Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 12>>Вниз

Автор Тема: Дорога Смерти или как мне Галка в зад прилетела  (Прочитано 8043 раз)

Ventres707

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    8
  • Россия, Ногинск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
13 июля около 8 утра , двигаясь вдоль Горьковского Шоссе в сторону Москвы ( 40 км ) , двигался со скоростью около 30 км\ч , трасса была пустая на удивление.
В зеркало увидел как сзади приближается Камаз с фурой в правом крайнем ряду - принял решение от греха подальше прижаться еще сильнее к песку - дальше был уже овраг с корягами от срубки леса - расстояние между трассой и мной было около 2.5 метров ( заметить там кого либо уже было реально) .
Вспомните то , что трасса была пустая в радиус 1 или 2 км , кроме меня, Камаза и дебила Кости на своем ФольцВагене , который решил пойти на обгон Камаза по обочине со скоростью 100+. Провернул он этот Эпичный маневр не выглядывая и не держа дистанцию от Камаза, т.е. у меня он был в тот момент в мертвой зоне - прямо впритык за грузовиком. В итоге это чудо выскакивает из под Камаза и на полном ходу ударяет меня в заднее колесо.  ТС 30 км\ч и ТС 100 км\ч = итог уже ясен ? метров 10 я еще держался , но потом руль с огромной силой вырвался из под рук - первая же мысль еще на седле " Твоюж мать" - свернулся в клубок , чтобы было меньше травм.......Падение....правая нога застряла между рамой и педалью и таким образом я прокатился по асфальту и песку еще метров 10 ( знатно ободрав ногу и зад)......ужасная боль.........
       Через минуту , мб даже раньше - остановился байкер на спортмото , отогнал Костю ( виновника на ФВ) - вправил левое плечо и вправил мезинец на левой руке.....вызвал скорую ..с криками....вызвал копов......
Коп приехал минуты через 3 - там пост недалеко был , скорая же ехала минут 10........
В травм отделении куда отвезли сказали диагноз:  Глубокие порезы и ссадины на правой ноге, растяжения и ушибы , а так же легкое скручивание правого голеностопа ( спас мотосапог)
Голова цела - был шлем + изза позиции клубка, головой даже не задел землю.........вывих и растяжение левого плеча , там же ссадины .
Глубокая ссадина на правом бедре....спину спас Неубиваемый Непробиваемый портфель от Пумы - который даже не порвался , хотя на нем я катился все 10 метров
3 недели реабилитации и прихрамывая с палкой в руках я все же вышел на работу - потеряв при этом огромную сумму за лечение + ползарплаты улетели в тартарары изза 3 недель больничного.....

Авто не пострадало -чутка покрасил бампер в черный цвет......Байку Eltreco Gross 48v 2000w же досталось хуже.... погнут задний диск .....так же погнут тормозной диск .....вмятина в раме .....убиты 2 зеркала ( 1 зеркало от удара улетело куда то в лес ....так и не нашел).... ручка газа стерта до основания....выломана педаль .....тормозные ручки жестко ободраны..... пара мест где краска отвалилась...

чудом мотор, АКБ и т.д. внутренности рамы не пострадали - все хают компанию Эльтреко , но рама у Grossa походу кованая - ее просто так не убить

итог: с Костей , через нотариуса договорились на сумму 100 000рублей  + вчера наконец то отдал полный документ-пакет в РосГорСтрах его , там за ремонт + моральУщерб +здоровье - вышло 200 000

так же Костяну выписали штраф на 1500 за движение по обочине + 500 за превышение скорости ( там максимум разрешено 80 км\ч - он ехал 100+ ) + 3500 за несоблюдение дистанции и маневр , который привел ситуацию к аварии и пострадавшему  =  так же его занесли в список , хз че за список , но обьяснили так , что если он в течении года будет иметь похожие нарушения , то ему грозит лишение прав

Костян же парнишка 94 года рождения , который в начале июня только получил права и сел за руль - на машине пробег всего 250 км

P.S. пока страховая пыжится и не выплачивает .....опыт с РосГосСтрахом выложу по мере обновления ситуации ( мб кому то будет полезен опыт с этой компашкой)

SUP-2101

• Местный
  • :
    105
    49
  • Харьковская обл. с. Снежков
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ужас!
Желаю вам поскорее выздоравливать!
А разьве пионЭрам можно лётать больше 70км/час первые два года?

