avatar_PeaceHaver

Электрификация Худоры

Автор PeaceHaver, 14 Авг. 2015 в 21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingener

ОК,  придет китайское, расковыряем, сравним толщину магнитов и число полюсов статора
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

PeaceHaver

[user]ingener[/user], а это какое - не китайское что ли? Чанчжоу уже не в КНР что ли? :D

Serge_e

Новые "родные" шины у Решара кто-нибудь еще заказывать будет? После того, как он цену озвучит :)
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

PeaceHaver

Цитата: Serge_e от 31 Окт. 2016 в 18:10
Новые "родные" шины у Решара кто-нибудь еще заказывать будет? После того, как он цену озвучит :)
Есть про МК - я могу одну. Цену в личку спросил, но не актуальную.

Есть вариант поискать замену на Али, я видел там подобные весьма дешево - надо только точно снять покрышку и измерить посадочное.

zap

Цитата: PeaceHaver от 27 Окт. 2016 в 11:20
Таки купил второй аппарат для переделки - вот весь парк моей семьи:
Круто! А коляску электрифицировать будешь до дёрта или после?  ;-D

Если речь о цельнорезиновых покрыхах для М-К, то можно поискать у этого продавана
https://world.taobao.com/item/534305981514.htm
(ссылка на мой размерчик, но думаю рядом есть и другие)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

PeaceHaver


zap

Дык это, зависит от того как вы покупать будете.
Если через master-tao, то условия есть на сайте - 280р/кг через границу.
То бишь, 52 юаней + 3 юаня за выкуп лота посреднику + 280р + доставка по России, ну скажем рублей ещё 200-300. Грубо, 1000р.
Поштучно лучше на алиэкспрессе искать, на тао выгодно брать сразу чохом.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

PeaceHaver

Цитата: zap от 04 Нояб. 2016 в 14:41
Дык это, зависит от того как вы покупать будете.
Если через master-tao, то условия есть на сайте - 280р/кг через границу.
То бишь, 52 юаней + 3 юаня за выкуп лота посреднику + 280р + доставка по России, ну скажем рублей ещё 200-300. Грубо, 1000р.
Поштучно лучше на алиэкспрессе искать, на тао выгодно брать сразу чохом.
Тысяча на Али такие лежат, видел.

R.O.man

#530
Цитата: PeaceHaver от 26 Июнь 2016 в 11:53
Со мной тут очередной импровизированный видос:

Спойлер
Уважаемый коллега!
Подскажите, пожалуйста, какой быстросъёмный коннектор Вы используете для подключения аккумулятора к контроллеру? Как он правильно называется? Поделитесь опытом эксплуатации: не отваливается? Легко соединяется/разъединяется?
Спойлер
Подумываю попробовать перенести аккумулятор в рюкзак/наплечную сумку, дабы распределять нагрузку при затаскивании девайса на 5-й этаж. Увеличил емкость аккума, понавешал всего на руль и теперь ручками поднимать на 5й этаж 12-13 кг как-то тяжко  :ah: Пока зима девайс лежит дома, ждет перепайки на нормальные провода и коннекторы (не могу пока подобрать надежные, быстросъемные) и предания ему более-менее эстетического вида. Сейчас аккум соединен на обычные медные клеммы "жигулевской" проводки (очень неудобно для частого разъединения).
Oxelo 3 Town электрифицированный складник для подскока: https://electrotransport.ru/index.php?topic=39216.0 (продан)
МК KS14D 420Wh с 03.06.2017
Э/самокат FLJ Carbon S3 (аналог Jack Hot) 5.5''(спереди) и 5'' (сзади) с 03.2018 (пока не катался, на тюннинге: замена заднего колеса из литой резины на пневму, переднее крыло, покраска в черный цвет, герметизация, возможно смена ручек на складные или добавление крепления на рулевую для одной ручки после снятия ее в ОТ)

PeaceHaver

[user]R.O.man[/user], привет, я использую Т-коннектор, для 48В 10А вполне хватает. А в маленьком китае написано, что и 30А нормально держит: http://xn----7sbbspbfdddfkq0f9g.xn--p1ai/catalogue/show/plug-t50/#product

Нечто

Т-разъемы паять неудобно и искрят они, учитывая открытые контакты... Я заказывал на али xt60. Качество конечно не айс (лифорс например на батарею сделал лучше), все поджимал пассатижами, чтобы стыковались, один разъем пришел с браком, но все равно лучше т-разъема имхо.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

R.O.man

Цитата: Нечто от 24 Нояб. 2016 в 12:05
Т-разъемы паять неудобно и искрят они, учитывая открытые контакты... Я заказывал на али xt60. Качество конечно не айс (лифорс например на батарею сделал лучше), все поджимал пассатижами, чтобы стыковались, один разъем пришел с браком, но все равно лучше т-разъема имхо.
Мне именно как часто используемый при подключении "через пуповину"  для быстрого соединения/разъединения нужен такой разъем. Вот я, полагаясь на длительный опыт использования разъема ТС для питания "через пуповину", и спрашивал совета какой разъем для этих целей удобнее. Не сомневаюсь в надежности XT60, у меня они есть, но их не так удобно использовать для быстросъёма, как мне кажется...  :bn: Надо будет попробовать недельку с Т50 и недельку с XT60 покатать, что будет легче разъединяться  :bw:
Oxelo 3 Town электрифицированный складник для подскока: https://electrotransport.ru/index.php?topic=39216.0 (продан)
МК KS14D 420Wh с 03.06.2017
Э/самокат FLJ Carbon S3 (аналог Jack Hot) 5.5''(спереди) и 5'' (сзади) с 03.2018 (пока не катался, на тюннинге: замена заднего колеса из литой резины на пневму, переднее крыло, покраска в черный цвет, герметизация, возможно смена ручек на складные или добавление крепления на рулевую для одной ручки после снятия ее в ОТ)

