avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avatar5555

[user]Dennis[/user], Спасибо , у меня 1.03 и обновляться не желает. Приложение переустановил последнее (не бету). Попробую на другом телефоне вечером. и с бетой.

sergey__cherkes

Цитата: Dennis от 26 Сен. 2017 в 13:29
[user]avatar5555[/user],  последняя 1.05
В ней, наконец то, убрали резкое снижение скорости при разряде батареи до 50%

Это хорошо) А каков теперь алгоритм работы? Заметили на скольки процентах и как режет?
МОТОР-КОЛЕСО ДУЮНОВА https://reg.solargroup.pro/amn353
KingSong KS14DS (продано) / Ninebot mini pro / KingSong KS18S / Kugoo Kirin G2 Pro (2022)

dmarvic

[user]Dennis[/user], точно ???? а это на безопасности как-то сказывается ? Если нет, то надо срочно обновлять бегом...
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Dennis

#8913
[user]dmarvic[/user],  сейчас колеса поблизости нету, как работает алгоритм тоже не проверял......просто при обновлении он пишет что изменилось в версии прошивки и там как раз про ограничение скорости.
Возможно сделали алгоритм как на старших моделях.......на моем, при разряженном аккумуляторе, если разгоняться по резвее поднимает педали даже на 25-30, а если плавненько и неспеша то и больше 35км/ч дает ехать.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

avatar5555

[user]Dennis[/user], похоже на то. Субъективно, при резком ускорении стал меньше пищать. Как-то , вообще, стало бодрее ехать. Обновился в метро через бета версию.


Dennis

[user]avatar5555[/user], все верно......старые версии обновления не поддерживают, теперь только через новое приложение.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Sr.FatCat

Цитата: dmarvic от 26 Сен. 2017 в 13:21
[user]JimmYoung[/user], я то же самое показывал у меня с фотографиями ранее. Тоже начало шоркать - снял, перетянул заново. Там действительно то ли болты ослабли то ли части подножки прекосились. Сейчас не шоркает уже месяца два. Видимо эту процедуру придется делать регулярно, раз в 1000 км, особенно, если любишь скакать по бордюрам.
Так и есть. В зависимости от прыгучести и правильного облегчения при прыжках - от 700 до 1000км хватает затяжки. Последний раз посадил еще на фиксатор резьбы и стараюсь при спрыгивании вниз максимально облегчаться. Пока ~900км и полет нормальный

tankvemah

Цитата: Dennis от 26 Сен. 2017 в 16:11
[user]avatar5555[/user], все верно......старые версии обновления не поддерживают, теперь только через новое приложение.
Господа, а где взять новую версию приложения? Та, что на сайте по ссылке в шапке, не дает возможности обновить прошивку, пишет curren version v 1.03  и все, никаких больше кнопок нет.
Inmo V12,KS-16X, KS-18L(продан), KS-14D 420Wh(продан), electric fatbike 1000W, Liteskate LS900, Xiaomi Mijia Pro

Maza_swamp

Цитата: tankvemah от 26 Сен. 2017 в 17:34
Цитата: Dennis от 26 Сен. 2017 в 16:11
[user]avatar5555[/user], все верно......старые версии обновления не поддерживают, теперь только через новое приложение.
Господа, а где взять новую версию приложения? Та, что на сайте по ссылке в шапке, не дает возможности обновить прошивку, пишет curren version v 1.03  и все, никаких больше кнопок нет.
Может быть здесь - https://ecodrift.ru/wiki-article/testiruem-novoe-prilozhenie-kingsong/
KingSong KS-14B 22.04.17 - 24.06.17 пробег 740км
KingSong KS-16S 24.06.17 - 24.09.17 (умер контроллер, пробег 1500) - 09.10.17 (контроллер поменян)

Hellfruit

Цитата: Maza_swamp от 26 Сен. 2017 в 17:54
Цитата: tankvemah от 26 Сен. 2017 в 17:34
Цитата: Dennis от 26 Сен. 2017 в 16:11
[user]avatar5555[/user], все верно......старые версии обновления не поддерживают, теперь только через новое приложение.
Господа, а где взять новую версию приложения? Та, что на сайте по ссылке в шапке, не дает возможности обновить прошивку, пишет curren version v 1.03  и все, никаких больше кнопок нет.
Может быть здесь - https://ecodrift.ru/wiki-article/testiruem-novoe-prilozhenie-kingsong/

Может быть и в play market наконец то добавят)
Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

LEE4ER

[user]tankvemah[/user], в шапке есть ссылка на  "FAQ по Kingsong" и там ну очень много полезного и актуальность автором поддерживается хорошо ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

tankvemah

Да, обновил, все получилось. Единственное, на одной стороне колеса  светодиодная лента теперь горит не полностью :(
обидно. Посоветуете, как поправить?
Inmo V12,KS-16X, KS-18L(продан), KS-14D 420Wh(продан), electric fatbike 1000W, Liteskate LS900, Xiaomi Mijia Pro

avatar5555

[user]tankvemah[/user],  а при движении с этой же лентой какая ситуация, все диоды горят??

А так, без движения, у меня также, похоже в прошивке дело. (да мелочь если честно, "на езду не влияет")

tankvemah

После  трех  перезагрузок колеса само прошло  :-) а так да,  во время движения  тоже  работал  только фрагмент ленты.
Inmo V12,KS-16X, KS-18L(продан), KS-14D 420Wh(продан), electric fatbike 1000W, Liteskate LS900, Xiaomi Mijia Pro

LipaTree

Цитата: JimmYoung от 26 Сен. 2017 в 13:02
Так и есть:

Слева зазор явно меньше, там же след от шорканья педали о корпус мотора.
Не подскажете это гарантийный случай?
У меня где-то месяц шоркало иногда, потом ось сломалась  /:-)
Судя по месту слома, она вначале сгибалась.
Проверяйте, а то если на ходу сломается, навернётесь, и провода оборвёте.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

Taler

Цитата: Dennis от 26 Сен. 2017 в 15:35
[user]dmarvic[/user],  сейчас колеса поблизости нету, как работает алгоритм тоже не проверял......просто при обновлении он пишет что изменилось в версии прошивки и там как раз про ограничение скорости.
Возможно сделали алгоритм как на старших моделях.......на моем, при разряженном аккумуляторе, если разгоняться по резвее поднимает педали даже на 25-30, а если плавненько и неспеша то и больше 35км/ч дает ехать.
Да я тыщу раз уже говорил, что там ограничение не по емкости батки и не на конкретную скорость, а просто по просадке напряжения на аккумуляторе. И на 14D так же было наверняка, просто на такой дохлой батке с подобным коэффициентом получалось уж чересчур перестраховочно. Поменяли коэффициент, чуть снизили безопасность, повысив пробег и скорость.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

sergey__cherkes

Ну чтож, покатавшись на KS14DS 680wh, могу сказать одно.. колесо меня вполне устраивает. Езжу на первой зарядке от покупки, было заряжено на 90%, разредил до 40% наездив неспеша 24км, сейчас на оставшихся 40% в небольшой по градусу подъем, поднимает педали на 25км/ч, по ровной не начал поднимать и на 27ми км/ч. Ну и логично по просадке далее пропорционально будет снижаться порог скорости, на которой будут подниматься педали.. Меня данные характеристики вполне устраивают! Доволен как слон))
МОТОР-КОЛЕСО ДУЮНОВА https://reg.solargroup.pro/amn353
KingSong KS14DS (продано) / Ninebot mini pro / KingSong KS18S / Kugoo Kirin G2 Pro (2022)

RomanL

Цитата: sergey__cherkes от 27 Сен. 2017 в 16:45
Ну чтож, покатавшись на KS14DS 680wh, могу сказать одно.. колесо меня вполне устраивает. Езжу на первой зарядке от покупки, было заряжено на 90%, разредил до 40% наездив неспеша 24км, сейчас на оставшихся 40% в небольшой по градусу подъем, поднимает педали на 25км/ч, по ровной не начал поднимать и на 27ми км/ч. Ну и логично по просадке далее пропорционально будет снижаться порог скорости, на которой будут подниматься педали.. Меня данные характеристики вполне устраивают! Доволен как слон))

Тока зачем, есть же KS 16S, такой-же вес и батарейка, но скорость поболее и радиус 16, поустойчивее и для неровностей лучше. И вроде даже цена одинаковая +/-
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)