Дорога Смерти или как мне Галка в зад прилетела

Автор Ventres707, 19 Авг. 2015 в 16:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ventres707

13 июля около 8 утра , двигаясь вдоль Горьковского Шоссе в сторону Москвы ( 40 км ) , двигался со скоростью около 30 км\ч , трасса была пустая на удивление.
В зеркало увидел как сзади приближается Камаз с фурой в правом крайнем ряду - принял решение от греха подальше прижаться еще сильнее к песку - дальше был уже овраг с корягами от срубки леса - расстояние между трассой и мной было около 2.5 метров ( заметить там кого либо уже было реально) .
Вспомните то , что трасса была пустая в радиус 1 или 2 км , кроме меня, Камаза и дебила Кости на своем ФольцВагене , который решил пойти на обгон Камаза по обочине со скоростью 100+. Провернул он этот Эпичный маневр не выглядывая и не держа дистанцию от Камаза, т.е. у меня он был в тот момент в мертвой зоне - прямо впритык за грузовиком. В итоге это чудо выскакивает из под Камаза и на полном ходу ударяет меня в заднее колесо.  ТС 30 км\ч и ТС 100 км\ч = итог уже ясен ? метров 10 я еще держался , но потом руль с огромной силой вырвался из под рук - первая же мысль еще на седле " Твоюж мать" - свернулся в клубок , чтобы было меньше травм.......Падение....правая нога застряла между рамой и педалью и таким образом я прокатился по асфальту и песку еще метров 10 ( знатно ободрав ногу и зад)......ужасная боль.........
       Через минуту , мб даже раньше - остановился байкер на спортмото , отогнал Костю ( виновника на ФВ) - вправил левое плечо и вправил мезинец на левой руке.....вызвал скорую ..с криками....вызвал копов......
Коп приехал минуты через 3 - там пост недалеко был , скорая же ехала минут 10........
В травм отделении куда отвезли сказали диагноз:  Глубокие порезы и ссадины на правой ноге, растяжения и ушибы , а так же легкое скручивание правого голеностопа ( спас мотосапог)
Голова цела - был шлем + изза позиции клубка, головой даже не задел землю.........вывих и растяжение левого плеча , там же ссадины .
Глубокая ссадина на правом бедре....спину спас Неубиваемый Непробиваемый портфель от Пумы - который даже не порвался , хотя на нем я катился все 10 метров
3 недели реабилитации и прихрамывая с палкой в руках я все же вышел на работу - потеряв при этом огромную сумму за лечение + ползарплаты улетели в тартарары изза 3 недель больничного.....

Авто не пострадало -чутка покрасил бампер в черный цвет......Байку Eltreco Gross 48v 2000w же досталось хуже.... погнут задний диск .....так же погнут тормозной диск .....вмятина в раме .....убиты 2 зеркала ( 1 зеркало от удара улетело куда то в лес ....так и не нашел).... ручка газа стерта до основания....выломана педаль .....тормозные ручки жестко ободраны..... пара мест где краска отвалилась...

чудом мотор, АКБ и т.д. внутренности рамы не пострадали - все хают компанию Эльтреко , но рама у Grossa походу кованая - ее просто так не убить

итог: с Костей , через нотариуса договорились на сумму 100 000рублей  + вчера наконец то отдал полный документ-пакет в РосГорСтрах его , там за ремонт + моральУщерб +здоровье - вышло 200 000

так же Костяну выписали штраф на 1500 за движение по обочине + 500 за превышение скорости ( там максимум разрешено 80 км\ч - он ехал 100+ ) + 3500 за несоблюдение дистанции и маневр , который привел ситуацию к аварии и пострадавшему  =  так же его занесли в список , хз че за список , но обьяснили так , что если он в течении года будет иметь похожие нарушения , то ему грозит лишение прав

Костян же парнишка 94 года рождения , который в начале июня только получил права и сел за руль - на машине пробег всего 250 км


P.S. пока страховая пыжится и не выплачивает .....опыт с РосГосСтрахом выложу по мере обновления ситуации ( мб кому то будет полезен опыт с этой компашкой)

SUP-2101

Ужас!
Желаю вам поскорее выздоравливать!
А разьве пионЭрам можно лётать больше 70км/час первые два года?
Заводи! Потарахтели!

илс

[user]*[/user], желаю вам никогда не оказаться на месте ящера, ...даже если вы только и будете смотреть в зеркало всю дорогу. :fool:

[user]Ventres707[/user], потери в зарплате тоже надо срубить с Кости. Через суд, это делается просто.  :exactly:
Пусть парнишка  поймет, что за риск обгона по обочине надо платить...желательно всю жизнь.  :hello:

niggah

Как это можно взыскать с Кости потери в ЗП? Научите.

GANY

ужас!  :facepalm:

выздоравливайте.  как обидно когда такое случается. вообще я часто использую большие машины как броню. когда пересекаю опасный перекресток, от поворачивающих влево. когда еду в нервном потоке держусь сзади грузовиков.
однако есть и опасные моменты. никогда не стоит ехать рядом с грузовиком. есть еще опасность когда те кто поворачивают влево ждут грузовик и впритык газуют. если не сильно прижаться а ехать на определенном расстоянии могут задеть хвост, так как просто не видят тебя.
особенно на трассе за городом не стоит ехать рядом с машинами.

я всегда боюсь что такое может случится так как уже было. как по обочине проезжали, обгоняли...

niggah

Кстати, ТС, тебе лет то самому вроде тоже совсем немного, йес?

