Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Сколько стоит в киловатТ/часах зарядка колеса ?!  (Прочитано 898 раз)

boom

• Наш человек
  • :
    19
    54
  • г. Санкт-Петербург, Колпино
  • Здю на ! Без пробок. 129кг
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Господа мои родные спросили меня сколько стоит в тоннах (килограммов, граммов, милиграммов) зарядка колеса ? ПросвЯтите дремучего ! А то приходится закидывать крючки на ЛЭП чтоб через счетчик не заряжать !  >:D  :ah:

airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.

boom

• Наш человек
  • :
    19
    54
  • г. Санкт-Петербург, Колпино
  • Здю на ! Без пробок. 129кг
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Ну или присобачить электросчетчик и через него запустить :)

А ТО .! надо еще человека пригласить с образованием ! Метролога ....  пока будем с ним объемы мерить. Счетчик посчитает 1,5 часа зарядки.   :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink:  :-O :-O :-O

airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.

Slider

• Старожил
  • :
    144
    890
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Какая емкость колеса в ватт-часах (втч), столько и влезает, если не учитывать потери на зарядке. Чтобы узнать емкость в втч надо среднее напряжение акума умножить на заряд в ампер-часах. А чтобы получить в кВтч надо результат поделить на тысячу ;)
Обычно "в колесо" влезает 0,173-0,230 кВтч это копейки, что там экономить ;)

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

Alexp74

• Старожил
  • :
    659
    286
  • Россия, Санкт-Петербург
  • GotWay MCM2s14 340 / 680Wh + 75кг
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Недавно же считали, 5р на 100км приблизительно. )

то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

shoper

• Старожил
  • :
    3
    210
  • Кострома
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Угарная тема. Может мне кто подсчитает сколько будет стоить в польских злотых, а то лень :exactly:

Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

Tzu

• Наш человек
  • :
    33
    75
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А если присобачить к колесу лопасти и поднять на палочке на крышу в виде ветряка, то оно зарядится вообще бесплатно за счет рекуперации? =)

Solowheel Xtreme 18"

ILYA2606

• Модератор
  • Старожил
  • :
    149
    474
  • Россия, Москва
  • Делаю все, лишь бы не покупать машину!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог разработчика
    • Награды
Давайте посчитаем, сколько мы спасли деревьев, заряжая наши колеса :)

На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Ninebot One E ("Черный Намтар") 710Wh.

AlexEngineer

• Начинающий
  • *
  • :
    21
    8
  • Украина, Киев
  • Вес 75кг, рост 183см
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я думаю, стоимость электроэнергии, даже по самым дорогим тарифам - это фикция. По факту, гораздо больший расход денег идёт при учёте амортизации (износа) аккумуляторных батарей. Выходит, что стоимость обычной 130Вт час батареи - это 80 долларов. При 500 циклах заряд-разряд выходит 0.16 доллара = 16 центов за цикл. При КПД 50 процентов и стоимости электроэнергии
киловатт стоит примерно эти самые деньги. То есть при самом лучшем раскладе стоимость электроэнергии в пять раз ниже стоимости деградации батареи в этом цикле. Даже если брать европейские цены за электричество. Если взять наши местные цены, то у нас 3 цента за киловатт час, то есть 3 * 0.2 (это 100 Ватт час при КПД заряда 50 процентов) = 0.6 цента,

то есть лишь одна тридцатая стоимости приходится на долю собственно электроэнергии.

Ездю на моноколесе Volta SR-3 и Ninebot One E+

Drift3r

• Модератор
  • Старожил
  • :
    298
    158
  • Россия, Москва
  • Редкий ездун
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
И вот еще на заметку. Зарядка эйрвиловским зарядником батареи "170 Вт*ч", разряженной до предупреждающих писков (пип-пип-пип) платы 30Б (по приложению 56 вольт / 30%).

1. В начале зарядки потребляемая мощность 125 Ватт, ток 0,916 Ампер.
Скрытый текст
2. Конец зарядки через 2 часа: взял 120 Вт*ч, что для газовых плит равно 59 копеек :)
Скрытый текст

Добавлено 11 Май 2016 в 15:22
, так что вкратце - 60 копеек на 1S.

Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).

aMADs

230 В ес вилку монитор анализатора мощности счетчик энергии ватт напряжение частота тока коэффициент мощности жк-дисплеем бесплатная доставка
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1nFGwIFXXXXcsaXXXq6xXFXXX2.jpg
http://www.aliexpress.com/item/230V-16A-EU-Plug-Monitor-Analyzer-Power-Energy-Meter-Watt-Voltage-Current-Frequency-Power-Factor-LCD/1879441064.html
Я таким мерил, 0,25квт вроде было, у нас гдето 0,25 € на 100км , если пробег зимой был 30км на одном заряде.

Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.
Страницы: 1Вверх