Электровелосипед на базе круизёра Nirve Cannibal.

Автор alexxx1971, 31 Июль 2015 в 22:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TULSUNDUR

а я бы ОЧЕНЬ СИЛЬНО стреманулся таким макаром организовывать передачу ТАКОГО крутящего момента путём прикручивания ведомой звезды к ротору...  :-(
дело в том что они ОЧЕНЬ хлипкие на изгиб. если чейнлайн будет хоть чуть-чуть неидеальным - сложите ротор. и дай бог чтобы цепь в спицы не замотало... а при горизонтальных дропах выставить идеальный чейнлайн будет ОЙ как не просто... и ПРИ КАЖДОМ СНЯТИИ КОЛЕСА будет ОЧЕНЬ большая вероятность что после установки колеса - опять собьётся чейнлайн...  :-(
так что на мой взгляд конструкция не просто стрёмная, а попросту аварийно-опасная...
звёздочка должна крепиться жёстко ко втулке без всякого колхоза.
:ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

dialil

alexxx1971. Зачем комплект продаеш, мощности много не бывает тем более для круизера, планетарку в колесо или как промежуточное звено не думал использовать.

alexxx1971

Цитата: dialil от 20 Авг. 2015 в 22:11
alexxx1971. Зачем комплект продаеш, мощности много не бывает тем более для круизера, планетарку в колесо или как промежуточное звено не думал использовать.
Я всё установил и понял что этот мотор сейчас оторвёт мне колесо и часть рамы, понизить мощность и обороты можно но тогда какой смысл ставить этот мотор!!!Я купил уже 1.6Квт 4600об\м мотор а аккумы и контроллер у меня есть!

dialil

Цитата: alexxx1971 от 21 Авг. 2015 в 09:37
Цитата: dialil от 20 Авг. 2015 в 22:11
alexxx1971. Зачем комплект продаеш, мощности много не бывает тем более для круизера, планетарку в колесо или как промежуточное звено не думал использовать.
Я всё установил и понял что этот мотор сейчас оторвёт мне колесо и часть рамы, понизить мощность и обороты можно но тогда какой смысл ставить этот мотор!!!Я купил уже 1.6Квт 4600об\м мотор а аккумы и контроллер у меня есть!
А что за двигатель, можно ссылку.

alexxx1971

Цитата: dialil от 21 Авг. 2015 в 21:58
Цитата: alexxx1971 от 21 Авг. 2015 в 09:37
Цитата: dialil от 20 Авг. 2015 в 22:11
alexxx1971. Зачем комплект продаеш, мощности много не бывает тем более для круизера, планетарку в колесо или как промежуточное звено не думал использовать.
Я всё установил и понял что этот мотор сейчас оторвёт мне колесо и часть рамы, понизить мощность и обороты можно но тогда какой смысл ставить этот мотор!!!Я купил уже 1.6Квт 4600об\м мотор а аккумы и контроллер у меня есть!
А что за двигатель, можно ссылку.
Это мотор фирмы Lti Германия он был на 240в я их перемотал на 80в(12 000об\м) и облегчил(сделал ребра на корпусе).На сайте инфы нет но есть похожие моторы.
Моторы 2013 года но шильдики я к сожалению выкинул!

alexxx1971

Продолжение!
Поставил менее мощный мотор(1600Вт(ном)48В 4800об\м) и контроллер(48В 60А),повесил батарею(1600Вт 12S3P 48В 36Ач 7.5Кг) в кофре.

RommT

На педалях с постоянно подключенным мотором можно будет ехать? Получается что и рекуперация возможна?
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

alexxx1971

Цитата: RommT от 03 Окт. 2015 в 21:11
На педалях с постоянно подключенным мотором можно будет ехать? Получается что и рекуперация возможна?
Да ,рекуперация возможна. Была такая идея - при сбросе газа включается цепь 3хфазный мост - dc-dc и далее на аккумы.

Stanislavchik

Какие в итоге параметры получились? Сколько ехал?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0