Заводи! Потарахтели!

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    1895
    2393
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, желаю вам никогда не оказаться на месте ящера, ...даже если вы только и будете смотреть в зеркало всю дорогу. :fool:

, потери в зарплате тоже надо срубить с Кости. Через суд, это делается просто.  :exactly:
Пусть парнишка  поймет, что за риск обгона по обочине надо платить...желательно всю жизнь.  :hello:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

niggah

• Местный
  • :
    36
    79
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Как это можно взыскать с Кости потери в ЗП? Научите.

GANY

• Местный
  • :
    68
    76
  • Казахстан, Шымкент
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ужас!  :facepalm:

выздоравливайте.  как обидно когда такое случается. вообще я часто использую большие машины как броню. когда пересекаю опасный перекресток, от поворачивающих влево. когда еду в нервном потоке держусь сзади грузовиков.
однако есть и опасные моменты. никогда не стоит ехать рядом с грузовиком. есть еще опасность когда те кто поворачивают влево ждут грузовик и впритык газуют. если не сильно прижаться а ехать на определенном расстоянии могут задеть хвост, так как просто не видят тебя.
особенно на трассе за городом не стоит ехать рядом с машинами.

я всегда боюсь что такое может случится так как уже было. как по обочине проезжали, обгоняли...

niggah

• Местный
  • :
    36
    79
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кстати, ТС, тебе лет то самому вроде тоже совсем немного, йес?

Добавлено 19 Авг 2015 в 18:59
27 лет товарищу ТС, Костян то не намного моложе

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    1895
    2393
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, учите кодекс и не нарушайте ПДД. >:D

В соотв. с ст. 1085 и 1086 ГК РФ подлежит взысканию утраченный заработок, а также расходы связанные с лечением, питанием и санаторно-курортное  лечение если это необходимо

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

niggah

• Местный
  • :
    36
    79
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Товарищ ИЛС, спасибо за совет учить кодекс и не нарушать. Вы юрист?

Surf_el

• Старожил
  • :
    284
    588
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, не совсем понял по озвученным суммам. Это вы полюбовно с виновником так договорились? Тогда причем здесь страховая и каким образом был рассчет в страховой?

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, NinebotOne E+ и S2

xek

• Наш человек
  • :
    225
    114
  • САО, Москва
  • Электро-апхиллер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ужас.
Я неадвно на одном из выложенных видео тут на форуме с подборкой ДТП видел подобное с обгоном по обочине и сбитием велосипедиста.
Какой на тебе был экип полностью, опиши? Я так понял портфель, шлем и мотоботы?
Желаю выздоровления. Ох ну и страна...

1,5 кВт DD/1 кВт*ч, двухкоронка, двухподвес, Max-E. 24x3" перед, 17x2,5" зад. Обычно 1—1,5 кВт, до 8 в пике.
Общефорумный чат: https://telegram.me/joinchat/C-n2MQjfRUgTvofmVSl0Vw

Installer PRO

• Старожил
  • :
    69
    117
  • Москва
  • Жизнь идет, и я меняюсь...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Костян же парнишка 94 года рождения , который в начале июня только получил права и сел за руль - на машине пробег всего 250 км
Мне тоже недавно бабешка молодая в зад стоящей машины влепилась. Я ехал ночью по Старому Калужскому шоссе. Встал для пропуска машинки, идущей по главной дороге ( Варшавское шоссе) в очень нехорошем месте - там практически на 180 градусов надо разворачиваться на пятачке, чтобы ехать в область. Вот там то она, в темноте, не снижая скорости под 60 км.час вошла в крутой слепой поворот и влепилась в меня. Расколбасила свою Калину и мне пол опы слева. Завтра еду в ремонт сдаваться.

