avatar_Электроник

Чем заменить подшипники в мотор-колесе?

Автор Электроник, 01 Авг. 2015 в 19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электроник

Возник люфт в мотор-колесе. Когда шатаешь обод из стороны в сторону, то люфт где-то 5 мм и стучит.
Колесо кристалайт 3 кВт. 11 кг.
Кастомные электровелосипеды.

Андрей ЦПЗ

снимай крышки и смотри маркировку подшипников и меняй. не думаю что там что то экзотическое  :-)
Мой конфиг Велосипед Forward NEXT 1.0, мотор MXUS 750 ват, акумм лифер 10 а/ч. 48 вольт Контроллер Mark 1

tmkt

Цитата: Электроник от 01 Авг. 2015 в 19:35
Возник люфт в мотор-колесе. Когда шатаешь обод из стороны в сторону, то люфт где-то 5 мм и стучит.
Колесо кристалайт 3 кВт. 11 кг.

колесо незадолго до этого не разбирали? просто иногда после разборки (а может и сами по себе) крышки ослабляются и это тоже дает такой люфт!

а так - в HS35 кристалайте подшипы 6203RS, я купил в автомаге их, подходят вроде как от коробки передач ГАЗ
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Электроник

#3
Цитата: tmkt от 01 Авг. 2015 в 19:45
Цитата: Электроник от 01 Авг. 2015 в 19:35
Возник люфт в мотор-колесе. Когда шатаешь обод из стороны в сторону, то люфт где-то 5 мм и стучит.
Колесо кристалайт 3 кВт. 11 кг.

колесо незадолго до этого не разбирали? просто иногда после разборки (а может и сами по себе) крышки ослабляются и это тоже дает такой люфт!

а так - в HS35 кристалайте подшипы 6203RS, я купил в автомаге их, подходят вроде как от коробки передач ГАЗ
У меня Кристалайт 5303.
Мотор не разбирал. Проездил несколько сезонов без нареканий. Потом заметил люфт.
Кастомные электровелосипеды.