Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Пара вопросов про спицовку фэтбайка  (Прочитано 738 раз)

Smiler

• Наш человек
  • :
    196
    17
  • Сергиев Посад
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хочется мне или к зиме или к следущему сезону полноприводный фэтбайк. В связи с этим появились вопросы:
Как правильно засцевать (и возможно ли вообще) МК q128? Оно вроде легкое и с неплохими характеристиками.
Оно намного уже чем фэтовская втулка, и ведь если накрутить на мотор стандартым образом тормозной диск и 7ск трещетку, то будет задевать цепь о большую резину, а тормозной диск не достанет до калипера вовсе...

А как спицевать вообще не пойму, на ободе расстояние между спицами правой стороны и левой почти такое же как и на моторе, получается восьмерку не выправить чтоли?

Но ведь как то же делают...

Решаю, заказывать Кушки или нет... Подскажите кто чего знает пожалуйста :). Если у кого то есть фэт с мк, сфотайте плиз.

Куплю контроллер 6фет 48 вольт! В ЛС.

alexandrFox

• Местный
  • :
    257
    85
  • Россия; Буй, Ярославль. UZ; Tashkent
  • Епифанцев Александр
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пара вопросов про спицовку фэтбайка
« Ответ #1 : 03 Сен 2015 в 17:14 »
под калипер переходник сделать. под трещетку тоже. (удлинитель)

Топил Иван печь, топил... и утопил..))
Ухожу со светофоров первым, прихожу последним)MXUS 3000 (Миникрошка) / Li-ion 3.8v  3.5Ah (13.3Wh)  =))
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

uazzzik73

• Неравнодушный
  • **
  • :
    1
    24
  • Россия, Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 03 Сен 2015 в 18:34 »
Там по плану что бы все работало нужно широкую каретку  100-120 по раме.  На фэтах и втулка задняя шире на много.  Может оси не хватить, если выбирать размер переходниками.
 Или подбирать нужную передачу и делать одну скорость.  Или сильно заморочиться с переваркой рамы,  как то так.

telnet

• Местный
  • :
    59
    181
  • Вомкадье
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 03 Сен 2015 в 18:56 »
На  сколько я понимаю , в фэтах  заднее МК ставят  вперед , как раз  длины оси хватает  что бы установит в широкую вилку. Тормозной диск можно подвинуть спейсером типа такого:

А вот заднее МК надо смотреть по длине оси и сравнивать с расстоянием  между дропами у фэта.. Может и не хватить оси. Не все так просто. 
Лично мне Q128 не нравится - инранер не особо хорошо форсируется,  я  бы что нить из Bafang/Mxus/Xofo  взял бы. Если Q100   при весе 2,3 кг вне конкуренции , то  у Q128  есть одноклассники с большим потенциалом.

Smiler

• Наш человек
  • :
    196
    17
  • Сергиев Посад
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 04 Сен 2015 в 05:13 »
На  сколько я понимаю , в фэтах  заднее МК ставят  вперед , как раз  длины оси хватает  что бы установит в широкую вилку. Тормозной диск можно подвинуть спейсером типа такого:

А вот заднее МК надо смотреть по длине оси и сравнивать с расстоянием  между дропами у фэта.. Может и не хватить оси. Не все так просто. 
Лично мне Q128 не нравится - инранер не особо хорошо форсируется,  я  бы что нить из Bafang/Mxus/Xofo  взял бы. Если Q100   при весе 2,3 кг вне конкуренции , то  у Q128  есть одноклассники с большим потенциалом.

таких спэйсеров там штук 10 надо будет)))))

Не, ну а чем плох инранер? только количеством магнитов? бафанг тяжелее... Мхус..-какой? Xofo какой?
У меня щас на заднем колесе стоит q100, мне он понравился со своим весом и характеристиками. Подумал что более сильный 128 будет вообще хорошо

e2v2

• Начинающий
  • *
  • :
    59
    5
  • Лен.обл.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 05 Сен 2015 в 11:14 »
Усилитель дропов изнутри поставить,тормоза изнутри прикрутить и диск уже меньше смещать .

mxus 350, электра 1000вт 60в, lifepo4 48v 10ah зеленые, контроллер 350вт

Smiler

• Наш человек
  • :
    196
    17
  • Сергиев Посад
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 05 Сен 2015 в 23:20 »
Усилитель дропов изнутри поставить,тормоза изнутри прикрутить и диск уже меньше смещать .
вот у вас на аве полноприводный фэт.
у вас возникали какие либо проблемы с нестандартной осью?
или вы купили уже готовый?
Цепь не трет об колесо?
трещетку пришлось смещать?
длины оси хватило?
Спереди ставили "задний" мотор?
сфоткайте пожалуйста в профиль зонт спицовки , крепление дискового тормоза и как трещетка расположена...

e2v2

• Начинающий
  • *
  • :
    59
    5
  • Лен.обл.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 06 Сен 2015 в 03:26 »
Вилка железная,вставил ямасаки старое заднее на перед,пошло.  Дропы 170 и 175 переднее. На заднее конхис подошли спицы каторые были в наличии,на 3 мм длинее в одну сторону. На полный привод откажусь,вес больше.Зимой перед рулит и без шипов у меня, паук . Фотки пнд,что найду,а так сейчас никак. Трещетками не стал мутить,на маленькой крутиться,легче менять конфиг,а так без проблем  нарастить.

mxus 350, электра 1000вт 60в, lifepo4 48v 10ah зеленые, контроллер 350вт
Страницы: 1Вверх