PeaceHaver

Цитата: Нечто от 24 Нояб. 2016 в 12:05
Т-разъемы паять неудобно и искрят они, учитывая открытые контакты... Я заказывал на али xt60. Качество конечно не айс (лифорс например на батарею сделал лучше), все поджимал пассатижами, чтобы стыковались, один разъем пришел с браком, но все равно лучше т-разъема имхо.
Это все, коненчо, прекрасно, но тут вопрос в быстром разрыве контакта в случае падения - и вот в этом смысле Т показала себя лучше, чем все ХТ: у меня уже была пара падений и еще один случай с задеванием провода, и всегда провод отделялся от батареи без лишних вопросов.

Добавлено 24 Нояб. 2016 в 12:19

Цитата: R.O.man от 24 Нояб. 2016 в 12:11
Цитата: Нечто от 24 Нояб. 2016 в 12:05
Т-разъемы паять неудобно и искрят они, учитывая открытые контакты... Я заказывал на али xt60. Качество конечно не айс (лифорс например на батарею сделал лучше), все поджимал пассатижами, чтобы стыковались, один разъем пришел с браком, но все равно лучше т-разъема имхо.
Мне именно как часто используемый при подключении "через пуповину"  для быстрого соединения/разъединения нужен такой разъем. Вот я, полагаясь на длительный опыт использования разъема ТС для питания "через пуповину", и спрашивал совета какой разъем для этих целей удобнее. Не сомневаюсь в надежности XT60, у меня они есть, но их не так удобно использовать для быстросъёма, как мне кажется...  :bn: Надо будет попробовать недельку с Т50 и недельку с XT60 покатать, что будет легче разъединяться  :bw:
У меня на втором конце провода стоит ХТ60, и из-а большой площади контакта, не только металла, но больше пластика, он тугой, даже если его силиконом смазывать. Вот мне нужны эти риски - я лучше лишний раз разъемы перепаяю из-за искрения, чем у меня выдернет провод откуда-то из БМС или хз еще что случится.

R.O.man

Цитировать
У меня на втором конце провода стоит ХТ60, и из-а большой площади контакта, не только металла, но больше пластика, он тугой, даже если его силиконом смазывать. Вот мне нужны эти риски - я лучше лишний раз разъемы перепаяю из-за искрения, чем у меня выдернет провод откуда-то из БМС или хз еще что случится.
Полностью согласен. Тугие они из-за такой конструкции. Для нечастого разъединения они хороши, но для частого... нет, спасибо)
И пусть лучше разъединится легко, чем оторвет что-нибудь  B-)
А запаять конкретно и навсегда провода к разъёму можно, если сразу и не получится, то опытным путем перепаять 2 раз уже раз и навсегда можно, кмк
Oxelo 3 Town электрифицированный складник для подскока: https://electrotransport.ru/index.php?topic=39216.0 (продан)
МК KS14D 420Wh с 03.06.2017
Э/самокат FLJ Carbon S3 (аналог Jack Hot) 5.5''(спереди) и 5'' (сзади) с 03.2018 (пока не катался, на тюннинге: замена заднего колеса из литой резины на пневму, переднее крыло, покраска в черный цвет, герметизация, возможно смена ручек на складные или добавление крепления на рулевую для одной ручки после снятия ее в ОТ)

Нечто

У меня с пайкой разъемов вообще большие траблы. По полчаса на разъем уходит, никак опыт не появится :laugh:

Не такие уж и тугие. Использую постоянно, разъединяю достаточно часто. Уж на зарядке-то почти каждый день.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

R.O.man

Цитата: Нечто от 24 Нояб. 2016 в 12:46
У меня с пайкой разъемов вообще большие траблы. По полчаса на разъем уходит, никак опыт не появится :laugh:

Не такие уж и тугие. Использую постоянно, разъединяю достаточно часто. Уж на зарядке-то почти каждый день.
А в сравнении с Т50 на практике пробовали пользоваться часто? Т50 намного легче разъединяются/соединяются?
У меня только с ХТ60 опыт частого использования. Думал, что может разработается, притрется, ан-нет, вчера заряжал батку, втыкал не до конца даже, т.к. сварка там и так уже хлипкая... В будущем буду разъем к корпусу батки приделывать вообще, чтобы совсем провода и пайку не тревожить...
Oxelo 3 Town электрифицированный складник для подскока: https://electrotransport.ru/index.php?topic=39216.0 (продан)
МК KS14D 420Wh с 03.06.2017
Э/самокат FLJ Carbon S3 (аналог Jack Hot) 5.5''(спереди) и 5'' (сзади) с 03.2018 (пока не катался, на тюннинге: замена заднего колеса из литой резины на пневму, переднее крыло, покраска в черный цвет, герметизация, возможно смена ручек на складные или добавление крепления на рулевую для одной ручки после снятия ее в ОТ)

Нечто

Нормальные разъемы? Так же, с тем же усилием.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

ingener

[user]PeaceHaver[/user], спасибо за мысль о маленькой сумочке на руль и в ней контроллер. И как такое не пришло в голову? Уже собрался  сверлить руль для приколхозивания контроллера, а тут такое! Воистину все гениальное просто.  И смотрится аккуратно.  А не перегревается контроллер в ней?  Большая у него площадь радиатора?
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"