minimax - электросамокат двухподвес

Автор alexboy, 08 Сен. 2015 в 23:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AgipTM

Т.е. получается, почти готовый самокат, который испытывался летом и на котором исправляли  все косяки, опять почти полностью переделываете ?
Нет, короткая база - это конечно хорошо, но ее можно было бы делать отдельно, как короткую версию основного.. А тут получается новый проект, который опять завис на неопределенное количество времени, опять испытания.. и т.д...
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

Max Power

[user]alexboy[/user], если затык, то надо приглашать светлые головы... с финансами ))
Спойлер


alexboy


alexboy

[user]AgipTM[/user], проект старый, кони новые, но только визуально, узлы крепления не меняем, ничего пересчитывать и испытывать не нужно, ищем гормоничный внешний вид

база будет определяться не конями, а длиной ящика, и будет предлагаться на выбор

ближайшая цель - один красивый гусь и минимакс готов

бесконечно нельзя улучшать конструкцию, но и полуфабрикат не хотелось предлагать

на первом этапе мы не знали что такое минимакс

на втором поняли как не надо делать

теперь, я надеюсь, знаем что и как

alexboy

вечером доберусь до компьютера, попробуем вместе гуся нарисовать

alexboy

подставь своего гуся, игра для неравнодушных







alexboy

условия такие:
                         листовой металл, раскрой на лазерном резаке, гибка с заданным радиусом по прямой на гибочном станке

необходимо создать холку коня, в которую поместится 12-ти фетовый инфинеон, вентилируемую, сварка запрещена или минимальна

рулевой стакан на рисунках изображен без узла крепления, он разработан изготовлен и испытан, сейчас речь не о нем

Max Power

 :-)







Добавлено 14 Нояб. 2017 в 11:35

Цитата: alexboy от 14 Нояб. 2017 в 11:13
необходимо создать холку коня, в которую поместится 12-ти фетовый инфинеон, вентилируемую, сварка запрещена или минимальна

Я удлинил деку и туда установил 12 фетовый )

alexboy

[user]StroY[/user], спасибо, возможно условия задачки я огласил позднее чем вы нарисовали, но так не подходит

возможно она у вас поперек движения, но как ее крепить без сварки и стапеля?

батарейный отсек контроллером не занимать, ему там жарко

Max Power

Цитата: alexboy от 14 Нояб. 2017 в 11:36
[user]StroY[/user], спасибо, возможно условия задачки я огласил позднее чем вы нарисовали, но так не подходит

Так и есть))

Хорошо, покумекую ))

AgipTM

А я не против оригинального гуся.. меня устраивает
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

Max Power

Любой влезет. Короб без сварки.


alexboy

#228
ширина ящика 200мм, сверху холку разместить малой кровью не получается из-за больших напряжений, там даже 10мм-ая пластина не работает, ведь длина холки приличная т.к. спереди 40см колесо, нужен усилитель внутри ящика или снаружи, к тому же место крепления залезет на ящик сантиметров на 10, полноразмерную батарейку засунуть будет проблематично

крепление холки к передней вертикальной заглушке ящика незатейливо, надежно, испытано, работает на все 100

но мы сами от верхнего крепления холки пока окончательно не отказались, пробуем разные варианты

да, еще не забываем о двух разных по размерам вилках и едином для них рулевом стакане

alexboy

[user]AgipTM[/user], нужно чтоб холка устраивала не только вас, а, по моим наблюдениям, вы в меньшинстве

она и нас как разработчиков не полностью устраивает как внешним видом, так и избыточным отстоянием переднего колеса от ящика

прежде нам в большей степени были важны прочностные и компоновочные характеристики, конструкция минимакса оригинальная, учились на своих ошибках

теперь пытаемся внешнюю красоту и гармонию вплести в минимаксный узор

Max Power

Тогда если всё до этого работало на 100%, так и надо выпускать как есть. Давно уже придумано цветовым решением убирать не нужные линии глазу.
Для этого всего лишь на "старом" гусе нанести нужные линии в нужном направлании - и все скажут ВАУ !  :-D

alexboy

хорошо, еще немного порисуем

я выложу варианты и выберем наиболее понравившийся или наименее гадкий

AgipTM

Продвижения есть какие-нибудь ?
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

alexboy

рисуем, тестируем виртуальные модели, проверяем на железе, в январе планируем представить окончательный вариант

минимаксов будет два, minimax sixteen и minimax twelve

минимакс шестнадцатый вы уже могли видеть с точностью до холки коня, минимакс двенадцатый  будет только на 12" велосипедных колесах, с передней и задней подвесками, облегченная версия шестнадцатого

разработка в завершающей стадии

забронировал доменное имя minimax.pro, придется сайт воять, никогда прежде этого не делал