avatar_olejarh

моноколесо И уницикл

Автор olejarh, 09 Авг. 2015 в 15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anonanymous

Цитата: olejarh от 16 Окт. 2016 в 00:43
В Сокольниках появился первый в мире запрещающий знак для унициклистов !!!

Гляда на старушек, которые пытаются пройти сквозь весь этот балаган, я даже, кажется, начинаю догадываться, почему.  ;-D
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Diman_81

[user]olejarh[/user], я прально понял что знак запрещает ехать опираясь рукой на данную стенку?

mixxxa

Цитата: Diman_81 от 16 Окт. 2016 в 14:45
[user]olejarh[/user], я прально понял что знак запрещает ехать опираясь рукой на данную стенку?
это вообще отсебятина- на него можно не обращать внимание.

olejarh

Цитата: anonanymous от 16 Окт. 2016 в 10:55
Гляда на старушек, которые пытаются пройти сквозь весь этот балаган, я даже, кажется, начинаю догадываться, почему.  ;-D
Слава богу что запретили не полностью, а только использовать для обучения некоторые стенки,
хотя в сокольниках таки запретили кататься на великах на некоторых центральных аллеях, как раз из за большого количества пешеходов.

Цитата: Diman_81 от 16 Окт. 2016 в 14:45
[user]olejarh[/user], я прально понял что знак запрещает ехать опираясь рукой на данную стенку?
Да-да, именно так и есть.

Цитата: mixxxa от 16 Окт. 2016 в 15:22
это вообще отсебятина- на него можно не обращать внимание.
Ну да, некоторая отсебятина администрации парка )
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

olejarh

https://youtu.be/KtK-L3LUh7U
Если на уник поставить хорошую шипованную зимнюю покрышку, то зимой на нём вполне удобно ездить.
Ну и тепло, поскольку едешь не очень быстро и совершаешь физическую работу.

Когда я сейчас катаюсь на унике по лесу, то пока что ещё частенько размахиваю руками и чем только можно, при этом мне весьма жарко, наверное как при беге :run:
Бывает кто то прикалывается и просит прокатиться, на что я ему конечно же разрешаю попробовать :pardon:
Но в большинстве случаев человек отказывается, лишь только самые смелые и отважные пытаются усидеть на унике у опоры  :bravo:
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

LEE4ER

[user]olejarh[/user], мне кажется часто путают "кофмфортное тепло" с выделением тепла от физической нагрузки. Когда тепло, то тебе просто тепло, без каких либо неприятных последствий, а когда есть нагрузка, то здравствуй пот :pardon:  и это даже если нагрузка не очень сильная. и за частую не факт, что будучи взмокшим от нагрузки, тебе будет тепло ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sanych

[user]LEE4ER[/user], "здравствуй пот" = неправильная одежда ;)
IPS Zero,  KS-16

LEE4ER

#151
[user]Sanych[/user], кажуальная одежда не бывает не правильной :pardon:

или предлагается дома в одном, до метро в другом, в метро в третьем, от метро в четвертом (или во втором), а на работе в пятом туалете?))))))))))
спасибо - не надо))

есть  "активная" одежда, есть повседневная. И как не ухещиряйся, между собой они слабо совместимы. Но согласен - если упороться, то можно подобрать то что надо... потратив кучу времени на поиски и пробы (а если поиск не по "форумам"/отзывам, а на собственном опыте, то еще и бабла дохрена ;-D)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

Цитата: Sanych от 25 Окт. 2016 в 22:57
[user]LEE4ER[/user], "здравствуй пот" = неправильная одежда ;)
Самый злой пот - это который с головы. Что там не то одето?
Самое главное - доступная инфраструктура.

Skiffus

Цитата: LEE4ER от 26 Окт. 2016 в 00:41
[user]Sanych[/user], кажуальная одежда не бывает не правильной :pardon:
или предлагается дома в одном, до метро в другом, в метро в третьем, от метро в четвертом (или во втором), а на работе в пятом туалете?))))))))))
спасибо - не надо))
есть  "активная" одежда, есть повседневная. И как не ухещиряйся, между собой они слабо совместимы. Но согласен - если упороться, то можно подобрать то что надо... потратив кучу времени на поиски и пробы (а если поиск не по "форумам"/отзывам, а на собственном опыте, то еще и бабла дохрена ;-D)

Это скорее вопрос - кто задает стиль. Я несколько лет назад попробовал на форуме xbt выбрать ботинки на зиму, так там пол форума набросились - нафига зимой ботинки, надо ходить в кроссовках, а если замерз, то сам дурак. 
Аналог Спидвей С3+

