Замена акб 6В на литий 7.4В

Автор Bandikyt, 13 Авг. 2015 в 22:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Domen

Я просто 12в ставлю вместо 6 и всё нормально работает.

Думал о литии, но что-то не разберусь а ,bms. Как потом заржать? Любой зарядкой или какой-то специальной?
Есть например стандартная, написано 6в но выдаёт около 10в.

Alex_mac

Цитата: Domen от 19 Окт. 2018 в 10:05Думал о литии, но что-то не разберусь а ,bms. Как потом заржать? Любой зарядкой или какой-то специальной?
Есть например стандартная, написано 6в но выдаёт около 10в
ну так ей и заряжать. только лампочку можно как ограничитель тока поставить последовательно. вообще коллекторники хорошо переживают перегрузки в 1.5 раза. ну вообще лучше было б поставить два редуктора с моторами, на 12 вольт. я удлиннял немного и расширил ( з за двух колес и для устойчивости).  ну еще там есть секрет- надо бы усилить конструкцию я делал это понизу алюминиевым уголком.  устойчивости прибавилось и переестал ломаться ( дети и вдвоем любят покататься). ну и батарейку вольт на 16 сразу. с контроллером плавного пуска.

Григорий Сергеевич

#20
Доброго дня. Соседям сделал замену литием свинца 6В на

Источником лития послужили ячейки из батарей гироскутера. Общая емкость в габаритах старой АКБ (даже меньше чем ранее) составила 9А\ч -2S6P.
БМС не использовалась, зарядка и одновременная балансировка с помощью З\У с али за 400руб. В зарядке независимые каналы, в продаже есть на 2S-3S и 4S и увеличенной мощности на канал (эта заряжает током 800mA).
Спрашивал сколько проходит мотоцикл на одном заряде, но внятного ответа не получил..
" - Заряжали за лето пару раз, за день никогда не выкатывали до полного отключения и не знаем сколько он может теперь ездить,  ребенок устаёт раньше.."
Скорость движения немного выросла, стал резче трогаться.
АКБ и ЗУ
2S6P