, почитая темы нашего раздела - свой правильный выбор сделает не напрягаясь! Точнее, выбрать напряга не будет, а вот прочитать 100500 страниц - напряг конкретный! =)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Tzu

Цитата: Электро от 31 Июль 2015 в 14:25
Продаваном в чистом виде не являюсь, я создаю тренды :) А продаваны уже подхватывают и доавляют на свои сайты =) Мне не жалко.
Хренасе, по годовым кольцам на пятках [user]Электро[/user] можно отследить все этапы эволюции моноколесной промышленности =) Вот это я понимаю энтузиазм!
Solowheel Xtreme 18"

EcoDrift

[user]Tzu[/user], Да, и Соловил он пропустил((

Tzu

Цитата: EcoDrift от 31 Июль 2015 в 15:03
[user]Tzu[/user], Да, и Соловил он пропустил((
Не надо, он пытался. Я свидетель. Просто из-за страха упасть на мягких педалях (или из страха сломать колесо) не решился на нем поехать. Не известно еще, что он скажет про Соловил, когда выйдет ПО для смены режимов.
Solowheel Xtreme 18"

shoper

А там вывод один-маржа маленькая-колесо отстой
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

Электро

[user]EcoDrift[/user], [user]Tzu[/user], мужики, спасибо что поддержали и оценили мой поток сознания. Я как-то очень быстро понял, чего мне надо от моноколеса (мощность = безопасность), и это стало движителем поисков нового. До сих пор мощность - основное требование, но другие аспекты тоже играют роль, и могут даже мощное моноколесо сделать с моей точки зрения непригодным к безопасной эксплуатации.

[user]Tzu[/user], обязательно затестим на жестком режиме, пусть он тоже будет мягким, но не таким, как у тебя сейчас. Кроме ручного теста, считай, теста и не было. Ручной тест не показатель 100% - ибо защита, всё же, имеет право снижать мощность, если колесо стоит на месте. А вот на ходу - должно вжаривать по-полной, это тестируется горками, не руками.

[user]shoper[/user], маржа больше всего на дешевых колесах и ширпотребе, но с моей точки зрения - эти моноколеса - отстой, о чем я честно всех предупреждаю, кто хочет купить что-то подобное. Так что в выводах ты не так успешен, как в троллинге =)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

EcoDrift

[user]Dmirty[/user], А подскажите мне мощное колесо, которое едет меньше 10 км?

Alexp74

Мне кажется, что данная тема - не место для дискуссий. Хочется надеяться, что модератор темы почистит весь офтоп.  По принципу, один пользователь - одно сообщение.   :ireful:
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

FBC

Airwheel X3 - ну так, для теста и в надежде что доча 8 лет сможет катать. Надежды оправдались - встала за 3 дня.
Airwheel Q3 Max - за 3 недели не смог нормально ездить на одноколесном. Ну и пробег.
FireWheel F779 - Q3 MAX продали не MAX (когда шину проколол при разборке там 260 ВтЧ аккумулятор обнаружил, колесо нужно, в гарантийку некогда отдавать - по осени отдам на замену), по городу больше 30 км. не тянет а с ребенком это не прогулка совсем - 10 км. до парка, 10 км. по парку и 10 км на нервах что сядет назад. Брр..

Планирую детенку сменить X3 на Ninebot One - вау эффект, возможность настроить безопасную скорость и хороший пробег в отличие от X3 который ребенка 35 кг. возит макс. 20 км.

vladds

Цитата: Alexp74 от 31 Июль 2015 в 16:04
Мне кажется, что данная тема - не место для дискуссий. Хочется надеяться, что модератор темы почистит весь офтоп.  По принципу, один пользователь - одно сообщение.   :ireful:
весь офтоп сюда https://electrotransport.ru/index.php?topic=28009.50
Гринписовцы мне не рады... :)

vag

FreeGo UV-4D 14" - первое колесо, для того чтобы научиться и понять вообще, нужно это мне и детям или нет.
Поняли. Нужно всем.  :-D Дальше уже более осознанные выборы, на основе хотелок каждого:

IPS A130 12" - этот малыш для младшей дочери. Вес 8.5кг, общая компактность. Скорее всего прикручу к нему еще и телескоп. ручку.

