avatar_silver_lea

Диагностика и ремонт мелких неполадок в моноколесах

Автор silver_lea, 02 Сен. 2015 в 18:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mad

Цитата: tema.gurtovoy от 03 Сен. 2015 в 13:23
Датчик освещенности для встроенного фонаря нужен :)
кинг сонге уже есть)
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

ILYA2606

Цитата: mad от 03 Сен. 2015 в 13:19
Цитата: ILYA2606 от 03 Сен. 2015 в 13:13
[user]EcoDrift[/user], нужно больше сенсоров)
думаю не за горами время когда в колесо будут встраивать гигрометр, барометр, термометр и прочие датчики) например для оповещения ездока о том что скоро может пойти дождь)
В Боте и некоторых других колесах уже есть термометр для оповещения перегрева двигателя. У меня было 70 градусов когда, он начал пищать и поднимать педали.

Цитата: EcoDrift от 03 Сен. 2015 в 13:16
[user]ILYA2606[/user], голосом из первого варкрафта )))
Ага :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

silver_lea

Цитата: mad от 03 Сен. 2015 в 13:19
Цитата: ILYA2606 от 03 Сен. 2015 в 13:13
[user]EcoDrift[/user], нужно больше сенсоров)
думаю не за горами время когда в колесо будут встраивать гигрометр, барометр, термометр и прочие датчики) например для оповещения ездока о том что скоро может пойти дождь)

Легче непромокаемые колеса сделать.

mad

в итоге затяжка гаек на педалях не избавила от самораскладывания( немного поездил на разложенных и опять не фиксируются( придется что то колхозить, потому что с разложенными носить ну уж очень неудобно
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

LEE4ER

[user]mad[/user], когда с обоих концов по торцам ось сильно затягиваешь, педали начинают ходить туго.

Только главное не переборщить, а то сами педали погнуть можно. - Кстати. Шутка, шуткой, но когда педали затягивал, потом обратил внимание, что они несколько изогнуты - ранее этого не замечал.
У роквила они то же загнулись и там я их так же туго затягивал.



Добавлено 04 Сен. 2015 в 00:40

А самостоятельно магниты приделать не думал? - я на роке так и сделал. Держут круто
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

mad

Цитата: LEE4ER от 04 Сен. 2015 в 00:39
[user]mad[/user], когда с обоих концов по торцам ось сильно затягиваешь, педали начинают ходить туго.

Только главное не переборщить, а то сами педали погнуть можно. - Кстати. Шутка, шуткой, но когда педали затягивал, потом обратил внимание, что они несколько изогнуты - ранее этого не замечал.
У роквила они то же загнулись и там я их так же туго затягивал.



Добавлено 04 Сен 2015 в 00:40:14

А самостоятельно магниты приделать не думал? - я на роке так и сделал. Держут круто
а разве торцевые гайки служат не для фиксации внутренней втулки(просто что бы она не выпала) ? У меня они вроде затянуты но от них ничего не зависит.... А какие магниты и как их крепить?
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

LEE4ER

[user]mad[/user], на роквиле у меня сначала получалось сделать тугой ход педалей, затягиванием, но потом все равно болтались. В итоге приклеил магнит и пластину.
как сделано на роке:





В готе, в прошедшие выходные, "тюнил" педальки и затянул от души так - они вообще стали еле-еле открываться. Чуть ослабил, стало норм
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

silver_lea

#25
Цитата: mad от 04 Сен. 2015 в 07:22
а разве торцевые гайки служат не для фиксации внутренней втулки(просто что бы она не выпала) ? У меня они вроде затянуты но от них ничего не зависит.... А какие магниты и как их крепить?

Под корпусом колеса (по бокам) просто приклеены обычные магниты. Когда педали поднимаются, то они просто примагничиваются из-за того к бокам. Я где-то читала, что бывают и другие системы фиксации педалей, но не вчитывалась в их принцип действия.

LEE4ER

Цитата: Tzu от 02 Сен. 2015 в 21:01
Цитата: silver_lea от 02 Сен. 2015 в 18:21
Вывод: периодически надо осматривать крепление и подкручивать болты, чтобы не потерять их (потом непонятно где их купить, у нас во Владимире пока не нашла). Возможная причина - частые и резкие смены направления движения.
Возможная причина - китайский подвал. (Личер не трогай карму :laugh:)
Ну а что тут поделаешь, если качество может отличаться от фирмы к фирме, от модели к модели, от колеса к колесу..... И солик тому не исключение - https://electrotransport.ru/index.php?msg=658301   :pardon:

ЗЫЖ "минусить" причины не вижу, а за нарушение правил форума 1.4 абзац первый, пусть модераторы решают  :-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Mike (kingsong)

Вот вопрос, пришел новый мотор взамен сломанного на кингсоне 14 , а обод погнутый. Что делать? Как починить? Вроде алюминий молотком не побъешь, может треснуть. Может нагреть можно как то? Кто подскажет?
Спасибо


Ripido

[user]Mike (kingsong)[/user], а старый обод не подойдёт?
Самое главное - доступная инфраструктура.

Mike (kingsong)

Цитата: Ripido от 09 Авг. 2016 в 13:08
[user]Mike (kingsong)[/user], а старый обод не подойдёт?
Наверно подойдет, приедтся наверно так и сделат хотя на хочется переставлять статор с магнитами , там чуть чуть не так наклонишь, уже не влезает

Ripido

[user]Mike (kingsong)[/user], ну, кстати да, его ж фиг поменяешь :(
Самое главное - доступная инфраструктура.

Mike (kingsong)

Я когда открывал мотор , потом намучился с этими магнитами чтобы обратно влезло и крутилось. Очень не хочется пробовать

WaveCut

Греть тоже плохо - те самые магниты могут размагнититься
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Mike (kingsong)

Тоже верно.. Наверно попробую молотком долбануть....не знаю что еще делать

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

Oleg66

Тогда оба обода загнутся.....может всетаки аккуратно молоточком пруток вложить металлический для фиксации...попробовать можно ,этот алюминий не такой хрупкий если так загнулся,а потом поменять если треснет.