Убрать ограничение скорости контроллера

Автор eureur_net, 29 Авг. 2015 в 00:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DIVAS

#144
Цитата: eureur_net от 10 Сен. 2015 в 12:03
в контроллере что то не так. Там где выгорело я убрал управляющий транзистор и пару резюков так как они сгорели... вообщем есть только 2 + 2 транзистора а не два + 3... но эта фаза жрёт очень большие токи. тоесть всё работает но как то неправильно...
Кто электронщикскажите судя по фоткам на первой странице... можно ли исключить управляющую логику для первых двух транзистров? ...потому что ошибка явно где то там... и как это сделать. можно обвести красным что надо убрать чтоб два первых транзистора просто не были в работе...
я смотрел но там как то мудрёно .... похоже что управление идёт сразу 3 транзисторами....или я не правильно прочитал схему?
"...У больного высокая температура, постоянный понос и он сильно кашляет. Подскажите, выздоровеет ли он, если его полить жидким азотом, забить пробку в <...> и отрубить голову, чтоб не кашлял?..."

[user]eureur_net[/user], контроллер сдох, хватит извращаться над трупом. Своими силами Вы его не почините.
Фотографии общего вида платы можете показать гадалке - она с большей вероятностью угадает, что там сдохло.
А для технического анализа проблемы они бесполезны. Нужны качественные фотографии всего проблемного участка платы, срисованная схема этого участка, отмеченные на ней сгоревшие детали и осциллограммы всех контрольных точек для живой и дохлой фазы. Если осилите подготовить все эти данные - тогда можно будет дальше поговорить о ремонте. А пока ничего этого нет, Вам поможет только гадалка.
И, да, вот ещё. Не пытайтесь угадать сами. Из всех Ваших попыток угадать или предположить что-либо в этой теме все 100% попыток были мимо, за что Вы и поплатились контроллером.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

crond

мелкие транзисторы резисторы и диоды рядом с мощными мосфетами называются драйверы, функция драйвера мгновенно открывать и закрывать мосфет, на все 100%.
Тут описал методику как проверить ЭТУ мелкую обвязку
https://electrotransport.ru/index.php?msg=571075

eureur_net

#146
это я сразу сделал ещё до дуги. так же вот все падения замерил. На одном SMD транзюке падение отличалось на 0.01В.... но это ерунда же.  Походу мозги сглючило.... контроллер разгоняет да определённых оборотов и потом просто коротит одну фазу...
Можно ли подключить через конденсатор от второй фазы третью...? потому что две фазы делают из колеса яйцо снова и снова... а ездить надо много пока контроллер в пути

27091979

помогите снять ограничение. мотор 8fun 48V 500w. контроллер
Электровелосипед SIGMA 26 (BPM 48V500W26(15) 205rpm) (LMTDF-02L)

Tashkent

Всем привет , хочу оживить тему. Приобрел двухподвес  с 20 колесами, китаец Momodesign с мотором на заднем колесе 250w 36v. Дело в том что есть 2 варианта этой модели типа стандарт и премиум главное различие в том что в премиум (в моем случае) стоит батарея на 48в на не на 36 как в стандарте. снял контроллер , на нем стоит 36в 15А. Ограничение само сабой 25 км, не каких датчиков скорости на колесах нет, на контроллере стоит надпись что он для 20 дюймовых колес, высокоточный скоростной датчик и 5 скоростей паса. при снятии контроллера на 1 разъеме сидела белая коробка понижайка с выходом на вело фару а на еще одном коробочка на разъеме без какого нибудь выхода на которой стояло 48v in 5v out  понятно что звучит как выход на усб но усб стоит на корпусе батареи, а тут просто висячий аппендикс без выхода.
Перечитал всю 9 страниц и не нашел нечего полезного кроме как на 8 страницах меняли горящие транзисторы не имеющее отношение к существу темы.
Что можно сделать в моем случае , контроллер поменять можно но тогда потянется паровозом замена дисплея а не хотелось бы.
Жаба душит иметь 48в 13ah батарею и ездить 25км.ч
У кого есть рабочие реальные дельные советы по моему случаю?


Bafang BBSHD 1KW.  LIFEPO4 20 Ah.  GotWay MSX 84v 1600Wh. Ninebot ES4.