Mohoo H3 14" - для старшенькой. Фара+задний фонарь, USB порт, блюпуп, сменная батарея, гудок.

Себе хочу колесо по образу и подобию F-wheel Dolphin One. Обязательные параметры: 16", большая батарея, доп. ручка, максималка 20-22 км-ч, фара+задний фонарь, гудок. USB порт тоже хороший бонус. Скорее всего уже в след. сезоне брать что-то буду.

dmitrii_i

Airwheel x8 (колесо для попробовать и понять оно надо или ненадо, новинка 2014, флагман среди аирвилов, 16'' удобно для обучения, была возможность купить дешево) ->
Gotway 14 mcm2 (скоростное >20 км/ч, приличный пробег ~20-25км 260втч, компактное 14'', легкое 11кг, простой и функциональный дизайн без свистелок/перделок)
+
Rockwheel 12 GP (для обучения ребенка и себе как резерв, скорость 16-17км/ч (а не тошнотные 12-13км/ч), компактное 12'', легкое 9кг)
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

Zivit

#33
IPS-102, первое колесо было куплено по принципу САМОЕ ДЕШЕВОЕ НА ПРОБУ. Оно оказалось детским, как по размерам подножек, так и по тяге. Очень травмоопасно, потому, что совсем не тянет (по паспорту 750 Вт) оно меня постоянно роняло. Продано по причине несоответствия требованиям.

Rockwheel 16, было куплено по двум главным принципам ЛЕГКОЕ и МОЩНОЕ. Цена была тоже нормальная со скидкой. Это колесо честно работало не роняло и это была настоящая революция по сравнению с IPS. Но оказалось, что из-за моего спокойного характера, мне не нужна его суперскорость, а его вой и дерганность раздражали. Продано по причине нужды в деньгах.

Dexp R1, было куплено по принципу САМОЕ ДЕШЕВОЕ. Я его даже не пробовал, а сразу доработал до YotaWheel. Оно уже не уступало по рабочим параметрам Rockwheelу 16, но при этом было тихим и приятным в управлении. Скорость достигла 15 км/ч, пробег был уже больше 16 км. До сих пор бы на нем ездил, если бы было. Продано по причине большого спроса. Получается, что дешевые колеса уже эволюционировали до приемлемого уровня использования, хотя и с доработкой.

Rockwheel GP14. Было куплено по совокупности нескольких понятий ДОСТАТОЧНО БЫСТРОЕ, ЛЕГКОЕ, КРЕПКОЕ, НЕ ДОРОГОЕ, ИЗВЕСТНЫЙ БРЕНД. Все качества подтвердились и является сейчас моей рабочей лошадкой с маленькими доработками.

Эволюция остановилась примерно год назад когда легкие колеса стали мощными, и из разряда тяжелых изобрели NB. С тех пор прогресса не вижу.

Mihailow

Написал о приобретении нового колеса на планшетнике, за что-то на интерфейсе зацепил и все пропало. Приношу извинение модератору. :bn:
Iwheel - Solowheel Xtrem - KingSong 16 X

Mihailow

 1. Airwheel Q3 max - о нем писал, практически не пользовался.
2. i-Wheel 174 - отличное колесо. Прекрасное чувствительное управление, мгновенные реакции. Реально 17 - 18 км/час. Проезжал 15 км - на большую дистанцию не ездил, еще 2 светодиода из 4-х горели. Для моего освоения техникой катания супер. Учитывая чистый вес наездника 94 кг - слабовато тянуло в подъем. На длинных подъемах 100-200 метров ехал змейкой. За 2 месяца не было ни одного падения.
3. Вчера купил Solowheel Xtrem. Мощное, красивое, самое легкое из 18", всего - 13кг. Первые 30 мин привыкал к мягким педалям. На длинных подъемах тащит великолепно.
Iwheel - Solowheel Xtrem - KingSong 16 X