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    1895
    2393
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Товарищ ИЛС, спасибо за совет учить кодекс и не нарушать. Вы юрист?
Чтобы знать свои права и обязанности, вовсе необязательно быть юристом. Все нужные документы есть в открытом доступе.
Но, судя по вашим удивленным вопросам и по-поспешным ярлыкам, типа ящера в адрес пострадавшего коллеги, вам надо учить не только кодекс, но и 10 заповедей.
Это юридический минимум для культурного человека.  :exactly:

Велосериал от илс

Kullx

• Старожил
  • :
    22
    863
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ТС, а ты без зеркал катался, йес?
Вы еще не понимаете за что минусы лепят?

1. Вы вообще не поняли о чем прочитали, и начали жалеть попавшего на бабки...
Вкратце - идиот решил обойти справа грузовик, а там на обочине велосипедист находился.
Ровно так же там могла стоять бабушка продавать собранные грибы. И конец бабушке...

Мопеды и велосипеды имеют право двигаться по обочине. Мопеды - всегда. Велосипеды - при отсутствии велодорожки.
И уж точно они не виноваты что не смотрят в зеркала, когда сзади на них вылетает с превышением слепой урод без мозгов.

2.
А по сути вы вообще не читали первый пост, ибо уже здесь спрашиваете тупейший вопрос.
В тексте первого сообщения было сказано, что автор увидел грузовик в зеркале - к чему вопрос про наличие зеркал?
Далее по тексту повреждений - убиты два зеркала.

У вас еще есть вопросы про наличие зеркал?

tmkt

• Старожил
  • :
    417
    531
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

P.S. пока страховая пыжится и не выплачивает .....опыт с РосГосСтрахом выложу по мере обновления ситуации ( мб кому то будет полезен опыт с этой компашкой)

ой блин, страх какой, ужас просто
так велосипедистов многих убивают (реальные случаи на велофорумах описываются последние несколько лет) :( тебе реально повезло

для себя делаю вывод - не надо жаться к обочине, едем по центру полосы свои 50кмч если на дальняк и 70кмч если близко, пофиг на камазы-хреназы, что угодно. зато такого нежданчика бы не было.

собираю розовый телепортатор :)

tmkt

• Старожил
  • :
    417
    531
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вы еще не понимаете за что минусы лепят?

Коллега, мне кажется этот казачок - банальный кло(у)н, по совместительству тролль, о чем я даже соответствующую тему создал в разделе "Улучшаем форум", но увы администрация со мной (пока что) не согласна.  :bn:

И да, я не понимаю как можно было забанить безобидного казаха China, который просто весело флудил, но при этом спокойно позволять резвиться такой вот нечисти как этот ниггер  :bn:

dengor

• Старожил
  • :
    214
    128
  • Россия, Ленинградская область
  • Рулю круглый год!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, вам Kullx правильно все объяснил, только добавлю (вам, который в танке), что автомобили НЕ имеют права двигаться по обочине. И зеркала тут вообще не причем. :ireful:

Расставить все точки нади

jazg

• Местный
  • :
    18
    100
  • Москва, Орехово-Борисово южное
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Поражаюсь сдержанности ТС. Назвать человека сотворившего ЭТО просто дебилом...

2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

2016 проект "Indi-Go" coming soon...

tmkt

• Старожил
  • :
    417
    531
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Поражаюсь сдержанности ТС. Назвать человека сотворившего ЭТО просто дебилом...

угу, я тоже
вон я аудиста даже за пугание гораздо крепче приласкал  :exactly:

Страницы: 123 ... 12>>Вверх