LEE4ER

[user]Skiffus[/user], ну да - все так и есть
выбор - либо мерзнут ноги на улице, либо потеют в помещении, либо сменная обувь.  Об этом и написал :pardon:
изначально-то посыл идеи был в том, что  тепло от нагрузки, совсем не то же, что тепло от комфортной теплой одежды и зачем-то все время ставят знак равенства между ними (видимо что бы что-то оправдать ;-D). При тепле от нагрузки, в любом случае будешь потеть (редкие исключения - люди с очень низким процентом содержанием жира в массе тела. Очень сомневаюсь что все тут такие спортсмены))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

olejarh

Цитата: LEE4ER от 26 Окт. 2016 в 15:10
изначально-то посыл идеи был в том, что  тепло от нагрузки, совсем не то же, что тепло от комфортной теплой одежды и зачем-то все время ставят знак равенства между ними (видимо что бы что-то оправдать ;-D). При тепле от нагрузки, в любом случае будешь потеть (редкие исключения - люди с очень низким процентом содержанием жира в массе тела. Очень сомневаюсь что все тут такие спортсмены))))
Цитата: LEE4ER от 25 Окт. 2016 в 22:47
а когда есть нагрузка, то здравствуй пот :pardon:  и это даже если нагрузка не очень сильная. и за частую не факт, что будучи взмокшим от нагрузки, тебе будет тепло ;-D
Но это уже крайности. На самом деле при небольшой нагрузке не будешь потеть, будет просто тепло, но при большой да, потеть будешь.
Всё индивидуально и зависит от того насколько для тебя привычна какая нагрузка и от твоей конституции.
Например ты идёшь медленно неспеша, просто идёшь, идёшь немного спешишь и очень спешишь - в каждом случае будет свой эффект.
Дядечка адвокат, который в видео, едет по городу неспеша, расслабленно, с портфельчиком в руке и в своей обычной городской одежде.
При этом очевидно что он не потеет. Но он расслаблен, неспешен и эта "нагрузка" для него привычна и невелика.
Ну а я же, когда еду по лесу на унике, пока ещё не очень могу расслабиться, поэтому то мне и жарко )
Но если же ехать в тех же условиях на моноколесе, то будет весьма холодно - я расслаблен и не совершаю практически никакой физической активности.

ЗЫ: В разную погоду для разных видов физической активности надо подбирать для себя соответствующую одежду.
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

LEE4ER

[user]olejarh[/user], так в этом и суть - есть нюансы. Правда про них как-то умалчивается.
я медленно ходить не очень люблю, а когда быстро, всегда взмокаю, в независимости от температуры окружающей среды и типа одежды. Но при этом я как бы и не устаю в целом :pardon:
ну дабы не флудить, будем считать, что подбираю не подходящий туалет ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alexp74

Вот, у человека нет проблем с перегревом  ;-D
https://youtu.be/30Sx8qF2L5E
(спасибо [user]olejarh[/user] за ссылку на канал)
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Zivit

[user]olejarh[/user], спасибо, что надоумил заняться аналоговым унициклингом ипомог с оборудованием. Если раньше, три года подряд, моноколесо для меня было и средством транспорта и тем, что по английски называется fun. То теперь оно просто средство передвжения. Фан, адреналин, получаю от уницикла. Погода уже не позволяет ездить на моноколесе, а ломки не возникает, т.к. на уницикле стараюсь выбраться на полчасика размяться даже в снег и мороз.

olejarh

Всех с наступающим новым годом :hello: !!!



Зимой катаюсь только на унике, моноколесо стоит и ждёт весны.
Сначала думал было про шипованную покрыху для моноколеса. Но полазил, посмотрел что есть на 18" - ничего толкового нет :bn:
Скользко, самому холодно, да и аккумуляторы морозить жалко.
Ну а на уник я себе поставил покрыху Schwalbe Ice Spiker Pro 29x2.25, 402 шипа :wow:

Всем хороша - и по льду, и по снегу замечательно идёт, да и по асфальту тоже ничего. К тому же готовая и ничего колхозить то и не нужно. Единственный минус - цена...

Цитата: Zivit от 04 Нояб. 2016 в 23:15
[user]olejarh[/user], спасибо, что надоумил заняться аналоговым унициклингом ...
Да, и всё таки нет такого термина "аналоговый унициклинг" :bw:
Но мы все понимаем что вы хотели сказать ;)
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

gryff

Цитата: olejarh от 31 Дек. 2016 в 18:01
Ну а на уник я себе поставил покрыху Schwalbe Ice Spiker Pro 29x2.25, 402 шипа :wow:
Всем хороша - и по льду, и по снегу замечательно идёт, да и по асфальту тоже ничего. К тому же готовая и ничего колхозить то и не нужно. Единственный минус - цена...
У меня такая же покрышка сейчас на моём uni, только 26". Покрышка отличная. Но она, к сожалению, не решает проблемы зимней езды. Есть ещё две зимние проблемы:
1. Педали. И хотя они с шипами зимой это не помогает. Они покрываются снегом и обмерзают. Становятся скользкими. "Потерять педаль" на юнисайкле весьма неприятная вещь. Это непредсказуемое падение. Просто так с uni не упадёшь. Если не удержался в седле, он улетает в сторону, а ты делаешь небольшую пробежку, если на скорости. А вот когда педаль...
2. Сама обувь. Она без шипов. Пробовал гонять по замёрзшей реке. Отлично едет. Но чтобы спешиться приходится ехать к берегу, где нет льда. На льду на ногах не устоять.

Aibolit66

[user]olejarh[/user], Реакция сына на твои фотки: "Рама Kris Holm, да и ещё 29" - это шикарно!" 
Два раза пытался сесть на "юник" , но дальше дело не пошло, надо всё-таки сделать усилие над собой, на балконе 3 шт. стоит.