avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электро

Один раз один Аирвил x3 не заряжался. На заводе забыли зарядный разъем подключить.  Заводы проверяют колеса перед отправкой всё-таки. Неработающее с завода это нонсенс!

Добавлено 07 Апр. 2016 в 14:29

[user]LEE4ER[/user], если бы датчики Холла, то оно бы не крутилось туго в выключенном состоянии.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

LEE4ER

[user]Электро[/user], я про то, что вероятность неисправности подшипника намного ниже, чем всего остального, в том числе и внутренностей колеса (датчики/магниты/обмотка).
По кейсу - это скорей всего то, о чем написал выше.
Выше видео, где косяк из-за коротышей в разъеме датчиков (причем это уже конечная фаза, когда эксплуатировать стало вообще не реально). Второй похожий симптом, когда один из проводков протерся и коротил на пластину/радиатор (видео и описание косяка выкладывал где-то ранее).
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dmitrys

[user]Ripido[/user], это ревизия от 01 апреля, если у Вас свежее, тогда я удалю свое сообщение
Да, у вас такое же), удаляю
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Ripido

[user]Dmitrys[/user], зачем стирать. Я ж спросил, может так удобнее, я тогда в след. раз буду делать как Вы.

Добавлено 07 Апр 2016 в 18:42:31

[user]Dmitrys[/user], эх эти ссылки бы в первом сообщении закреплять. Не подскажете, как это можно сделать? Первое сообщение вапче устарело. Его бы в порядок привести..
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dmitrys

[user]Ripido[/user], только Илья сможет это сделать, так как топикстартером был он
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

Slider

Как по мне, такое черненькое гораздо симпатичней стандартной расцветки...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Surf_el

Цитата: Dmirty от 08 Апр. 2016 в 11:27
Как по мне, так любое черное колесо симпатичнее такого же белого. И автомобили тоже. B-) Не понимаю любителей "сантехники", не в моем вкусе. Кинг черненький выглядит особенно эффектно.
А я не понимаю, кгда, выбрав мссупер, рассуждают о эстетике дизайна ;)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ripido

черный конечно может и хорошо, но педальки будут вдвойне ужаснее после первой же встречи с бордюром.
Самое главное - доступная инфраструктура.

blacktop

Цитата: Ripido от 08 Апр. 2016 в 10:37
а тонировка в моде
А вот это колесо уже выглядит симпатично. Это натуральная авто тонировка?
CXM A8 -> GOTWAY MCM4 -> KS16A -> KS16S -> KS18XL

Dmitrys

[user]blacktop[/user], это автомобильная виниловая пленка, не тонировочная конечно же
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

LEE4ER

#1145
Цитата: Dmirty от 08 Апр. 2016 в 15:13
Это и есть настоящий дизайн: компактный, удобный, утилитарный.
на текущий момент, кроме МСМ4 , колеса с таким "дизайном" нет :pardon:
мсупер - слишком открытый
бот - слишком закрытый
мсм4 - норма

иллюминация у бота отключается, у мсм4 только индикация заряда, у мсупера только диоды

в общем согласен только при условии "мсупер для меня имеет образцовый дизайн"....

вообще не понимаю смысла обсуждать "дизайн", когда кейсы у всех разные, а утилитарность зависит именно от кейса :pardon: (и честно говоря, такая узколобость уже начинает  утомлять :kidding: - мне то же не нравятся огоньки, но никак не считаю их убогим направлением развития в целом)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

tezrek

Цитата: Ripido от 08 Апр. 2016 в 10:37
а тонировка в моде
Спойлер
Отлично смотрится. Полоски по краям интересные, тоже хотел себе похожие, но до базара, где продают разные молдинги пока не добрался.
Вообще колеса такой формы наиболее удобны под различный стайлинг.
KingSong 16А KingSong 16B, прошивка 1.21

shoper

Бесполезный очередной спор. Жил бы я в лесу или в деревне, то может msuper взял и машину уазик. В резиновых сапогах, валенках, калошах и фуфайке ходил))))  И о брызговике даже не думал. Прибил гвоздями отрезок от пластиковой бутылки и пойдёт)))))) И ни какой бы например бот не составил бы конкуренцию в деревне))))) сдох бы в первый же день))))
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

LEE4ER

#1148
[user]Dmirty[/user], в пример МСМ4 я привел как раз, что бы показать "узколобость" - для одного "утилитарность" в больших дюймах, отрытом корпусе, весе 20кг и прочее, а для другого в ярких фанариках, т.к. утилитаррность "форм" и "фич" колеса, это вопрос дизайна, вкуса и кейса - а это у всех разное.
И это не я, чуть ли не в каждом сообщении пишу про свистелки перделки и их убогость, а как раз "узколобые" (уж извените - полностью соответствует определению).  :pardon:
Для меня, наиболее утилитарен GR12, потом mcm2. Для своего кейса мсм4 не считаю утилитарным в той же степени - просто он мне нравиться и это компромисс между и между

и кстати - про "не отключаемую" ленту в мсм4:
Спойлер
никакой ленты - только диоды:

и кстати - габариты вот полнейшая имхо бестолковщина, но почти все их хотят и пресобачивают. В базе у мсм4, это просто диоды чуть большего размера (от ленты) и габариты, т.ч. комментарий про ленту и разноцветные фонарики мимо, т.к. если не ошибаюсь, габарит, это одно из ваших-же хотелок в колесе.
И уж точно, нагинаться и всматриваться в слепой диодный индикатор гораздо сложней и менее информативней, чем та реализация которая у МСМ4.

К сожалению, у кинга16 индикация заряда все же не очень удобная :neg:

ЗЫЖ в сообщении выше сейчас прям выделил , чего не хватает во всех сообщениях с обсерание "гирлянд"
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

tezrek

Гирлянда на колесе привлекает лишнее внимание, но с другой стороны это дает дополнительную безопасность на дороге. Если не будет гирлянды или габаритов на колесе необходимо будет лепить её на себя, как это делают велосипедисты (всякие отражатели или фонарики), если катать по дорогам общего назначения. В идеале мне кажется иметь выключатель или что бы она включалась в зависимости от датчика освещения. Ещё одна необходимость в гирляде, это что бы было видно, что колесо включено.
KingSong 16А KingSong 16B, прошивка 1.21

tezrek

Недавно увидел пешехода идущего по переходу (в сумерках), у него был включенный смартфон в руке, возможно специально. Очень хорошо видно и повышает безопасность.
KingSong 16А KingSong 16B, прошивка 1.21

Surf_el

[user]Dmirty[/user], вы все очень хорошо описали, чем хорош мссупер, вот только все эти ттх к дизайну никак не относятся. Очевидно же, что при проектировании на дизайнере просто сэкономили, небыло его совсем. Поэтому просто бессмыслено обсуждать дизайн там, где его нет. Да дизайн может нравится иле не нравится, но тут его просто нет, никакого.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F