avatar_Dimak

Хранение электровелосипеда дома

Автор Dimak, 09 Сен. 2015 в 10:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimak


Как-то так я себе это представляю...

johnik1982







Сразу! Не хвастаю. Просто я последовательный чувак. Сейчас имею 8 кв сухого подвала. К след зиме, на фото - 19 кв. сухого офигенного подвала с входами и выходами и прочая атрибутика. Завидуйте ))
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

илс

Что будэм дэлать? Завыдовать будем, тов. [user]johnik1982[/user]  B-)

Спойлер
Начальник Генерального Штаба Красной Армии А.М. Василевский показал Сталину целую папку кляуз на генерала армии И.Д. Черняховского. Речь в них шла о том, что у него много женщин.
"Что будем делать?" – спросил Василевский.
"Что будем делать? Что будем делать? Завидовать будем!" – ответил Сталин.

Optima Watson

#21
Чито дэлат будэмь? :-)
Вот так:
http://lifehacker.ru/2014/05/29/kak-xranit-velosiped-doma/  :hello:

Или вот так оригинально приделать до входной двери (последняя фотка):
http://homester.com.ua/experts/soveti/idea-hraneniya-velosipedo/

Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; LCD8HU; Литий-ион Tesla 21700 48V, 20Ah, 50А.
Донор Optima Watson-2014, 26". Макс. до 60 км/ч. Вес 40 кг.

johnik1982

Коллеги, кстати вертикальные кронштейны заказаны с али, по наводке с нашего форума! Так что советы местных старожил, не проходят даром. Спасибо уважаемому ИЛС, за дельные фотки!

Добавлено 12 Фев. 2016 в 22:46

Про дверь в конце - реально лайфхак. Правда не для тяжёлых конфигов :-D Иначе.....
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

Север

Хез где бы хранил свой на старой квартире в Москве. Коридор - трамвай, комната теснючая, одно название, что хата трешка. Харо на стенку подвешивал, а "э-бучку" не подвесишь так просто. А на новом ПМЖ прихожая такая, что гости ее холлом обзывают. Ночью кто мимо вела идет, даже не цепанули ни разу за 2,5 года.

A-Leksey

Есть вопрос на тему компактного хранения велосипеда. Коридор узкий, а руль у велосипеда широкий, поэтому вопрос такой: покупал ли кто-нибудь складной руль? Какой посоветуете?
Или, возможно, не складной руль, а складной вынос или складной удлинитель выноса? Родной вынос сейчас такой:

однако, видел в инете, что на такой же велосипед, как и у меня, ставят длинные регулируемые удлинители:

Можно ли будет поставить вот такой:
  ?
Возможность регулировки высоты была бы не лишней - хочется поэкспериментировать. Но основной вопрос всё же в складываемости.


Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

johnik1982

я может и глупо отвечу. Если у вас вариант постоянного зимнего хранения, то тогда лучше просто открутить руль с выноса. Это если вел всю зиму стоит. Ну а если юзаете зимой - тогда не знаю.
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

АндрейS

Можно ослабить винты выноса и повернуть его так, что бы руль был параллелен раме.
Тогда места в коридоре будет больше.
Не на много но будет.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

TFSM


Optima Watson

Тогда уж проще прятать на зиму лёжа под диван. Открутим педали, открутим руль с выноса и спи конячка под семейным траходромом.  ;-D Удобно совмещать приятное с полезным  :-D
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; LCD8HU; Литий-ион Tesla 21700 48V, 20Ah, 50А.
Донор Optima Watson-2014, 26". Макс. до 60 км/ч. Вес 40 кг.

A-Leksey

Во какую штуку нашёл на просторах инета! И высоту регулирует, и, судя по наличию промежутка в направляющем выступе, поворачивается, и складной руль покупать не нужно - можно будет поставить любой - хоть прямой, хоть изогнутый, хоть оставить родной. И цена вроде приемлемая. Думаю, надо заказать!



Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

Mikl

A-Leksey а ссыль?  штука  :wow: осталось главное сравнить и понять из чего сделано
самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F