avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ripido

#1116
Дания. Обзор (русский перевод):
https://youtu.be/hLE8Me7u674

сравнение высоты педалей у KS16A и KS14C:
https://youtu.be/a2rF_OjRoDE

музыка на ходу на KS16A:
https://youtu.be/Wj3ggAR1Eig
Самое главное - доступная инфраструктура.

tezrek

Ура! Приложение установилось, колесо смартфон видит!

  • samsung mini s5, приложение установилось, колесо не видит (через блютуз, устройство не видно вообще)
  • samsung note 4, приложение установилось, колесо видит все работает.(через блютуз, устройство видно, но соединение не устанавливаеться)
К сожалению по звукам не смог ничего проверить т.к. отключил динамики при разборке колеса. Но даже если бы они были подключены, не понятно как передавать на них музыку. Смартфон видит колесо только через приложение, через  меню блютуз, соединение не устанавливается с колесом.
Уровень заряда, отображается в программе и пишет сколько ещё можно проехать км. Боковая подсветка вроде как отображает уровень заряда, но она менее информативна и непонятна (пока не разобрался как по ней ориентироваться).
KingSong 16А KingSong 16B, прошивка 1.21

kds2001

Цитата: Ripido от 03 Апр. 2016 в 06:09
музыка на ходу на KS16A:
https://youtu.be/Wj3ggAR1Eig

Есть плохая примета - освещать айфоном в темноте подворотню, пока идешь до дому )))

А тут едешь, светишься и музыка орет ))) прям как у "взрослых" парней с тачками ))) только тут микро-тачки.
2015 Roadweller RWP01 (первая любовь) - 2015-2017 Ninebot one E+ (продан) - 2017 - Kingsong ks16a 840 (продан) - 2017-2018 эл.самокат Inmotion L8F (продан) - 2018 - Inmotion V8 (самокаты отстой)))

Ripido

Цитата: tezrek от 03 Апр. 2016 в 08:45
(через блютуз, устройство видно, но соединение не устанавливаеться)
Что значит "через блютуз"?
У колеса для соединения режим BT 4.0, в котором возможна только связь по приложению
Когда же мы делаем BT ON, то переводим колесо в режим "гарнитуры", BT 2.1 для проигрывания музыки.
При этом в списке устройство BT на телефоне колесо появляется. Но для соединения это не нужно.
Я просто запускаю приложение и если колесо включено, то после нажатия SCAN появляется ID найденного колеса.
Конечно у меня нет 16ки и точно всё описать не могу. Но мне кажется, что принцип тут един.

Цитата: tezrek от 03 Апр. 2016 в 08:45Но даже если бы они были подключены, не понятно как передавать на них музыку.
Включаем BT ON, находим на телефоне в списке Bluetooth колесо "Kingsong", просто жмём, и колесо становится внешним динамиком, который проигрывает все звуки с телефона.
Запускаем любой музыкальный плеер и всё. Стандартными кнопками громкости телефона регулируем громкость на колесе.

Цитата: tezrek от 03 Апр. 2016 в 08:45Смартфон видит колесо только через приложение, через  меню блютуз, соединение не устанавливается с колесом.
Это значит, что не включен режим BT ON. 18ка например при этом говорит "Power on". 16-ка так же должна голосом сказать о переходе в режим BT.

Цитата: tezrek от 03 Апр. 2016 в 08:45Боковая подсветка вроде как отображает уровень заряда, но она менее информативна и непонятна (пока не разобрался как по ней ориентироваться).
С боковой подсветкой всё очень просто. Во-первых заряд показывается только, когда колесо стоит на месте, при движении полоски начинают отображать "вращение". Каждая полоска состоит из 9 делений.  9 - полный заряд. Когда заряд падает до минимума, то остаётся одно деление и оно не просто светится, а маргает. При этом если пытаться резко ускориться или слишком быстро ехать, то колесо начинает издавать одиночные писки. Когда колесо высаживается полностью, то при попытке ехать писк становится сплошным, а педали непрерывно поднимаются. В этом случае, если дальше пытаться ехать, то есть серьёзный риск глубокой разрядки аккумуляторов.
Самое главное - доступная инфраструктура.

tezrek

#1120
Цитата: Ripido от 03 Апр. 2016 в 13:49
Что значит "через блютуз"?
У колеса для соединения режим BT 4.0, в котором возможна только связь по приложению
Когда же мы делаем BT ON, то переводим колесо в режим "гарнитуры", BT 2.1 для проигрывания музыки.
При этом в списке устройство BT на телефоне колесо появляется. Но для соединения это не нужно.
Я просто запускаю приложение и если колесо включено, то после нажатия SCAN появляется ID найденного колеса.
Конечно у меня нет 16ки и точно всё описать не могу. Но мне кажется, что принцип тут един.

