avatar_dj Сибирь

Уголок Кулибина:или как собрать Segway за 2*000р.(актуально для регионов России)

Автор dj Сибирь, 10 Сен. 2015 в 19:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

тундра

о здорово :-) сделать бы ещё эту конструкцию складной для более удобной транспортировки

dj Сибирь

Цитата: dmitrii_i от 11 Сен. 2015 в 12:14
Аппарт интересный  :wow:
Цитата: dj Сибирь от 10 Сен. 2015 в 22:20
А вот в горку попрёт как надо,на ВМХ стадионе  в 45 градусов заезжал,позже видео будет
Даааа вот это хотелось бы увидеть  ;-D
На видео выше есть момент заезда в гору,там градус поменьше будет.
Раз...нонейм, два...нонейм, три...Inmotion V8.

dj Сибирь

Цитата: тундра от 11 Сен. 2015 в 12:59
о здорово :-) сделать бы ещё эту конструкцию складной для более удобной транспортировки
В багажник спокойно влазит,даже с ручкой.
Раз...нонейм, два...нонейм, три...Inmotion V8.

dj Сибирь

Хочу вернуться к пластинам,их толщина и количество напрямую влияет на жёсткость аппарата и его управляемость.Чем толще железо,тем меньше динамики в поворотах,но более комфортная езда на максималке по прямой на не очень ровной дороге.Чем тоньше,тем больше чувствительность гироскопов и можно даже сделать"юлу",как фигуристы.Тут можно провести аналогию:это своего рода выбор уровня жёсткости катания,как на продвинутых колёсах с блюпуп управлением из приложения.В общем нужно выбрать для себя "золотую середину",подбор пластин происходит опытным путём.
Раз...нонейм, два...нонейм, три...Inmotion V8.

dj Сибирь

Следующий шаг:это межколёсная распорка,установлена между ручками для переноски.После монтажа пластины к педалям,если встать на колёса,то они по законам физики,просто сложатся домиком,именно распорка и препятствует этому.


Раз...нонейм, два...нонейм, три...Inmotion V8.

dj Сибирь

Распорка состоит из метал. трубки 12мм. длиной 550мм,в торцах запрессованы резьбовые втулки на 6,двух больших хомутов с замками,они притянуты винтами на 6 к трубке.Трубка снаружи задекорированна,притянута к раме или рычагам двумя метал. хомутами с закруткой-бабочкой.Вот собственно и вся конструкция,можно ехать.Всё остальное уже навесное,быстро монтируется и демонтируется.
Раз...нонейм, два...нонейм, три...Inmotion V8.

NNSenan

чё за бред заявляет сигвей за 2тр, заходишь тут китайский нонейм за 30?
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

silver_lea


dj Сибирь

Цитата: NNSenan от 11 Сен. 2015 в 22:10
чё за бред заявляет сигвей за 2тр, заходишь тут китайский нонейм за 30?
Разуй глаза,ты звёздочку между двоичкой и ноликом пропустил.
https://www.youtube.com/watch?v=06HLTHvZ4GU&feature=youtu.be
Раз...нонейм, два...нонейм, три...Inmotion V8.

anonanymous

Цитата: dj Сибирь от 11 Сен. 2015 в 23:42
А слабо на Найнботе за 15-ти кг. арбузом сгонять?

Таких понтов у нас на форуме еще не кидали!  :-D
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

dj Сибирь

Цитата: anonanymous от 11 Сен. 2015 в 23:54
Цитата: dj Сибирь от 11 Сен. 2015 в 23:42
А слабо на Найнботе за 15-ти кг. арбузом сгонять?

Таких понтов у нас на форуме еще не кидали!  :-D
Против Найнбота ничего не имею ,да уж пришлось ответить товарищу с отрицательной репой. :exactly:
Раз...нонейм, два...нонейм, три...Inmotion V8.

dj Сибирь

Цитата: Dmirty от 12 Сен. 2015 в 00:08
Мне тут в голову пришла сумасшедшая мысль, а что если сделать квадроцикл из моноколес? Управлять так же - рычагами. Наклонил корпуса - поехал вперед.
Я думаю здесь сложная задача:как наклонить колёса с одинаковым градусом?
Раз...нонейм, два...нонейм, три...Inmotion V8.

dj Сибирь

Цитата: Dmirty от 12 Сен. 2015 в 00:15
Никак, чисто интуитивно, после должного обучения. Наклоны независимыми рычагами. Руками - передние, педалями - задние :)
Да,но чтобы ровно и гладко ехать нужен одинаковый градус для всех колёс,и для поворотов тоже.И ещё:если есть 4 колеса смысл гироскопов теряется,конструкция сама по себе устойчивая.
Раз...нонейм, два...нонейм, три...Inmotion V8.

dmitrii_i

Цитата: anonanymous от 11 Сен. 2015 в 23:54
Цитата: dj Сибирь от 11 Сен. 2015 в 23:42
А слабо на Найнботе за 15-ти кг. арбузом сгонять?
Таких понтов у нас на форуме еще не кидали!  :-D
Да какие это понты, сам возил не раз, думаю многие форумчане без проблем справятся с таким "слабо"  B-).
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

dj Сибирь


Да какие это понты, сам возил не раз, думаю многие форумчане без проблем справятся с таким "слабо"  B-).
[/quote]В адекватных людях никогда не сомневался :pardon:
Раз...нонейм, два...нонейм, три...Inmotion V8.

dj Сибирь

Цитата: Dmirty от 12 Сен. 2015 в 00:36
Цитата: dmitrii_i от 12 Сен. 2015 в 00:31
Да какие это понты, сам возил не раз, думаю многие форумчане без проблем справятся с таким "слабо"  B-).
Я возил 25+120 = 145кг на колесе, кто больше? :)
С таким грузом никогда не решусь на одно колесо запрыгнуть.
Раз...нонейм, два...нонейм, три...Inmotion V8.

dj Сибирь

Я вот сейчас проблемку решаю по усовершенствованию моего девайса:хочу сделать независимые колёса,на 50% получилось,пробный тест-заезд уже делал,всё работает,я был в восторге.Если раньше колодцы впуклые и выпуклые объезжал,то в тесте наоборот наезжал одним колесом.Лежачих полисменов переезжал по диагонали не сбрасывая скорости.Получился почти внедорожник,видео теста сделаю обязательно.
Раз...нонейм, два...нонейм, три...Inmotion V8.

ChapSam

Цитата: dj Сибирь от 12 Сен. 2015 в 00:56
Я вот сейчас проблемку решаю по усовершенствованию моего девайса:хочу сделать независимые колёса,на 50% получилось,пробный тест-заезд уже делал,всё работает,я был в восторге.Если раньше колодцы впуклые и выпуклые объезжал,то в тесте наоборот наезжал одним колесом.Лежачих полисменов переезжал по диагонали не сбрасывая скорости.Получился почти внедорожник,видео теста сделаю обязательно.

Вообще, КМК, вся эта идея с самого начала (и последующие апгрэйды) - как минимум "дёшево и сердито"  :wow:, я  бы даже добавил - изящно и элегантно!  :eureka: :wow: Браво!
Обретают вторую жизнь слабенькие колёса начального уровня, которым было уготовано пылится на антресолях или чердаке...
Удачи автору в дальнейших усовершенствованиях !  :eureka: :bw: :mus: :hello:
DEXP R1 х 2, CXM A8, Gotway V.2 MCM (Mind Control Master), KingSong 18" 1200W\680wth