avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tankvemah

[/quote Я заказал тут https://ru.aliexpress.com/item/DC5V-1m-4m-5m-WS2812B-Smart-led-pixel-strip-Black-White-PCB-30-60-144-leds/32337440906.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.pPc1Rr Правда еще жду, когда привезут. Соответственно 1м 30 IP67, цена вопроса 300р, в метре чуть больше чем на 4 полосы для колеса.[/quote]
Кому интересно, ленту установил, все отлично работает. Правда, она не такая, как оригинальная, гидрозащита там реализована суть простым пакетом, поэтому, когда отрезал нужное количество светодиодов, пришлось края залить термоклеем, на него же посадил и в пластиковую панель, чтобы не отвалилась внутри.
Inmo V12,KS-16X, KS-18L(продан), KS-14D 420Wh(продан), electric fatbike 1000W, Liteskate LS900, Xiaomi Mijia Pro

Glidermsk

[user]JimmYoung[/user], приложение уже будет не корректно отображать запас хода, если я не путаю. Оно же не знает, что у вас емкость поменялась. Это наверно на плате перемычкой задается.

LEE4ER

Цитата: Glidermsk от 13 Фев. 2018 в 14:32
[user]JimmYoung[/user], приложение уже будет не корректно отображать запас хода, если я не путаю. Оно же не знает, что у вас емкость поменялась. Это наверно на плате перемычкой задается.
Ходит мнение, что эта инфа зависит от серийника ;)
Да и какая разница что оно не верно будет прогнозировать пробег? Ехать то оно будет дальше :-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

Цитата: LEE4ER от 13 Фев. 2018 в 15:01Ходит мнение, что эта инфа зависит от серийника
да, это не мнение, а проверенный факт. Все версии приложения, которые показывают остаток пробега ориентируются на серийку и зашифрованный в ней объем акку.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

[user]Ripido[/user], так и знал что отреагируешь, даже не смотря на подмигивающий смайлик)))))))))))))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Milex

Подскажите, какой тип нипеля у камеры колеса 16S? Шрадер (Schrader)?

NateyGolenko

Цитата: Milex от 14 Фев. 2018 в 23:10Подскажите, какой тип нипеля у камеры колеса 16S?
Как на автомобиле.

Stariknavy

Всем привет, принимайте в свои стройные ряды!
+ первое колесо ks14d
а теперь вопросы)
1) когда уже весна?
2) если не сразу ставить приложение на смартфон, то само колесо будет считать пробег?
3) при проколе, для заклейки оного, без полного разбора колеса не обойтись?
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

AgentFire

Привет, мои поздравления.

1. Да го по снегу, тяжело в учении, легко в бою.
2. Считать без приложения будет, куда ж оно денется.
3. Четто не помню нифига есть там камера или нет, если есть то да, придется располовинивать колесо. Но это не полная разборка, так, 50% где-то.

Ripido

Цитата: Stariknavy от 21 Фев. 2018 в 14:42при проколе, для заклейки оного,
в подписи есть ссылки на видео и текстовые описания.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dennis

[user]Stariknavy[/user],  Изначально, без приложения, на нем стоит ограничение скорости 20 км/ч......если хотите быстрее, то всё же придется воспользоваться приложением.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Stariknavy

Цитата: AgentFire от 21 Фев. 2018 в 17:041. Да го по снегу, тяжело в учении, легко в бою.
я еще не настоящий сварщик, только маску купил ))

Добавлено 22 Фев 2018 в 13:49

Цитата: Ripido от 21 Фев. 2018 в 17:10в подписи есть ссылки на видео
как раз на видео  полной разборки (FAQ изучаю) и задумался, про проколы

Добавлено 22 Фев. 2018 в 13:49

Цитата: Dennis от 21 Фев. 2018 в 19:22если хотите быстрее, то всё же придется воспользоваться приложением.
нет, в том и дело что пока не хочу )))
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

Ripido

Цитата: Stariknavy от 22 Фев. 2018 в 13:47как раз на видео  полной разборки (FAQ изучаю) и задумался, про проколы
там как раз ссылка на видео, где именно камеру меняют.. Хотя как я уже писал, лично мне проще и удобнее было открутить обе крышки, чтобы заодно взгдянуть как там все внутри живет-поживает.
Самое главное - доступная инфраструктура.

max_x_20

Всем привет. Опишу проблему и здесь.  При установке нового контроллера на кс 18а обнаружил след проблему, при наезде на малейшую кочку колесо устраивает сильнейший расколбас, очень сильно вибрирует! Даже если катать колесо по идеально ровной плитке, то иногда на доли секунды совершает резкий рывок..
Что это может быть?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

aMADs

Цитата: max_x_20 от 03 Март 2018 в 21:22
Всем привет. Опишу проблему и здесь.  При установке нового контроллера на кс 18а обнаружил след проблему, при наезде на малейшую кочку колесо устраивает сильнейший расколбас, очень сильно вибрирует! Даже если катать колесо по идеально ровной плитке, то иногда на доли секунды совершает резкий рывок..
Что это может быть?
эфект родео? Был такой на готвее. Может видео нам поможет?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

max_x_20

А как с этим эфектом боролись на готвее?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

LEE4ER

[user]max_x_20[/user], без видео можно только гадать. Да и с видео не факт что удастся точно диагностировать.
Пока же, предположительно:
люфт педалей
проблема с контактами или утечка тока на сигнальных проводах датчиков холла
плохо закрепленный контроллер
ошибки в самом контроллере/софте (возможно решится повторной калибровкой, но вряд-ли)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

[user]max_x_20[/user], всё описанное [user]LEE4ER[/user],  правильно. Без видео совсем не понятно. Это как заговор по фотографии.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.