Как сделать педали не скользкими?

Автор eu, 31 Авг. 2015 в 21:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дед62

Любая жесткая проволока,которую можно согнуть .

Дед62

Там дальше, возникают другие  проблемы,после постановки ноги на подножку,сдвинуть ее не получится,ногу придется поднимать.У меня часто бывает после прыжков через бордюры,ступни немного вылезают вперед,приходится по ходу переставлять ноги,а не передвигать.

Дон Алехандро


AlexEngineer

Ездю на моноколесе Volta SR-3 и Ninebot One E+

LEE4ER

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Victor_lacrim

[user]LEE4ER[/user], [user]Дон Алехандро[/user], [user]Andrэ[/user], такие винты подойдут и сверху крепление гайкой, чтобы резиновая основа не слетала

DIN 914 Винт установочный с внутренним шестигранником и острым концом ГОСТ 8878-93




Мой ninebotoneE 260Wh теперь навсегда остался в Египте, его не разрешили перевозить на самолете ни в каком виде.
Теперь гоняю на King Song 16A 680wh - я чувствую, теперь никогда не смогу остановиться в гонке за лучшим моноколесом!!! У меня эволюция батарейки: 260Wh-520Wh-680Wh. Кто его хочет попробовать - пишите.

Дон Алехандро

думаю пойдут. принцип такой: 1) ставишь на острый конец две гайки и контриш их меж собой - получаешь псевдо "болт". 2) выкручиваешь шестигранкой штатный болт из педали и загоняешь в педаль "болт" тупым концом до упора нижней гайки болта. 3) Зафиксировав плоским ключиком или круглогубцами с тонкими краями ближнюю к педали гайку снимаешь вехнюю.

ЗЫ перед покупкой болтов выкрути один штатный (из середины педали например) замерь толщину, длину и шаг резьбы. Или в пакет и в карман его с собой возьми и подбирай визуально наиболее похожий по параметрам резьбы к штатному

zoot

я на скоряк сделал вот так:

полиуретановые ножки для мебели, просверлены. головки саморезов не торчат.

zoot

Сегодня было мокро, я решил попробовать вместо "шипов" вот такую вещь:

в леруа мерлен 110 рублей за полтора метра. результат - не скользит от слова "совсем"!

добавлю: как и в любом другом случае с наклеиванием, поверхность педалей обязательно нужно хорошенько обезжирить уайт-спиритом или чем-либо подобным.


LEE4ER

[user]zoot[/user], под давлением и от частого елозенья ногой по педалям, она начинает сползать
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

zoot

[user]LEE4ER[/user], два часа по мокрой дороге - не сползло. а если со временем сползет - цена вопроса - копейки, пять минут на наклейку новых

LEE4ER

[user]zoot[/user], конечно же она сползает со временем, а не за два часа)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

zoot

[user]LEE4ER[/user], ну так и я о том же, а можно и усилить теми же "шипами" с шайбами. тогда точно не слезет. главный вопрос - насколько быстро сшоркается абразив!

LEE4ER

Цитата: zoot от 24 Июнь 2016 в 18:42
...главный вопрос - насколько быстро сшоркается абразив!
у меня она сползала раньше, чем абразив стерался :pardon:
с "шипами" шкурка вообще не нужна.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

zoot

[user]LEE4ER[/user], ну, как говорится, будем посмотреть. мне шипы что-то не нравятся, неэстетично как-то )

Павел313131

Цитата: LEE4ER от 24 Июнь 2016 в 18:40
[user]zoot[/user], конечно же она сползает со временем, а не за два часа)))
Может Вы клеили не так, у меня шкурка для влажной зачистки, уже около 3 тыс. км на готе держится. Клеил двусторонней липкой лентой, для ветровиков. И ничего никуда не сползает, слегка потерлась по краям, что совершенно не влияет на функциональность.
Научу кататься в Белгороде, привезу колесо, помогу с обслуживанием

zoot

[user]Павел313131[/user], если скотч хороший, скажем, 3M,  думаю, все в порядке будет. по скотчу вообще опыт у меня большой, могу с уверенностью говорить, что они сильно разные. Сильно. Ну и плюс не стоит забываьь об обезжиривании.

если не лень заморачиваться - можно приклеить шкурку на клей, тут хорошо подойдет что-то на осноае синткаучука, из дешевых строительных - tytan classic fix

LEE4ER

#53
[user]Павел313131[/user], [user]zoot[/user], нет. Все дело в том как использовать. Если просто ровно кататься, то они будут держаться, если интенсивно, то съедут.

езжу в обуви с мягкой подошвой и все равно у меня все педали стираются и полируются. И я говорю не про низ или ребра, я именно о поверхности где стоят ноги.
когда ездил со шкуркой, она от давления просто по чуть чуть съезжала, но если рукой ее отрывать, то держалась крепко.

короче все время забываю, что большинство просто катает в парково-прогулочном режиме и весит несколько поменьше ;-D

Добавлено 24 Июн 2016 в 21:41:14

вот постарался поймать свет, что бы "полировка" была заметна



там где стерто больше, соответственно второстепенная нога (у меня левая). Правая просто стоит, как наиболее уверенная для баланса, а левой обычно подруливаю изменяя давления на педальки
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: