avatar_PeaceHaver

Электрификация Худоры

Автор PeaceHaver, 14 Авг. 2015 в 21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

Цитата: Serge_e от 09 Окт. 2016 в 19:45
[user]PeaceHaver[/user], лучше тем, что более предсказуемо. Т.е. при одинаковом зажиме ручки я получаю очень близкий результат независимо от того, сухо или мокро. Да и колодки менять привячнее, чем заднее крыло :)

Такого люфта не было, сейчас, когда стою на деке и двигаю руль вперед-назад, нижняя часть перемещается относительно оси очень сильно.
Ну, как у меня. Меняйте колено, оно у сервисников рублей 700-800 стоило.

Добавлено 10 Окт 2016 в 12:27:37

Цитата: poraboloid от 09 Окт. 2016 в 20:03
Ну вот блин, и Худора тоже сыпется... :~-(
Вполне себе деталь естественного износа. Как и заднее крыло-колодка. Благо, стоит дешево и меняется быстро.

Добавлено 10 Окт. 2016 в 12:28

Цитата: Serge_e от 09 Окт. 2016 в 21:38
[user]poraboloid[/user], здесь надо на стиль катания обращать внимание. Я с рюкзаком (общий вес за 90кг) прыгаю с бордюров, понятно, что будет разбалтываться. А некоторые аккуратно ездят :)
Я теперь с подвеской тоже прыгаю - так мягко, чортподьери =)


PeaceHaver

Что-то у меня возникла мысль сменить раму на вот такую:

https://www.youtube.com/watch?v=ADDM0JWYeBI

Мелкие надувные колеса задолбали сыпаться, а складыванием рамы я все же не так часто занимаюсь. Кто что думает?

Воткну туда свою вилку с мотором вместо штатной - и будет клёво. Как вариант, можно еще имплантировать механизм складывания, посмотреть как оно будет. Но, по факту, механизм не сильно нужен, а покрышка 200х50 на 5 атм - сильно нужна.

Serge_e

Цитата: PeaceHaver от 25 Окт. 2016 в 12:30
Что-то у меня возникла мысль сменить раму на вот такую:

Мелкие надувные колеса задолбали сыпаться, а складыванием рамы я все же не так часто занимаюсь. Кто что думает?

А не проще будет заднее колесо сменить? Тормоза у тебя нет, так что основная проблема будет в заднем крыле. Ну и в ширине дропов :)
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

PeaceHaver

[user]Serge_e[/user], как его сменить, если там посадочно маленькое? Да и 50-е по грязеснегу лучше должно работать. Я в том смысле, что подходит только надувное, а надувного лучше, чем текущее, просто нет.

Я подумал, что я удору верну к первоначальному состоянию, чтобы на фитнесе на работу с ним кататься, а для мотора реально проще дёртовый аппарат. Тем более, что подвеска у меня уже есть передняя. Тем более, что я уже нашел б/у за вменяемые деньги :D

dmitrii_i

Цитата: PeaceHaver от 25 Окт. 2016 в 12:30
Что-то у меня возникла мысль сменить раму на вот такую:
Спойлер
Мы уже давно этим занимаемся, тут  ;-)
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

PeaceHaver

Цитата: dmitrii_i от 25 Окт. 2016 в 14:30
Цитата: PeaceHaver от 25 Окт. 2016 в 12:30
Что-то у меня возникла мысль сменить раму на вот такую:
Спойлер
Мы уже давно этим занимаемся, тут  ;-)
Я в курсе, последнее сообщение в той теме - моё, если Вы не заметили =)

Тут больше вопрос сравнения и целесообразности. То есть в давке я не езжу - почти не складываю. А колено за сезон разбивается. У РДС нет колена, есть широкая задняя покрышка, которая должна быть повыносливей и лучше себя вести на сыпучих поверхностях.

Короче, по сути, надо пробовать: скорее всего, возьму б/у самокат, переставлю туда навесное, а на Удору куплю вилку отдельно, будет использовать как легкий подскок без мотора, по феншую.

dmitrii_i

Цитата: PeaceHaver от 25 Окт. 2016 в 15:25
Тут больше вопрос сравнения и целесообразности.
Я сменил s2 на самодел oxelo dert по следующим соображениям:
1. тонкое заднее пневмо колесо (не очень комфорно + камеры протирались, надоело)
2. оказалось что складной механизи мне не нужен от слова совсем, а всякие люфты в нем присутствуют
3. длиннован, сантиметров на 10-12 от идеала.
4. перспектива ремонта и покупки оригинальных запчастей отнюдь не за 3 копейки.
5. и вообще не давала покоя мысль, что подвеска s2 не подходит для наших дорог  :pardon:
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

PeaceHaver

[user]dmitrii_i[/user], ну, я сменил С2 на Удору по тем же соображениям. Но вот задняя пневма, работающая с такими скоростями/мощностями - ей трудно. Оно для наката с ноги и 15-20 км/ч может и хорошо. Да и складывание не нужно особо.

