Самокатик 8"

Автор xalax, 20 Авг. 2015 в 23:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

[user]xalax[/user], не за что. :) У нас всех одна и та-же проблема.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

PeaceHaver

Подпишусь на тему.

Цитата: gde700 от 22 Авг. 2015 в 13:52
[user]xalax[/user], не за что. :) У нас всех одна и та-же проблема.
Не правда - у меня уже нет проблем, ходовые испытания прошли отлично. У меня теперь проблема с батарейкой =)

xalax

Цитата: PeaceHaver от 22 Авг. 2015 в 14:23
Не правда - у меня уже нет проблем, ходовые испытания прошли отлично.
Полностью переделали, или просто заменили втулку?

gde700

Он взял самокат без амортизаторов.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

xalax

[user]ReSharVladimir[/user] предлагал, как вариант, заклинить амортизатор и поставить надувное колесо. Но я пока не нашел колеса подходящего, что бы проверить.

PeaceHaver

Цитата: gde700 от 22 Авг. 2015 в 14:58
Он взял самокат без амортизаторов.
Таки да. Брусчатку, даже разбитую, надувное отрабатывает лучше, чем твердое с подвеской. Я, честно, ожидал, что будет хуже.

xalax

#24
Цитата: gde700 от 22 Авг. 2015 в 13:52
[user]xalax[/user], не за что. :) У нас всех одна и та-же проблема.
пластиковая втулка нашлась на Сокольниках, такое есть ощущение, что продавцы там знакомы с этой проблемой.
Сразу, я только сказал, что люфтит вилка, мне предложили восьмигранную втулку-прокладку поменять.

Апдейт:
Цитата: xalax от 22 Авг. 2015 в 15:03
[user]ReSharVladimir[/user] предлагал, как вариант, заклинить амортизатор и поставить надувное колесо. Но я пока не нашел колеса подходящего, что бы проверить.
Купил сегодня надувное колесо. Когда в шиномонтаже сказал мужикам, что нужно это маленькое колёсико на 5 атмосфер накачать, посмотрели на меня как на идиота, но накачали. "Б**, я вспотел аж, на 5 атмосфер такое колесико...", - сказал один другому, когда я выходил.
Поставил и опробовал, и управляемость улучшилась, и плохой асфальт теперь не проблема.
Завтра опробую по собянинской плитке.

А аморт, думаю, оставить пока.

Скорость померил по программке в телефоне: макс 28,8 км/ч. Правда, ветрено сегодня, ветер сильно влияет на скорость.

Вопрос: у меня из контроллера выходит проводок - на спидометр, - какой туда нужно подключать велокомпьютер, специальный какой-то?
На рынке сегодня мне не смогли помочь, все велокомпьютеры идут со своим датчиком (проводной/беспроводной). Ставить датчики не очень хочется, есть же уже проводок.

ReSharVladimir

Цитата: xalax от 23 Авг. 2015 в 15:08
Вопрос: у меня из контроллера выходит проводок - на спидометр, - какой туда нужно подключать велокомпьютер, специальный какой-то?
Да. Обычно можно подключить "типовой китайский дисплей" как на скутерах. Измеритель скорости может быть как цифровым, так и стрелочным.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

xalax

Цитата: ReSharVladimir от 23 Авг. 2015 в 20:08
Да. Обычно можно подключить "типовой китайский дисплей" как на скутерах. Измеритель скорости может быть как цифровым, так и стрелочным.
От скутеров огромные дисплеи. Погуглил чуть-чуть, для моего самокатика, кажется, не годятся.
А что там с проводка идёт, Вы не знаете, случайно, Владимир? Какой-то вид модуляции?
Если бы знать, что оттуда идёт - можно было бы, что-то придумать. Переделать маленький, дешевый велокомп, например.

ReSharVladimir

Там идут импульсы разной скважности в зависимости от частоты вращения колеса. Если поставить выпрямитель, то величина выпрямленного напряжения будет прямо пропорционально зависеть от скорости. В спидометре обычно стоит подстроечный резистор для точной подгонки скорости.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

lmvlmv

Причем напряжение относительно минуса может подниматься до батарейного?? То-есть там должен стоять обычный вольтметр?
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

ReSharVladimir

Цитата: lmvlmv от 24 Авг. 2015 в 08:49
Причем напряжение относительно минуса может подниматься до батарейного?? То-есть там должен стоять обычный вольтметр?
Насчет напряжения не знаю, можно на работающем моторе померять. Да, в качестве спидометра - обычный вольтметр пост. тока усредненного значения напряжения.

По двум оранжевым проводам: https://electrotransport.ru/index.php?topic=29459.msg647853#msg647853
Фабрика ответила, что это только для 36В контроллеров - изменение направления вращения. Если при подключении МК вращается в неправильную сторону, замкнуть их и разомкнуть. После этого направление вращения должно поменяться на противоположное.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

xalax

Цитата: lmvlmv от 24 Авг. 2015 в 08:49
Причем напряжение относительно минуса может подниматься до батарейного?? То-есть там должен стоять обычный вольтметр?
до 20 вольт. 

Колесо стробоскопировал. Не нагруженное оно выдаёт на полных оборотах 822rpm, что при длине окружности 62 см, даёт примерно 30,6 км/ч!

kyua

Всем здравствуйте. Написал в личку автору темы о том можно ли мне  выкладывать свои посты уже три дня назад. Ответа нет. Может он против, но я устал ждать. Вопрос такой: у меня  такой же донор и такой же комплект электрификации от Владимира. Собираю так называемый мной МИНИ-Е. Вот фото донора.

kyua

Так как донор бу,перебрал  подвески оба . Обе подвески надо переделывать и дорабатывать. К примеру передней надо поменять восмигранную пластиковую втулку и +  поменять пружину на более тугую. Про заднюю,  после проверки надо вытачивать новые втулки на псевдо амортизатор плюс опорную часть заднего маитника- две вставки. Но это потом. Сейчас все перемотано фуг лентой.

kyua

Разобрал переднюю часть и обнаружил на восмиганнике ржавчину- удолил, но раковины от ржавчины остались. Я думаю это не критично.


Добавлено 05 Окт. 2015 в 20:55

Подготовил переднюю вилку к переварке под мк 8" 36в 250ват.

kyua

Вот вилка готова, окрашена и установлена на своё место.



Добавлено 06 Окт. 2015 в 18:13

Качество фото страдает, фоткал с телефона.

ReSharVladimir

Вилка, вроде, неплохо получилась.  :wow:
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/