avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

~6poHcoH~


Сегодня разогнал колесо до 38.95 км/ч
Кто знает какая предельная скорость у него, а то по паспорту 35 всего, или приложение прибавляет 3-4 км?
Спойлер
Xiaomi mijia m365
Xiaomi ninebot mini
KS 16S

Dennis

[user]~6poHcoH~[/user], скорость у него 35 км/ч., ограничена электроникой (это не значит что оно быстрее не может, это означает что оно может вас поймать и ограничить на этой скорости).....можно ехать быстрее на поднятых педалях на свой страх и риск.
Но в вашем случае, скорее всего, вы его где то подняли и оно в воздухе раскрутилось.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

killer258

А интересно, 18-ти дюймовые кингсонги  тоже можно при желании продавить или это возможно только для маленьких колёс?
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

dmarvic

Цитата: sergey__cherkes от 19 Сен. 2017 в 11:36
Ну и нормально) вполне.. а каков Ваш вес/рост?
Рост ваш, но я тяжелее сильно
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

halit

Владельцы 16S, подскажите, какие-то доделки нужны в нашем колесе?
Слышал, что заглушки осей педалей выкручиваются, надо их на герметик сажать.
Что-то еще?
Я именно про слабые места, а не про апгрейд вроде гидроизоляции и тп.
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

RomanL

2 halit - да ничего не надо, следи чтоб педали не разбалтывались и вода внутрь желательно чтоб не попадала) Если по лужам/снегу проехал, подержи колесо вертикально пока не высохнет... Ну и чтоб ось не погнулась/не лопнула желательно не сильно прыгать))) 

Но это уже при 1500км+ пробега...
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

Ripido

Цитата: killer258 от 19 Сен. 2017 в 15:43
А интересно, 18-ти дюймовые кингсонги  тоже можно при желании продавить или это возможно только для маленьких колёс?
KS18S довольно просто продавить. Надо либо пытаться резво заехать в горку 30°, либо отъездить 1000км, снять ограничение скорости до 60км/ч и разогнаться примерно до 55-58км/ч.

Добавлено 19 Сен. 2017 в 17:03

Цитата: halit от 19 Сен. 2017 в 16:36
Я именно про слабые места, а не про апгрейд вроде гидроизоляции и тп.
Слабые места есть: ручки дохнут, накладки торцевые часто лопаются, фары при ударе могут внутрь уйти.. Но с этим ничего не сделать. Только терпеть.
Остальные доработки касаются в основном агрессивной езды: доп. мягкие накладки на подушки, шипы в педали, доп. герметизация, утепление батареек.
Самое главное - доступная инфраструктура.

AgentFire

Цитата: Ripido от 19 Сен. 2017 в 17:00
KS18S довольно просто продавить. Надо либо пытаться резво заехать в горку 30°, либо отъездить 1000км, снять ограничение скорости до 60км/ч и разогнаться примерно до 55-58км/ч.
интересно, а как можно побыстрее достичь 1000км? а то у меня всего 500км откатано, я подумываюприсобачить какой нить внешний электродвигатель и крутить им колесо по 8 часов в день со скоростью 36-37 км ч, чтобы быстре снять ограничение в 40 км.

killer258

#8846
разве можно на 60км/ч на моноколесе  гонять? на кочках и лежачих полицейских  будет подбрасывать вверх на метр- полтора,  а малейшая незамеченная ямка, и лететь по воздуху полсотни метров , а если на пути полёта  окажется столб, то даже отклониться от него не будет возможности,летя  в воздухе  O_O
Бррр..  Я на 48км/ч  с велосипеда при экстренном торможении улетел на обочину в 2007 году, ударился так, что от боли  стошнило и чуть не вырвало, так и то несколько месяцев хромал, думал, никогда не пройдёт..
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

LEE4ER

[user]killer258[/user], на описываемой поверхности (кочки и ямки), даже на 40км-то не сможешь гонять ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ed_Bullet

[user]killer258[/user], Я и на 25 км/ч убрался хорошо так об асфальт, что вдохнуть пару минут не мог (трещины в рёбрах), дышал с трудом потом. Хоть и защита своё отработала.
Колёса Рулят Миром !

volk0001

[user]killer258[/user], коллега, вы тоже гуманитарий?
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

killer258

#8850
к сожалению, я  не гуманитарий,  сугубо "технарь" по образованию и по жизни . :-(

К вам такой вопрос. У вас там какой-то  черный  баллон с выходящим из него проводом на фото прикреплен к ручке я так понимаю,  это  дополнительный аккум, и он как бы свисает, смещая общий центр тяжести моноколеса. Эта несимметричность развесовки как-то ощущается при езде или всё это компенсируется  управлением ?
(сейчас делаю дополнительный аккум, перебираю мысленно варианты размещения и крепежа его к колесу, подходя  с разных критериев к этому).
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

sergey__cherkes

Всем доброго времени! Наконец пришел мой Кинг 14DS) Подскажите пожалуйста, где-то было сообщение с последней версией приложения для андроид?
МОТОР-КОЛЕСО ДУЮНОВА https://reg.solargroup.pro/amn353
KingSong KS14DS (продано) / Ninebot mini pro / KingSong KS18S / Kugoo Kirin G2 Pro (2022)

LEE4ER

[user]sergey__cherkes[/user], в местном ФАКе, тот что в шапке темы, есть закладка со списком приложений. 
Вроде там уже ссылка как раз на новую версию
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Invulnerable

KingSong KS-18S от EcoDrift + доп. гидроизоляция

We have to avoid to be a subject of observation. The one who is clearly understood is replaced...?

kds2001

Цитата: halit от 19 Сен. 2017 в 16:36
Владельцы 16S, подскажите, какие-то доделки нужны в нашем колесе?
Слышал, что заглушки осей педалей выкручиваются, надо их на герметик сажать.
Что-то еще?
Я именно про слабые места, а не про апгрейд вроде гидроизоляции и тп.

Я катал дней 15 на кс16с - вылетела одна заглушка-винт от педали. Так что да - или заливать их чем-то или купить запасных и мониторить - чтобы не вылетела ось ))) а так, других слабых мест не нашел.
2015 Roadweller RWP01 (первая любовь) - 2015-2017 Ninebot one E+ (продан) - 2017 - Kingsong ks16a 840 (продан) - 2017-2018 эл.самокат Inmotion L8F (продан) - 2018 - Inmotion V8 (самокаты отстой)))

volk0001

Цитата: killer258 от 19 Сен. 2017 в 19:35
к сожалению, я  не гуманитарий,  сугубо "технарь" по образованию и по жизни . :-(

К вам такой вопрос. У вас там какой-то  черный  баллон с выходящим из него проводом на фото прикреплен к ручке я так понимаю,  это  дополнительный аккум, и он как бы свисает, смещая общий центр тяжести моноколеса. Эта несимметричность развесовки как-то ощущается при езде или всё это компенсируется  управлением ?
(сейчас делаю дополнительный аккум, перебираю мысленно варианты размещения и крепежа его к колесу, подходя  с разных критериев к этому).

Ну ежели вы не видите разницы между электричкой массой под 1кт и моноколесом весом в 15кг...

Что же касаемо батареи -- вариант на моей аватарке в движении не мешал, но при переноске колеса изрядно досаждал. Но для зимы вполне себе решение. Летом, конечно, лучше остановиться на подключенной через зарядку внешней батарее в рюкзаке.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.