Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Проблема с контроллером, катит на 50% =(  (Прочитано 585 раз)

emitsu

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Скорее дайте мне барную карту, я сверю координаты перед дорогой!
  • Электрочоппер ван лав!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Недолго радовался апгрейду чоппера до электрички, решил катануть в серьезную горку и, кажется, что-то поджарил, но что именно, не знаю.

Новый комплект выдавал 30 км/ч по ровняку без проблем, в горку небольшую катил нормально, но стоило вкатить в горку посерьезнее, так начались проблемы: иногда переставала работать ручка газа, крутишь ее, а толку никакого, помогало отключение контроллера от батарейки на пару секунд. В скорости потерял ровно половину, теперь мотор в гору и на ровняке крутит максимум 15 км/ч.
Спрашивал совета у продавцов комплекта, говорят, контроллер мог самообезопаситься от перегрева и что-то переключить, и для сброса настроек до первоначальных, надо подключить внешний дисплей и там уже ковыряться в характеристиках. Так ли это, или же это просто способ срубить еще немного бабла на продаже ненужного мне дисплея?

Возможно, что-то к контроллере перегорело, пытался разобрать, но мощей отвертки не хватило, чтобы открутить 3 болта от радиатора транзисторов и рассмотреть детально внутренности, уж больно хорошо прикручены оказались. Открутил торцовую крышку, пахнет немного паленой изоляцией...

Кто-нибудь перегревал контроллер так, чтобы его отрубало на половину мощности? Есть ли там предохранители от любителей пилить в гору под 35 градусов? Поделитесь советом, что можно сделать и где искать проблему? Сам с электричкой сталкиваюсь впервые.

Мотор Mxus 350Вт 36В, контроллер Mxus на 17А.

Nirve Switchblade Custom Electro

eddy

• Начинающий
  • *
  • :
    6
    5
  • Ставрополь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Проблема с контроллером, катит на 50% =(
« Ответ #1 : 22 Май 2016 в 12:08 »
Братка ну как проблема решилась. Железо точно такое же проблема тоже время покупки совпадает не удивлюсь если и продавец тот же самый.

T-Duke

• Неравнодушный
  • **
  • :
    25
    69
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 22 Май 2016 в 12:15 »
Недолго радовался апгрейду чоппера до электрички, решил катануть в серьезную горку и, кажется, что-то поджарил, но что именно, не знаю.

Мотор Mxus 350Вт 36В, контроллер Mxus на 17А.

Вот то о чем я говорил в другой теме. Двигатель задавлен по моменту, а бестолковый контроллер дал в него все что мог, вот и не поздоровилось контроллеру. Ключи теперь нужно проверять. Видимо деградировали после перегрева. Хиловат двигатель на 350Вт для езды в серьезную горку. А контроллеры глупые, вот и поджарили сами себя. Если хотите насиловать хиленький 350Вт двигатель, тогда контроллер к нему берите минимум на 1кВт. Зато потом когда-то в конце-концов на длинной горке сожжете двигатель  /:-)

ЗЫ
И вот после этого, кто-то будет отстаивать глупые контроллеры управляющие не моментом двигателя а напряжением на нем? Это я не тем кто здесь писал, а некоторым другим - противникам векторных контроллеров.
« Последнее редактирование: 22 Май 2016 в 12:22 от T-Duke »

emitsu

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Скорее дайте мне барную карту, я сверю координаты перед дорогой!
  • Электрочоппер ван лав!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 12 Окт 2016 в 19:15 »
Ы, даже сообщения есть) А я починил неисправность и на радостях уехал кататься да на форум забил)
ДЕло было в том, что у меня на тот момент контроллер был напрямую подключен к батарее и ручке газа, без "мозгов".
Купил LED-дисплей с возможностью установки диаметра колес, максимальной скорости и помощи при педалировании, и проблема решилась сама собой О_о.
Видимо контроллер просто в ошибку встал и все, а "мозги" помогли все поставить как надо.

Nirve Switchblade Custom Electro
Страницы: 1Вверх