MaxWin

[user]Tashkent[/user], датчик видимо стоит в колесе туда идет больше проводов чем обычно требуется (3 фазных и 5 датчики холла).
Что здорово смущает, что контроллер именно на 36 вольт. Отсечка по напряжению 31.5 вольт. Надо проверить на какое напряжение рассчитаны электролиты, они запросто могут быть на 50V.  Что меньше чем нужно для батареи 48V. Какое-то время поживут, но выйдут из строя по закону подлости в самый неподходящий момент. Это серьезный повод задуматься о смене контроллера.
Если собрались форсировать мотор, от Noname контроллера все равно придется избавляться и ставить контроллер с возможностью программирования фазного и батарейного тока, а так-же датчик температуры на обмотках мотора, иначе просто спалите мотор.
Так-же лучше иметь простенький ваттметр, вместо показометра попугаев. Рано или поздно придете к тому, что он очень необходим.

sjaovay

Цитата: Tashkent от 02 Сен. 2018 в 00:33на заднем колесе 250w 36v.
Ограничение само сабой 25 км Жаба душит иметь 48в 13ah батарею и ездить 25км.ч
У кого есть рабочие реальные дельные советы по моему случаю?
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1438069  :el11:


Tashkent

Разобрал контроллер оказалось в полость с контроллером попала вода контактв на кабелях окислились и паиа ног отвалилась от центрального кабеля. Подскажите что за кабель . Написано Julet ноя так понимаю это не сама модель с таким разьемом а типа марки. На контакте 10 как мне кажется дырок. Как называется такоцюй разьем от чего искать., бафанговский не подхлдит я так понимаю?
Bafang BBSHD 1KW.  LIFEPO4 20 Ah.  GotWay MSX 84v 1600Wh. Ninebot ES4.

Jeca

[user]Tashkent[/user], он так и называется, а вот количество пинов надо смотреть по месту.

Tashkent

Цитата: Jeca от 04 Сен. 2018 в 08:41
[user]Tashkent[/user], он так и называется, а вот количество пинов надо смотреть по месту.
А как много вариантов бывает? Смотрел у китайцев там стоит Julet а картинок или инфы по поводу расположения пинов нет.
Bafang BBSHD 1KW.  LIFEPO4 20 Ah.  GotWay MSX 84v 1600Wh. Ninebot ES4.

Jeca

Цитата: Tashkent от 04 Сен. 2018 в 08:48картинок или инфы по поводу расположения пинов нет.
Спойлер


Всё это называется прогресс.
И два пути :laugh:
Самостоятельно искать аналог, например напишите в китай продавцу, закажите фирменые разъёмы и проводку.
Или делайте колхоз.

Sudomex

Здравствуйте. Прошу совета от вас. Купил в Израиле такой велосипед, кататься на работу. Сначала показалось что не исправен, потому что при нажатии на курок едет еле еле, медленнее пешехода. Но в магазине сказали, что увы это требование правительства, чтобы с курка ехал не более 6км/ч.  Педал асист работает, скорость не даёт более 25км/ч. Вопрос, что можно сделать не меняя контроллер? Самое главное разочерование это курок.



rzaviy

[user]Sudomex[/user], Посмотрите какой уровень сигнала на управляющем с курка, возможно бонально заниженно управляющее напряжение.
Может и курок не иправен.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

edw123

Цитата: Sudomex от 14 Июнь 2019 в 18:11
Здравствуйте. Прошу совета от вас. Купил в Израиле такой велосипед, кататься на работу. Сначала показалось что не исправен, потому что при нажатии на курок едет еле еле, медленнее пешехода. Но в магазине сказали, что увы это требование правительства, чтобы с курка ехал не более 6км/ч.  Педал асист работает, скорость не даёт более 25км/ч. Вопрос, что можно сделать не меняя контроллер? Самое главное разочерование это курок.
Входите в неформальные контакты с людьми из магазина, особенно если у него и ремонтный отдел есть. Или из сервис-центра, который наверняка указан. Или поищите мастера по объявлениям.

Александр61

[user]Sudomex[/user], Может включена элементарная "душилка".
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

edw123

Цитата: Александр61 от 14 Июнь 2019 в 20:48
[user]Sudomex[/user], Может включена элементарная "душилка".
У них нельзя ручку, только как пешеход-режим.

rzaviy

Цена 10 баксов, поменять контроллер.
Хотя мне кажется проблемма скорее всего в ограничении уровня сигнала с ручки, велос и так Китай.
Проверить пару минут при наличии тестера.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Sudomex

Цитата: Александр61 от 14 Июнь 2019 в 20:48Может включена элементарная "душилка
Что значит элементарная? Что можно сделать? Менять контроллер или не обязательно?