Имел ввиду стандартное соединение, когда мы подключаем гарнитуру. Думаю, смартфон может передать звук только через него. Возможно ошибаюсь. Я пробовал подключаться через iphone, он соединяется с колесом как с гарнитурой, но звук не пошел.
Мой смартфон видит колесо в списке блютуз, но не может соединиться. Конект происходит только через программу, при этом в списке блютуз ничего не меняется.
ЦитироватьС боковой подсветкой всё очень просто. Во-первых заряд показывается только, когда колесо стоит на месте, при движении полоски начинают отображать "вращение". Каждая полоска состоит из 9 делений.  9 - полный заряд. Когда заряд падает до минимума, то остаётся одно деление и оно не просто светится, а маргает. При этом если пытаться резко ускориться или слишком быстро ехать, то колесо начинает издавать одиночные писки. Когда колесо высаживается полностью, то при попытке ехать писк становится сплошным, а педали непрерывно поднимаются. В этом случае, если дальше пытаться ехать, то есть серьёзный риск глубокой разрядки аккумуляторов.

боковые светодиоды, горят по 5 шт. из 9-ти

индикатор заряда в программе.
Это сегодня так. Вчера горели 6 светодиодов, а в программе было 56% заряда. Светодиоды не так информативны, либо необходимо к ним привыкнуть. Хочу разрядить батарею до ~10%(кстати до какого уровня можно разряжать батарею?), посмотрим что будут отображать светодиоды, наверно это получиться, где то через неделю или две. Запас заряда у батареи отличный, пока ни разу не заряжал колесо (учусь кататься примерно 0,5-1,5 час в день)

Разблокировал приложение, с помощью ссылки на гитхаб, которую здесь выкладывали. Из интереса, пробовал ставить ограничение 40 км/ч, не выходит, только 30км/ч.




Добавлено 04 Апр 2016 в 08:32:45

По поводу музыки мне в принципе она не нужна. Мне больше бы понадобился usb для подзарядки смартфона, либо подключения каких-нибудь девайсов, к сожалению его нет.
Вчера проверил, что предупреждающие звуки идут не через динамики.
KingSong 16А KingSong 16B, прошивка 1.21

Ripido

[user]tezrek[/user], по BT. У Вас в списке колесо видно как устройство. А если переключить режим BT на колесе, то появится ещё один Кингсонг с иконкой в форме наушников, такие устройства у Вас тоже есть. Вот именно к такому устройству и необходимо подключаться, чтобы можно было слышать музыку.

По светодиодам. Вам надо смотреть на любую одну ленту светодиодов. Всего 9 огней, это 100% или близкая к тому зарядка. 5 огней как у вас - это около 50% и есть. По-моему всё просто. Надо лишь посчитать кол-во огоньков. Конечно в приложении нагляднее, я с этим не спорю. Но и светодиоды вполне информативны, так как у Вас получается 9 уровней заряда. Когда заряд падает ниже 10%, то последний 9ый светодиод моргает, а колесо на разгонах и при превышении опасного порога скорости начинает пищать одиночными писками (хотя возможно, что в вашей прошивке происходит иначе), это предупреждение о том, что запаса мощности аккумуляторов может не хватить и колесо продавится.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Дон Алехандро

[user]tezrek[/user], а как разлочку запустить под винду?

tezrek

#1123
Цитата: Ripido от 04 Апр. 2016 в 14:45
[user]tezrek[/user], по BT. У Вас в списке колесо видно как устройство. А если переключить режим BT на колесе, то появится ещё один Кингсонг с иконкой в форме наушников, такие устройства у Вас тоже есть. Вот именно к такому устройству и необходимо подключаться, чтобы можно было слышать музыку.

По светодиодам....
Мой смартфон не видит колеса включенного в режиме BT(длинное нажатие доп кнопки, пробовал по разному), iphone насколько помню, тоже его не видел. Либо я просто не могу включить этот режим, либо его у меня нет. Поэтому конект только через программу, когда колесо вкл. в обычном режиме.
По светодиодам, конечно удобно что информация дублируется, но плохо что они не отключаются через программу (на видео по KS 16 народ днем катался без боковых огней).

Добавлено 04 Апр 2016 в 23:18:45

[user]Дон Алехандро[/user], я разблокировал через андроид, брал номер который был в смартфоне, шел по ссылке http://kingsongunlocker.github.io там получал код для разблокировки.
KingSong 16А KingSong 16B, прошивка 1.21

Westphil

[user]tezrek[/user], а как кататься по Алма-Ате, удобно? Помню что там в любом направлении либо вверх, либо вниз... Я жил на пересечении ул.Масанчи-Шевченко, напротив АлИИТа - так вот, интересно, довезет колесо хотя б до Абая? Кажется что там очень много вверх ехать :) каков расход энергии в среднем?
Ninebot One S2

tezrek

[user]Westphil[/user], Пока мне сложно ответить, я ещё осваиваю колесо и по тротуарам пока не езжу(надеюсь через неделю проверю). Специально брал колесо помощнее, что бы горки не были проблемой. Но думаю, что должно тянуть нормально, я катался на электровелосипеде 350 ватт, он тянул вверх без педалей ~15-20км/ч, только вот в крутые горки я обязательно подключал ноги.
То что до улицы Абая, там не большой уклон, думаю там вообще должно быть без проблем, но я живу выше этой улицы где уклон становиться сильней.
KingSong 16А KingSong 16B, прошивка 1.21

Ripido

[user]tezrek[/user], с BT, спасибо, я Вас понял. Грустно. Я просто описываю опыт по своим колёсам. Но, судя по всему, у 16-ки всё иначе. Так что наверное, надо ждать отзывов следующих пользователей. У меня же колёса в руках появятся видимо ещё позже.

По отключению боковой подсветки, то Kingsong что-то говорил, про возможность управления LED-лентой, но когда и как это будет реализовано пока не ясно. Лишь туманные планы. Я боюсь, что на видео просто не видно эту ленту днём из-за недостаточного динамического диапазона камеры, на которую снимали. Но всегда остаётся вариант как с динамиком: вынуть штекер LED-лент из разъёма.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

А сегодня ночью я расскажу страшную историю.
Человек из Болгарии заказал себе кингсонг KS14C-680Wh. Долго-долго ждал, колесо прибыло. И какого же было его удивление, когда он обнаружил, что колесо очень туго вращается. При включении на холостом ходу колесо и вовсе издавало страшные звуки. Человечек стал записывать видео для общественности, чтобы поделиться своими наблюдениями, а заодно поинтересоваться у знатоков на сколько же это нормально. При чем если сначала всё было более-менее штатно, то потом человек обратил внимание, что проблема прогрессирует. И теперь колесо не всегда отключается по достижению максимума. Видимо там то ли подшипник рассыпался, то ли ещё что-то, но сопротивление не позволяло просто колесу раскрутиться на максимум. И вот прямо во время очередной записи теста, где невезучий покупатель хотел показать этот самый эффект, коротит контроллер, который не выдержал предельной нагрузки на высокой скорости.  :~-( После замыкания, сразу видны стандартные последствия: колесо вообще перестаёт нормально вращаться.
https://youtu.be/exg6n53xpMA

Мне кажется, что это очень показательное видео. Эта проблема может коснуться не только кингсонга. Будьте внимательнее к своим колёсам.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

 :-D видеоинструкция "для чайников" от "французов". Как накачать камеру KS16A.
https://youtu.be/4oelsYwSNnI

PS: там же на канале лежал свежий анбоксинг KS16A, в котором можно заметить пример управления светом доп. кнопочкой.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

Цитата: Ripido от 07 Апр. 2016 в 00:31
...Видимо там то ли подшипник рассыпался, то ли ещё что-то, но сопротивление не позволяло просто колесу раскрутиться на максимум. И вот прямо во время очередной записи теста, где невезучий покупатель хотел показать этот самый эффект, коротит контроллер, который не выдержал предельной нагрузки на высокой скорости.  :~-( После замыкания, сразу видны стандартные последствия: колесо вообще перестаёт нормально вращаться.
Мне кажется, что это очень показательное видео. Эта проблема может коснуться не только кингсонга. Будьте внимательнее к своим колёсам.

почему-то почти все, как только что-то дергается или туго вращается, сразу думают на подшипник... причем подшипник менял у нас на форуме всего один человек.
тут на лицо проблемы с контроллером. Либо ключи бракованные, либо что-то с сигналом от датчиков (возможно влага/конденсат). Чуть менее вероятно (но больше чем подшипник), проблема в самом моторе (магниты/обмотка)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

#1130
[user]Dmirty[/user], может и не криво, а просто плохо припаяли. Но я думаю скорей проблема в разъеме или проводках от датчиков.
Сам наблюдал подобное и даже заснял на видео (с дымком) :)
Спойлер
Если колесо гарантийное, то можно "убивать" на видео до последнего. Если без гарантии, то я бы при первом подозрении и при наличии возможности, вскрыл его и проверил визуально вонтакты и состояние поверхности и элементов.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

shoper

Цитата: Dmirty от 07 Апр. 2016 в 10:18
Может, датчик холла криво установили и фазы на совпали?
Обычный брак, на зарубежных форумах полно таких. Для кинга -это в порядке вещей
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

Ripido

Цитата: LEE4ER от 07 Апр. 2016 в 09:23
почему-то почти все, как только что-то дергается или туго вращается, сразу думают на подшипник...
Да, ты прав, меня смутило то, что показалось, что грохот примерно совпадает с оборотом колеса и то, что вроде как проблема прогрессировала. Когда он достал из коробки и проверил, такого грохота не было, хотя ходило туго. А так конечно версия с электроникой куда более вероятная. Обидно за человека.
Самое главное - доступная инфраструктура.

EcoDrift

[user]Ripido[/user], [user]LEE4ER[/user], [user]shoper[/user],
Я за все время достал из коробки сразу не работающим: 2 найнбота, много роквила, несколько готаеев и по-моему один аирвил.
Вот примерно такой контроль качества у данных заводов.