avatar_PeaceHaver

Электрификация Худоры

Автор PeaceHaver, 14 Авг. 2015 в 21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lmvlmv

Тут либо программируемый контроллер, либо шунт поточить напильничком. Шунт в контроллере обычно с противоположной от проводов стороны. Заднюю крышку контроллера сними и увидишь его. Только стачивай так, чтоб опилки внутри не остались.
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

PeaceHaver

Цитата: lmvlmv от 19 Авг. 2015 в 11:28
Тут либо программируемый контроллер, либо шунт поточить напильничком. Шунт в контроллере обычно с противоположной от проводов стороны. Заднюю крышку контроллера сними и увидишь его. Только стачивай так, чтоб опилки внутри не остались.
Мои мысли 1-в-1 =)

Вообще, забавная ситуация: коллеги на с2 через один лудят шунт, а у меня такой зверь, что придется стачивать  :-D

gde700

У Вас изначально контроллер на 17А, а у нас на 12А...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Владислав83

Добавлю: у Вас 48в, а у нас всего 24в

PeaceHaver

#40
Парни, я все это прекрасно понимаю, просто, если абстрагироваться, сам факт забавный. Но подрывает эта фигня, блин, конкретно, аж страшно.

Скажите, вот мне надо уменьшить ток ориентировочно на 15%. Правильно ли я понимаю, что площадь шунта мне также надо уменьшить на 15%, линейная там зависимость?

П.С. По моей брусчатке подспущенное колесо работает значительно лучше, чем твердое с подвеской.

okyar

Цитата: PeaceHaver от 19 Авг. 2015 в 13:19
Скажите, вот мне надо уменьшить ток ориентировочно на 15%. Правильно ли я понимаю, что площадь шунта мне также надо уменьшить на 15%, линейная там зависимость?
Линейная R=r*L/S, где r-удельное сопротивление, L длина, S площадь Нужно либо увеличить длину шунта, либо уменьшить площадь, либо смотреть где усилитель с шунта стоит и у него коэффициент крутить.

PeaceHaver

Цитата: okyar от 19 Авг. 2015 в 14:45
Цитата: PeaceHaver от 19 Авг. 2015 в 13:19
Скажите, вот мне надо уменьшить ток ориентировочно на 15%. Правильно ли я понимаю, что площадь шунта мне также надо уменьшить на 15%, линейная там зависимость?
Линейная R=r*L/S, где r-удельное сопротивление, L длина, S площадь Нужно либо увеличить длину шунта, либо уменьшить площадь, либо смотреть где усилитель с шунта стоит и у него коэффициент крутить.
Я вот и имею ввиду: площадь надо уменьшать по всей длине или в самом узком месте считается?

lmvlmv

Считается весь шунт. Лучше по всей длине сточить. или если на немного, то можно кусачками наделать по длине шунта "насечек" сдавливая кусачки, но не перекусывая его полностью. Таким образом получаются места с меньшей площадью сечения и, соответственно сопротивление шунта растет. Я себе так на зарядном ток уменьшал на 20% если без особого фанатизма к делу подойти. А если нужно сильнее ток уменьшить, то по любому стачивать надо будет.
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

zap

Либо найти LM358 и подкузьмить резистор обратной связи.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

PeaceHaver

Господа, моя лионка приказала долго жить =(

Если точнее, то одна овца из стада оказалась паршивой. В итоге у меня 13 пакетиков лиона и бмска. Придется, видимо, собирать новую батарею и распродавать остатки старой.

Как думаете, почем могут уйти7

zap

Может проще один пакетик докупить и заменить? На продаже-покупке больше потеряете.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

PeaceHaver

Цитата: zap от 20 Авг. 2015 в 11:40
Может проще один пакетик докупить и заменить? На продаже-покупке больше потеряете.
ОК, как мне найти подходящий ноунейм пакетик 160*60*7?

Да и по тесту их фактическая емкость оказалась 8 Ач вместо 10 обещанных. Фирмы нет, модель не написано. Как и где искать?

gde700

Выложите фото БМС и пакетов, на пакетах должна быть хоть какая маркировка.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

lmvlmv

А еще, если форма батареи не важна (ведь ее в сумку убирать будете), то можно заменить одну эту ячейку сборкой из трех-четырех запараллеленных цилиндриков 18650
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

PeaceHaver

Цитата: gde700 от 20 Авг. 2015 в 11:47
Выложите фото БМС и пакетов, на пакетах должна быть хоть какая маркировка.
Абсолютно никакой, вчера все в руках обвертели. Тупо брусочки из фольги.

Цитата: lmvlmv от 20 Авг. 2015 в 11:54
А еще, если форма батареи не важна (ведь ее в сумку убирать будете), то можно заменить одну эту ячейку сборкой из трех-четырех запараллеленных цилиндриков 18650
Это уже стремно, честно говоря. У них разное внутреннее сопротивление, разная токоотдача.


А если попытаться вырезать одну ячейку, как-то балансир крайний оставить висеть - сделать на 1с меньше - сильно будет влиять потеря трех вольт?

lmvlmv

Цитата: PeaceHaver от 20 Авг. 2015 в 12:01
А если попытаться вырезать одну ячейку, как-то балансир крайний оставить висеть - сделать на 1с меньше - сильно будет влиять потеря трех вольт?
Пропорционально и на мощность и на максимальную скорость. 13/14=0,929
Соответственно и скорость (если ориентироваться по таблице моторов Владимира РеШара) 13S лииона  - это чесные 48 вольт. Соответственно 24км/ч*48В/36В=32км/ч
И немного (7%) потеряете в тяге
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

Slider

[user]PeaceHaver[/user], можно попробовать взять пакет из "котлеты", мне кажется характеристики должны быть похожие...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

PeaceHaver

Не, парни, я спросил интуицию свою, она ответила: продай подешевке свои ноунеймы, собери у накопителя в мск и 18650 батарею - и забудь об этом.

Полагаю, послушаю ее. Предварительно договорился с виктором - в выходные, вероятно, батарея уже будет готова. Чай не для мотоцикла делаю =)