Добавлено 19 Авг. 2015 в 18:59

27 лет товарищу ТС, Костян то не намного моложе

илс

[user]*[/user], учите кодекс и не нарушайте ПДД. >:D

В соотв. с ст. 1085 и 1086 ГК РФ подлежит взысканию утраченный заработок, а также расходы связанные с лечением, питанием и санаторно-курортное  лечение если это необходимо

niggah

Товарищ ИЛС, спасибо за совет учить кодекс и не нарушать. Вы юрист?

Surf_el

[user]Ventres707[/user], не совсем понял по озвученным суммам. Это вы полюбовно с виновником так договорились? Тогда причем здесь страховая и каким образом был рассчет в страховой?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

xek

Ужас.
Я неадвно на одном из выложенных видео тут на форуме с подборкой ДТП видел подобное с обгоном по обочине и сбитием велосипедиста.
Какой на тебе был экип полностью, опиши? Я так понял портфель, шлем и мотоботы?
Желаю выздоровления. Ох ну и страна...
Собираю мега-кастом
1,5 кВт DD/1 кВт*ч, двухкоронка, двухподвес, Max-E. 24x3" перед, 17x2,5" зад. Обычно 1—1,5 кВт, до 8 в пике.
skype: ryba_xek Общефорумный чат: https://t.me/electrotransport_ru

Installer PRO

Цитата: Ventres707 от 19 Авг. 2015 в 16:42
Костян же парнишка 94 года рождения , который в начале июня только получил права и сел за руль - на машине пробег всего 250 км
Мне тоже недавно бабешка молодая в зад стоящей машины влепилась. Я ехал ночью по Старому Калужскому шоссе. Встал для пропуска машинки, идущей по главной дороге ( Варшавское шоссе) в очень нехорошем месте - там практически на 180 градусов надо разворачиваться на пятачке, чтобы ехать в область. Вот там то она, в темноте, не снижая скорости под 60 км.час вошла в крутой слепой поворот и влепилась в меня. Расколбасила свою Калину и мне пол опы слева. Завтра еду в ремонт сдаваться.

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

илс

Цитата: * от 19 Авг. 2015 в 19:04
Товарищ ИЛС, спасибо за совет учить кодекс и не нарушать. Вы юрист?
Чтобы знать свои права и обязанности, вовсе необязательно быть юристом. Все нужные документы есть в открытом доступе.
Но, судя по вашим удивленным вопросам и по-поспешным ярлыкам, типа ящера в адрес пострадавшего коллеги, вам надо учить не только кодекс, но и 10 заповедей.
Это юридический минимум для культурного человека.  :exactly:

Kullx

Цитата: * от 19 Авг. 2015 в 19:11
ТС, а ты без зеркал катался, йес?
Вы еще не понимаете за что минусы лепят?

1. Вы вообще не поняли о чем прочитали, и начали жалеть попавшего на бабки...
Вкратце - идиот решил обойти справа грузовик, а там на обочине велосипедист находился.
Ровно так же там могла стоять бабушка продавать собранные грибы. И конец бабушке...

Мопеды и велосипеды имеют право двигаться по обочине. Мопеды - всегда. Велосипеды - при отсутствии велодорожки.
И уж точно они не виноваты что не смотрят в зеркала, когда сзади на них вылетает с превышением слепой урод без мозгов.

2.
А по сути вы вообще не читали первый пост, ибо уже здесь спрашиваете тупейший вопрос.
В тексте первого сообщения было сказано, что автор увидел грузовик в зеркале - к чему вопрос про наличие зеркал?
Далее по тексту повреждений - убиты два зеркала.

У вас еще есть вопросы про наличие зеркал?

tmkt

Цитата: Ventres707 от 19 Авг. 2015 в 16:42

Костян же парнишка 94 года рождения , который в начале июня только получил права и сел за руль - на машине пробег всего 250 км


P.S. пока страховая пыжится и не выплачивает .....опыт с РосГосСтрахом выложу по мере обновления ситуации ( мб кому то будет полезен опыт с этой компашкой)

ой блин, страх какой, ужас просто
так велосипедистов многих убивают (реальные случаи на велофорумах описываются последние несколько лет) :( тебе реально повезло

для себя делаю вывод - не надо жаться к обочине, едем по центру полосы свои 50кмч если на дальняк и 70кмч если близко, пофиг на камазы-хреназы, что угодно. зато такого нежданчика бы не было.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Kullx от 19 Авг. 2015 в 19:33
Вы еще не понимаете за что минусы лепят?


Коллега, мне кажется этот казачок - банальный кло(у)н, по совместительству тролль, о чем я даже соответствующую тему создал в разделе "Улучшаем форум", но увы администрация со мной (пока что) не согласна.  :bn:

И да, я не понимаю как можно было забанить безобидного казаха China, который просто весело флудил, но при этом спокойно позволять резвиться такой вот нечисти как этот ниггер  :bn:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dengor

[user]*[/user], вам Kullx правильно все объяснил, только добавлю (вам, который в танке), что автомобили НЕ имеют права двигаться по обочине. И зеркала тут вообще не причем. :ireful:
Расставить все точки нади

jazg

Поражаюсь сдержанности ТС. Назвать человека сотворившего ЭТО просто дебилом...
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

tmkt

Цитата: jazg от 19 Авг. 2015 в 19:57
Поражаюсь сдержанности ТС. Назвать человека сотворившего ЭТО просто дебилом...

угу, я тоже
вон я аудиста даже за пугание гораздо крепче приласкал  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч