avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]cnaipep[/user],
https://youtu.be/-81u9PAb0p4

cnaipep

[user]EcoDrift[/user], бедааа.... Понятно теперь, куда они там батареи такие дели  :-D Я видео смотрел и раньше, просто не догадался присмотреться к обратной стороне деталей корпуса. Для тех, кто ездить умеет, эти подушки не будут так мешать, а вот у меня нога соскальзывает из за того, что подушка + защита голени и получается где-то двойная подушка) %-)
Королевская Песня 18-Спорт

Ripido

Цитата: ariy от 16 Окт. 2017 в 17:33
Останется только пищалка, правда до перезагрузки колеса  :pardon:
у меня все запомнило раз и навсегда.

Добавлено 19 Окт 2017 в 00:44

Цитата: mybox от 16 Окт. 2017 в 18:08
Народ, кто знает, неужели это правда ???
А что здесь удивительного?

Добавлено 19 Окт 2017 в 00:44

Цитата: YUGR от 16 Окт. 2017 в 18:29
Посмотрел версию прошивки колеса - показывает, что 1.02 - такое вообще бывает?
Это последняя версия.

Добавлено 19 Окт 2017 в 00:45

Цитата: Jobba от 16 Окт. 2017 в 22:10
Господа, посоветуйте что можно использовать в качестве гудка, звонка для прохожих.
Велоколокольчик на палец.

Добавлено 19 Окт. 2017 в 00:46

Цитата: Andrey37 от 16 Окт. 2017 в 22:55
подьем-спуск примерно 35!
Там ровно 30°. Ругается на близость к продаву. Чел весом 60кг так лихо катается, что спокойно может продавить даже мощное колесо.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

Цитата: megasan84 от 17 Окт. 2017 в 09:30
Ещё наконец-то обновил прошивку колеса до 1.02 версии и УРА пропал это жуткий визг при торможении!  :dance:
Вот спасибо. Наконец-то реальный отзыв по этому вопросу.

Добавлено 19 Окт. 2017 в 00:50

Цитата: EZhel от 17 Окт. 2017 в 12:22
по городу не более 40 км получается, грубо прикидывая. Как-то немного.
Это при 10°С? Если утеплять батарейку, пробег немного вырастет.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

Цитата: karagon007 от 18 Окт. 2017 в 13:37
Пробовал снять на видео - но стука не слышно в записи
Раз не слышно на записи, то значит эту проблему не признают, да и вряд ли это проблема.

Цитата: karagon007 от 18 Окт. 2017 в 13:37ощущается небольшое дрожание
В резонанс входит с корпусом колеса прохождение фаз.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

#9167
Цитата: cnaipep от 18 Окт. 2017 в 15:22
70 kg max. Это нормально?) А то заявляют же до 120 кг веса.
Увы, да, нормально.

Добавлено 19 Окт 2017 в 01:26

Цитата: cnaipep от 18 Окт. 2017 в 21:01
Можно ли аккуратно отодрать подушки на 16s? Что там под ними?
Подушка - это 3мм вспененного материала, а дальше пластик корпуса. Отформовка, за которой находится акку.
Самое главное - доступная инфраструктура.

RunningWolf

KS-16... Не было заботы... Последние пару дней появился хрустящий звук при проезде неровностей. Также звук появлялся при увеличении/уменьшении нагрузки на правую педаль.
Очень не хотелось лезть внутрь (решил не тратить время на попытки получить гарантийный ремонт), но навернуться на скорости хотелось еще меньше. Вобщем, разобрал (что ж у него столько винтов-то, блин). Активное покачивание правой стойки показало люфт и тот самый звук в месте крепления стойки педали к оси колеса.
Спойлер

И это после 600км пробега практически без прыжков/поребриков. Печаль.
Подвинул стойку на 2 мм ближе к колесу. Вроде люфт пропал, боюсь только, что ненадолго.
Любопытно, что это "стартовая" педаль - т.е. та, стоя на которой начинается движение.

Вопрос к знатокам: К чему готовиться? Стоит ли взять новые стойки про запас? Надеюсь, что разбиваются именно стойки, а не ось. Что еще можно сделать?
Все написанное мной - мое мнение. Я здесь не говорю никому, как надо. Для этого есть жизнь и соответствующие органы :-)

EcoDrift

[user]RunningWolf[/user], у Вас спорт или обычная 16? А куплен когда?

dmarvic

[user]RunningWolf[/user], перетянуть стойки, выровнять их - ездить дальше. 600 км - первый разбор у многих уже и по этой же причине.
Мне показалось, что стойки немного ведет от нагрузки или их половинки немного смещаются, так что протяжка или снять и поставить заново ровно не помешает после нескольких сот км.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

dmarvic

Сегодня поехал на работу после большого перерыва. Батареи заметно тупят на холоде - сегодня было +3+5 - просадка батарей ощущалась процентов на 20 больше, чем в сентябре. На мои 14,5 км конечно хватило, но резвости колеса не замечалось и после 10 км оно заметно тупило в разгоне.
Дороги успели перекопать, откуда-то выросли новые бордюры, которых не было еще недавно - дорога явно стала менее дружелюбной. На холоде как-то плохо стала фиксироваться ручка при складывании - такого не было.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

YUGR

Мне кажется, что скрежет (или рокот) на низких оборотах под заметной нагрузкой появляются из-за рассинхронизации фаз - возможно, так сделано специально, потому как (вроде писали) нельзя добиться точной синхронизации во всем диапазоне оборотов, надо чем-то жертвовать. То есть, урчат обмотки, которым слишком рано (поздно?) подали ток, когда они находятся не в нужном положении к магниту.
И, возможно, с этим же связаны и биения на 10 и 20 км/ч - набегает ошибка определения положения колеса (по датчику Холла?) и контроллер ошибается на один магнит, из-за этого получается рывок назад. При езде по хорошей дороге хорошо чувствуется, да и на глаз заметно, как подушки колеса слегка качаются вперед-назад, то есть вибрация не боковая и не радиальная - она крутильная, по вращению колеса.
Тогда может быть какая-то надежда, что прошивкой как-то исправят. Можно сделать таблицу и попросить всех владельцев KS-16S отписаться от наличии биений на 20 км/ч.

И по поводу дополнений к приложению - было бы логично показывать пробег от полной зарядки, несмотря на выключения, нет?
И чтобы при подключении зарядки колесо сообщало, что зарядка началась - например, миганием боковых лампочек.
На IPS191 такое было - очень удобно (мигало при включении зарядки). Пока не сломалось.

А вот подножки - у кого-то получается нормально открыть их ногой? У IPS191 так удобно было открывать, а тут просто беда. Или нарушаем первый завет? -

Цитата: Bolesky от 21 Авг. 2014 в 10:48
Тут наверное стоит повторить список упражнений:
1. Открыть и закрыть педаль одной ногой
2. У столба повороты колеса на 90 град на месте
3. Стоя на земле, второй ногой тик-так колесом
4. У столба повороты на 90 град с небольшим движением
5. Приседания с удержанием постоянной скорости
...

cnaipep

Как раз касательно подножек. Они фиксируются особой железякой. Вот интересное видео про то, как сделать их магнитными.
Королевская Песня 18-Спорт

ariy

Пара недель использования ks14ds и первый "ремонт".
Вчера, после покатушек, нёс колесо за ручку и заметил, что ручка, с одной стороны, выходит из крепления. Я ещё не очень уверенно чувствую себя на дороге и потому, часто пользуюсь выдвижной ручкой для преодоления подъёмов и бордюров.
На полностью видвинутой ручке было заметно, что с одной стороны не выходит "стопор". Решил разобрать колесо с той стороны, которая ближе к проблемной стойке. Кстати, здесь писали что нет саморезов, их в корпусе предостаточно. Уже почти вытащил стойку ручки, потом подумав, начал разбор с крепления кнопки (так нужно было сделать сразу!). Разобрал верхнюю часть с креплением стоек и там, сразу, нашлась причина неисправности. Много МЕТАЛЛИЧЕКОЙ СТРУЖКИ. Мелкая металлическая стражка забилась в отверстие стойки и не давала нажиматься пластиковому рычажку, который и выдвигает "стопор". Почти час потратил на разбор колеса, а нужно было всего 4 болтика свинтить с ручки.  :pardon:
Убрал стружку, смазал стопор и пластиковый штырёк. Ручка снова работает нормально.
В общем, если начинает подклинивать ручка - сначала посмотрите что под кнопкой.
Фоток не догадался сделать, но там всё элементарно  :ah:
GotWay MCM5 v2 800wh
Электросамокат Starway HERO S9 48V 21Ah

karagon007

#9175
Смотрел видео с моторов на стенде - чет нет там никаких биений.. значит это всё же косяк... Если бы были проблемы с определением положения колеса - то не было бы биений в руках (?) - а они есть. На ровной дороге на скорости биения чувствуются - как будто по маленьким неровностям едешь, но колесо не прыгает... -  раз в проворот колеса. На неровной - не особо.

Сегодня 2й раз спустило колесо - через несколько дней после заклейки камеры. Учитывая что дырка в камере в 1й раз была сбоку - есть подозрение что протерлось что в 1й раз, что сейчас (пока не вытаскивал камеру во 2й раз). Качал до 45-50psi, вес 100 кг. Что делать чтоб избежать в дальнейшем? Качать больше? Может сть бескамерные покрышки толстые? Где купить по адекватной цене? Еще слышал что можно проклеить покрышку велокамерой например. Клеить именно в покрышку по всему внутреннему контуру? Очень странная история, у меня на велосипеде камеры ходят по нескольку лет без замены, а тут 2й раз за неделю  :-( :-( :-(...

И где вообще купить камеру на ks-16s 16x2.125?  Я так понимаю что с прямым соском камеры не подойдут? Нужны с загнутым причём в нужную сторону? В экодрифте нцена не очень дружелюбная, причем насколько я понял раньше они там стоили намного дешевле, что странно, вроде сезон то кончился

RunningWolf

Цитата: EcoDrift от 20 Окт. 2017 в 08:29
[user]RunningWolf[/user], у Вас спорт или обычная 16? А куплен когда?
Обычный 16. Куплен в ноябре 2016.

Цитата: YUGR от 20 Окт. 2017 в 10:45
А вот подножки - у кого-то получается нормально открыть их ногой? У IPS191 так удобно было открывать, а тут просто беда. Или нарушаем первый завет? -
Был отличный совет от кого-то раньше: Не закрывать их до конца, а оставлять щель 2-3см, тогда легко подцепить и откинуть ногой.
Все написанное мной - мое мнение. Я здесь не говорю никому, как надо. Для этого есть жизнь и соответствующие органы :-)

EcoDrift

[user]RunningWolf[/user], тогда у Вас скорее всего ось....

RunningWolf

Цитата: EcoDrift от 20 Окт. 2017 в 14:36
[user]RunningWolf[/user], тогда у Вас скорее всего ось....
Очень бы не хотелось...
Вроде при качании было видно этот люфт между стойкой и осью. Хотя м.б. это только казалось.
Если это ось, то почему помогло смещение стойки по оси на пару мм?

Вот еще видео проблемы (смотреть со звуком =)): https://youtu.be/23ONKJdwdJ8
Все написанное мной - мое мнение. Я здесь не говорю никому, как надо. Для этого есть жизнь и соответствующие органы :-)

dmarvic

[user]RunningWolf[/user], стремно как-то. У меня тупо стойка терлась о колесо. Но может просто затянуть потуже и пройдет ?
KS-16S v1 16x3", KS-18XL