avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garf

#6696
Цитата: Blamme от 29 Апр. 2017 в 18:43
и добавьте 2 последних символа (у меня не копировались).
Что за символы?
И потом - в приложении по ссылке есть три "окна": Unlock Code - это код разблокировки, который мы получаем; ISN Value - серийный номер колеса, который указан в приложении, установленном на смартфоне (верхняя строка во вкладке "разблокировка"); и Bluetooth MAC - а это что? без него ничего не выходит, т.е. туда надо тоже что то вводить (а что???)
И ещё вопрос: вот у меня подъём педалей стоит на 20 км, поэтому всё время езжу на задранных педалях, - это чем-то чревато? Не получится ли так, что при превышении некоего предела на этой скорости колесо отключится (несмотря на то, ещё есть солидный запас мощности/скорости)?
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Ripido

Цитата: Garf от 29 Апр. 2017 в 23:33
Что за символы?
В том, что вы написали два последних символа будут "ы?" Так понятнее? Символ - это значок/буква/цифра, минимальная величина в тексте, которая может быть выделена мышкой например.

Цитата: Garf от 29 Апр. 2017 в 23:33Bluetooth MAC - а это что? без него ничего не выходит, т.е. туда надо тоже что то вводить (а что???)
Это используется для прямого доступа к колесу по его MAC-адресу BT-соединения. Для условной автоматизации процесса используется. Но на самом деле только усложняет все. Поэтому просто ничего туда не пишите. Это поле совершенно не нужно.

Цитата: Garf от 29 Апр. 2017 в 23:33И ещё вопрос: вот у меня подъём педалей стоит на 20 км, поэтому всё время езжу на задранных педалях, - это чем-то чревато? Не получится ли так, что при превышении некоего предела на этой скорости колесо отключится (несмотря на то, ещё есть солидный запас мощности/скорости)?
Не отключится, но кататься так ужасно неудобно.
Самое главное - доступная инфраструктура.

WaveCut

Всем привет. Кто нибудь пытался при зависании кинга положить его, разобрать и отрубить батарею от контроллера наживую? Теоретически контроллер дожен забыть все что было в RAM о состоянии и включиться нормально потом.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Ripido

[user]WaveCut[/user], пока будешь разбирать, он сам выключится  :pardon:
Самое главное - доступная инфраструктура.

WaveCut

[user]Ripido[/user], беда :(
в 14д при желании хоть предохранитель вытащить можно
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

lozga

Цитата: KrafTMDK от 27 Апр. 2017 в 14:11
Ребят, хотел преобретать колесо kingsong, но что-то такое огромное количество поломок пугает... Это мое первое колесо. Кто что думает?

Почитайте ветки других производителей - все ломается. Gotway, Inmotion, Kingsong на сегодняшний день - лидеры. Из жалоб на форуме нельзя сделать вывод о статистике отказов, насколько я помню, что писал [user]EcoDrift[/user], у Inmotion с надежностью получше, у Gotway и Kingsong примерно на одном уровне. Из моделей выбирайте то, что вам больше подходит по характеристикам - все равно лотерея с >90% шансами, что будете ездить долго и счастливо. Я, например, 1200 км отъездил, только один раз предохранитель сгорел.
KS-16A (2016-2018) 2300 км
KS-14S (2018-...) >1400 км

Garf

[user]Ripido[/user], что такое символ, мне понятно, но какие именно 2 символа нужно вставить в конце? Точку, запятую, двоеточие и т.д. и т.п.?
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Garf

Ура, всё получилось, при движении ползунков меняются цифры от 0 до 40 на всех четырёх уровнях предупреждения! Правда, я так и не понял до конца, как это произошло: никаких 2х символов в конце не добавлял, символ-разделитель ":" между цифрами вставить не удалось, - смартфон это не позволил? - поэтому ввёл в нижнее поле приложения 12 цифр кода разблокировки подряд, без разделителей, хотя в коде разблокировки цифры были попарно с разделителем ":". Поэтому повторюсь, что до конца не понял, как это сработало, но вроде работает, в ближайшее время проверю в движении.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Удача

Подскажите у кого нибудь гремит колесо при переезде неровностей??? Может у меня что нибудь открутилось или отклеилось внутри??
Kingsong 16(840)

SNAKEMARAT

[user]Удача[/user], лучше снять боковушки и посмотреть что гремит) Возможно xt60) Приклеить герметиком к корпусу и оставить на время) Возможно кондёры по корпусу, а это чревато) Их тоже на герметик можно)

Удача

Цитата: SNAKEMARAT от 30 Апр. 2017 в 20:58
[user]Удача[/user], лучше снять боковушки и посмотреть что гремит) Возможно xt60) Приклеить герметиком к корпусу и оставить на время) Возможно кондёры по корпусу, а это чревато) Их тоже на герметик можно)
А гарантии не лишусь??
Kingsong 16(840)

SNAKEMARAT

[user]Удача[/user], за снятые крышки? С чего вдруг) Или я что-то пропустил) А герметик инертный силиконовый там паче ничему не повредит) Если нет уверенности, то можно весь процесс на видео заснять)

Aibolit66

[user]Удача[/user], если сможете, снимите видео предполагаемой неисправности со звуком и отправьте продавцу. Заодно и вопрос о гарантии задайте.

Добавлено 30 Апр. 2017 в 22:12

[user]SNAKEMARAT[/user], разбирать-собирать KS16, та ещё веселуха для неподготовленного человека. Сам иногда парюсь с крышками светодиодных лент.

lozga

Цитата: Удача от 30 Апр. 2017 в 20:16
Подскажите у кого нибудь гремит колесо при переезде неровностей??? Может у меня что нибудь открутилось или отклеилось внутри??

Скорее всего педали. Я регулярно пугался необычно шумных звуков при переезде неровностей, но, снимая крышки на техобслуживание, ничего криминального не замечал. Постоянно казалось, что батареи отклеились, но никаких подтверждений этому не находилось.
KS-16A (2016-2018) 2300 км
KS-14S (2018-...) >1400 км

Ed_Bullet

А у меня музыку через блютуз не подключить на KS-14B. Прошивка 1,24. Само колесо подключается к планшету по приложению, а музыку - фиг ! Плеер пишет: " нет утройств для подключения через блютуз".  :~-(
Колёса Рулят Миром !

RunningWolf

Прокатился немного по центру Питера. По приложению - 13 км, по картам Яндекса - 10 км. Интересно, кто врет больше?
Все написанное мной - мое мнение. Я здесь не говорю никому, как надо. Для этого есть жизнь и соответствующие органы :-)

Ed_Bullet

[user]RunningWolf[/user], блин, пора уже сходку моноколёсников делать в Питере. Типа как байкерам на Стрелке Васьки. ;-D
Сам сегодня катал 15 км по Муринскому ручью. :dance:
Колёса Рулят Миром !

RunningWolf

[user]Ed_Bullet[/user],
Спойлер

Так я ж только за. Только вот я похоже один в центре. А народ все по краям тусуется.
Вообще в телеграмме для встреч канал есть: https://vk.com/pages?oid=-100758115&p=%D0%A7%D0%B0%D1%82
Все написанное мной - мое мнение. Я здесь не говорю никому, как надо. Для этого есть жизнь и соответствующие органы :-)