Короче, ориентировочно завтра я беру рейзер, после чего оно будет готово, ибо там даже переделывать ничего не надо. Плюс, уже заказал кастомные эрогономичные ручки с Али.

PeaceHaver

Таки купил второй аппарат для переделки - вот весь парк моей семьи:


ingener

Почему у многих дёртовых самокатов пластиковые диски? Не слабоваты? Посадочное место подшипников не разбивает?
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

PeaceHaver

[user]ingener[/user], ну, на них вообще дикие трюки делают. Есть вариант, что прочный пластик неплохо играет, если по нему напрямую не бить. Но есть всякие альтернативы: https://ru.aliexpress.com/item/8inch-Kids-Scooter-Front-Wheel-200-50-On-road-Scooter-Front-Wheel-with-QINGDA-Brand-Tyre/32634772367.html?spm=2114.41010708.4.92.m05wAO

Добавлено 27 Окт. 2016 в 16:27

И даже дешевле: https://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Black-Aluminium-Scooter-Wheels-8-Inch-Scooter-Wheel-Rim-for-8-2-Inch-Tire/32346578962.html?spm=2114.03010208.3.10.G9MMRJ&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_3&btsid=fd693c02-c75c-42f9-a842-ab34864e7428

Rocksteady

Я так же дирт купил - но пришлось поставить переднюю аморт вилку а ля e-twow
Но это не помогло - весь самокат при наезде на неровность сильно кренился - как корабль на волнах, руль при этом сильно вперед назад играл - вся конструкция как монолит без люфтов
ПРишлось сделать вот так - теперь все идеально - пробег 700км с амортом ~300
Все про все обошлось в 700р - запчасти декатлона


ingener

#517
Цитата: PeaceHaver от 27 Окт. 2016 в 16:25
[user]ingener[/user], ну, на них вообще дикие трюки делают. Есть вариант, что прочный пластик неплохо играет, если по нему напрямую не бить.
[user]PeaceHaver[/user],  вчера лично убедился в прочности пластика колес Explore Brabus.  Гоняли его и в хвост и в гриву, судя по прогнутой деке и лопнувшей сварке,  но посадочные места подшипников в пластике не разбиты, все очень жестко и четко.  Кстати, колеса у него на 5,5 Атм.
По поводу восторга насчет динамики колеса - у Вас оно на 24В, помнится,  не может ли как раз это и определять динамику на низах (т.е.  при одинаковой мощности, к примеру, 24В  при 10А  колесо будет  на низах рвать сильнее, чем 48В  5А колесо, но второе способно развить бОльшую скорость)?
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

PeaceHaver

[user]Rocksteady[/user], я уже поставил вилку на удору - она жесткая, отрабатывает только трещину, брусчатки, но и с бордюров дропаться стало веселее. Так что, полагаю, приживется.

Добавлено 28 Окт 2016 в 17:38:16

[user]ingener[/user], у Рейзора колеса на 60 ПСИ - тоже не мало, должно хватать. Мотор самокатный у меня на 48В и 350 Вт. И вот там разгон регулируется инфенеоном с ограничением фазных. Я только боюсь, что если ограничение убрать - мотор мне выломает рулевую и размолотит пружины - он же реально дикий :D

ingener

Цитата: PeaceHaver от 28 Окт. 2016 в 17:37
он же реально дикий :D
Так вот и хочется понять, почему он дикий. 350Вт - цифра не такая уж и большая. Версии две - 1) это из-за небольшого диаметра колеса (нет потери момента на большом радиусе)   2) число фазовых обмоток у него увеличенное, что позволяет и на малой скорости реализовать большой момент.
В разборе этого колёсика нигде нет посмотреть?  :bw:
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

PeaceHaver

[user]ingener[/user], он дикий, потому что при разгоне он жрет дикие 17А (заводской контроллер), что позволяет ему тащить мою тушку в неслабые горки. Колесо от е-тау, которое 24В и с 12А (кажется) ограничением такого делать не могло. Вот Вам и разница - между 816 Вт и 288 =)

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/