avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NateyGolenko

#7920
[user]volk0001[/user],
Хехе. Автоагрегаты тоже приходится разнимать с трудом. А теперь представьте себе, что полиуретановый ещё круче. :)
UPD: Самый легкоотделяющийся это "Белый Казанский" в сине-белом тюбике.

NateyGolenko

В старом колесе я корпус не герметил. пусть выливается, что натекло.
Вместо этого у меня были залачены контроллер и BMS. А вводы проводов из колёсной арки в полости контроллера и BMS были залиты термоклеем.  Дождик сверху меня не пугал. Отъездило два сезона.

DenSoft

А я Вам сейчас расскажу совсем невероятную историю.
Хотя я меня их за пару дней несколько.
И так на обеде решил я посмотреть, что там, с пробегом, как настройки и т.д.
Но вдруг обнаружилось,  что все меню на китайском ....
Там еще много можно написать, но в поисках, хотя бы английского,
я походу запустил Калибровку ...
После инфаркта с возвращением эго к жизни, он педальки  поднял на где-то градусов 5
Ехать стало не очень удобно.
Продолжение следует ...
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

DenSoft

А дальше Я решил его перекалибровать  ...
И вот здесь началась жесть.
Найдя типа ориентиры, я снова запустил процедуру калибровки.
После нее я воощее не мог понять, как на нем ехать ....
Оно поднимало и опускало педали, в поворотах их просто вниз кидало.
Я еще раз калибровал .... тоже
А потом калибровал держа его строго вертикально ... и вроде стало в норму.
Имейте это ввиду.

Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

Sergius.Media

Цитата: Александр Кот от 28 Июнь 2017 в 18:21
Какие характеристики должны быть у нового??? Или просто этот выпаять, прийти в магазин и сказать, дайте мне такойже???
Прежде, чем что-то делать, не забудьте разрядить аккуратно конденсатор и контроллер (если там есть ещё другие конденсаторы помельче). Обратить внимание на полярность, путать нельзя. Старый можно повторно использовать, если он в порядке, что проверяется прибором (замеряется ёмкость и ESR).
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

LEE4ER

Цитата: DenSoft от 29 Июнь 2017 в 00:21
Оно поднимало и опускало педали, в поворотах их просто вниз кидало.
при калибровке либо стояло криво в поперечном направлении, либо во время нее, колесо наклонялось
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

DmKa

Цитата: LEE4ER от 29 Июнь 2017 в 01:38

при калибровке либо стояло криво в поперечном направлении, либо во время нее, колесо наклонялось

Не калибровал ранее. А может и мне оно надо? :)

Ок. Сделаю подставки, что бы вывесить колесо.
Лазерным построителем плоскостей  выставлю колесо во всех плоскостях с точностью до долей градусов.
Нажму калибровку.......

И правда поможет? :)
Или выясниться что контролер сам установлен черте как, корпус не выверен по горизонтам на заводе и тд?

EcoDrift

[user]DmKa[/user], советую калибровать только, если что-то очень криво.
Были прецеденты убийства плат калибровкой.
Поэтому калибровать ради спортивного интереса - не самая здравая идея.

Александр Кот

Цитата: volk0001 от 28 Июнь 2017 в 18:23
[user]Александр Кот[/user], напруга должна быть как у старого или больше, ёмкость желательно побольше) Посмотрите сколько у вас свободного места есть, и уже исходя из этого выбирайте. Как вариант, можно поставить два электролита.
А почему электролетических конденсаторов должно быть именно два???

LEE4ER

Цитата: DmKa от 29 Июнь 2017 в 06:27
Спойлер

Цитата: LEE4ER от 29 Июнь 2017 в 01:38

при калибровке либо стояло криво в поперечном направлении, либо во время нее, колесо наклонялось

Не калибровал ранее. А может и мне оно надо? :)

Ок. Сделаю подставки, что бы вывесить колесо.
Лазерным построителем плоскостей  выставлю колесо во всех плоскостях с точностью до долей градусов.
Нажму калибровку.......
Спойлер


И правда поможет? :)
Или выясниться что контролер сам установлен черте как, корпус не выверен по горизонтам на заводе и тд?
верни ты уже колесо продавцу и забей на этот форум...  Реально утомил бесполезными сообщениями :facepalm:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

AgentFire

Цитата: Александр Кот от 29 Июнь 2017 в 10:52
А почему электролетических конденсаторов должно быть именно два???
Ну а вдруг одному жить перехочется, а тут второй на подхвате.

vovkolak

Цитата: Александр Кот от 28 Июнь 2017 в 17:55
Добрый день. У меня такая история. Катался я себе горя не знал на своем 16 680 накатал уже 650 км и все супер! Заезжал в любые горы и не разу не продавливал колесо. И тут я решил познать пределы этого колеса.

Надо было еще колесо пару раз епнуть с полуметровой высоты. Стресстестирование, так стресстестирование.
Kingsong 16S

vovkolak

По поводу калибровки - я калибровал "на глазок". Что, реально надо с уровнем калибровать, чтобы идеально ровно было?
Kingsong 16S

LEE4ER

[user]vovkolak[/user], калибруется по обеим осям.
если ты выставляешь горизонт, но колесо завалено набок, то при поворотах как раз возможны те "уплывания" о которых было выше.
Что бы избежать проблемы, то достаточно просто ровно держать и если оно на пару миллиметров в какой-то бок наклонено, то конечно не страшно
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

dmarvic

Сегодня заметил, как колесо раза три теряло горизонт. Все разы при заносе на бардюр - после поднимания и ракручивания колесо тормозилось об асфальт и когда становился на него, явно ощущалось, что педали несколько наклонены то назад то вперед. По ходу движения сами незаметно приходили в порядок. Просто интересно, чем это вызвано и бывает ли такое у других.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Maza_swamp

А подскажите пожалуйста, за какое место колеса KS16 надежней его цеплять скобой KryptoLok? http://www.kryptonitelock.com/content/kryt-us/en/products/product-information/current-key/001041.html
Как мне кажется, проще всего сделать по центру педали отверстие, чтобы проходила скоба, и за педаль цеплять колесо.
За ручку я цеплял старое колесо 14B, это наверно менее надежно.
Может еще какие варианты есть?
KingSong KS-14B 22.04.17 - 24.06.17 пробег 740км
KingSong KS-16S 24.06.17 - 24.09.17 (умер контроллер, пробег 1500) - 09.10.17 (контроллер поменян)

indogwetrust

Педаль легко открутить. А корпус пластиковый. Лучше сделать сквозное отверстие в диске колеса, тогда точно можно будет надежно закрепить.

dmarvic

Цитата: indogwetrust от 30 Июнь 2017 в 10:55
Педаль легко открутить. А корпус пластиковый. Лучше сделать сквозное отверстие в диске колеса, тогда точно можно будет надежно закрепить.
Хорошая шутка. Там мотор-колесо герметичный, а вы предлагаете его продырявить, чтобы вода попадала.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL