avatar_eldarcom

Мой Чоппер - зацениваем свои байки =)

Автор eldarcom, 10 Сен. 2015 в 20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

IGG

#126
Цитата: Rex@ от 20 Окт. 2016 в 21:00
Всем донор хорош, но очень уж он мелкий.....

А что Вы хотите от дешевого "полтиника"?!

Если нужен нормальный размер, можно взять REGAL RAPTOR DAYTONA

Но не вижу смысла его переводить на электротягу, он и так хорош!  :-)


"Всё сложное - не нужно, всё нужное - просто!" Михаил Тимофеевич Калашников

"Простота - это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения!" Леонардо да Винчи

Rex@

Хороший фотограф на вес золота:)) я его даже не узнал сначала.

IGG

#128
Цитата: Rex@ от 23 Окт. 2016 в 00:06
Хороший фотограф на вес золота:)) я его даже не узнал сначала.

А так более узнаваемо?

Здесь фотограф штатный, (фотошоп рулит!) меньше хрома и "кубиков" в "двигле"...

И я сознательно не показываю тюнинговые варианты!  ;-)


"Всё сложное - не нужно, всё нужное - просто!" Михаил Тимофеевич Калашников

"Простота - это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения!" Леонардо да Винчи

Rex@

#129
Тоже неплохо:)
Но в живую он больше похож на это:

То есть чуть больше китайскости.
На самом деле скопировали действительно хорошо. И если его собрать аккуратно, и подобрать всю мотню из проводов, то на картинке вполне.
Двигатель у оригинала V-twin, поэтому рядный смотриться чужеродно. И цепь какая-то неправильная, возможно, у оригинала там был кардан или ремень, возможно, с другой стороны мотоцикла....
Мне показалось, что это молодой спортстер, или Хонда shadow или  Honda rebel , у нее как раз рядный двигатель был...

YTW200

Дайтона оригинальная выглядит именно так, как есть. Мотор двушка рядная и цепной привод. Если не знаете, не говорите. И было это не регал раптор , а десерт равен, америкосовская небольшая молодая компания. Копии же делает не китай, а ростов-на-дону под той же маркой десерта по лицензии америкосов. Вся проводка с мозгами остались оригинальные амерские, а вот моторы уже наши штампуют. И не плохо. Единственно, сильно накосячили с коробкой передачь, плохо выбраны размеры шестерен и передачи включаются не до конца, из-за чего при резвом стиле езды первая и вторая быстро начинают гавкать как в детстве карпаты.

И ещё, народ, давайте оставим в покое бензо целое и переключимся на бензо переделанное в электро, или на самопалы и прочия батарейкопотребители.

alexxx1971

Цитата: IGG от 19 Окт. 2016 в 15:38
Цитата: alexxx1971 от 21 Июль 2016 в 14:35
Мой последний проект - электро боббер в стиле урбан индастриал.

Очень оригинальный получился электробайк!  :wow:
Это я как профессиональный дизайнер говорю...

А можно сделать более качественные фотографии?
На этих фотках сложно увидеть все детали...   :-(

И этот байк достоин отдельной темы!  :bravo:
С описанием всех подробностей его изготовления...


https://electrotransport.ru/index.php?topic=35303.0#topmsg

Rex@

Цитата: YTW200 от 23 Окт. 2016 в 10:50
Дайтона оригинальная выглядит именно так, как есть. Мотор двушка рядная и цепной привод. Если не знаете, не говорите. И было это не регал раптор , а десерт равен, америкосовская небольшая молодая компания. Копии же делает не китай, а ростов-на-дону под той же маркой десерта по лицензии америкосов. Вся проводка с мозгами остались оригинальные амерские, а вот моторы уже наши штампуют. И не плохо. Единственно, сильно накосячили с коробкой передачь, плохо выбраны размеры шестерен и передачи включаются не до конца

Я честно даже не знал, что это за хрень, видел только снимки... Но предположение моё оказалось верным. Естественно, это китаец. Самые разные продавцы придумывают ему кучу легенд. Например, на Украине это Geon, и разрабатывал его, естественно, американский дизайнер:))) ещё он бывает десерт равеном:)))) Не знаю,  что там в нем американского, но взгляд моментом цепляет китайчатину.
Думаю, что и проводка там китайская, иначе бы не было столько мотни....
Как донор он красив и уже все есть. Но его действительно жалко портить, очень уж необычно для китайца он получился...

IGG

Цитата: alexxx1971 от 23 Окт. 2016 в 11:00
Цитата: IGG от 19 Окт. 2016 в 15:38
Цитата: alexxx1971 от 21 Июль 2016 в 14:35
Мой последний проект - электро боббер в стиле урбан индастриал.

Очень оригинальный получился электробайк!  :wow:
Это я как профессиональный дизайнер говорю...

А можно сделать более качественные фотографии?
На этих фотках сложно увидеть все детали...   :-(

И этот байк достоин отдельной темы!  :bravo:
С описанием всех подробностей его изготовления...


https://electrotransport.ru/index.php?topic=35303.0#topmsg

Спасибо! В раздел "мото" обычно не заглядываю, - люблю крутить педали...  :-)
"Всё сложное - не нужно, всё нужное - просто!" Михаил Тимофеевич Калашников

"Простота - это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения!" Леонардо да Винчи

Statik

Цитата: mousy от 17 Сен. 2015 в 07:28


Тестовый забег. Сейчас производится облагораживание внешнего вида. :-)
А по-мойму не стоит,его "благородство" в аскетичности,навесите на него бляшек и что?
Тем более что в данном случае это дело надо рассматривать в ансамбле,а он(ансамбль)прекрасен.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

xander.skok

Ну что  же, уважаемые коллеги! Принимайте и меня в клуб. Это мой второй проект. Первый скомуниздили. >:D
Я его еще даже доделать не успел. Ездил еще на педалях без батареи.
Затянулся он на целых полтора года. Пока я довел его до нужной мне кондиции. Так бывает, когда человек перфекционист. :exactly:
Да и времени у меня не всегда было достаточно, чтобы байку его уделять. Итак, прошу любить и жаловать.  ;-)




andrey235

[user]xander.skok[/user], Красивый получился

Tonych

[user]xander.skok[/user], очень даже! Молодец! Я б зеркальце второе для симметрии поставил))

xander.skok

Цитата: Tonych от 07 Фев. 2017 в 17:53
[user]xander.skok[/user], очень даже! Молодец! Я б зеркальце второе для симметрии поставил))
Ну если только для симметрии.  :-D А так, нет в нем нужды с правой стороны.

xander.skok

[user]andrey235[/user],
Цитата: andrey235 от 07 Фев. 2017 в 17:51
[user]xander.skok[/user], Красивый получился
Все сделано своими руками. Включая кожаные, кофр и батон.

Rex@

а баллончик с черной краской есть? Хомуты и контроллер надо покрасить в черный. Батон перевесить на вилку - а то улетит, не заметишь! Номер с фонарем надо очень хорошо закрепить, иначе отвалится от тряски. И лучше его вообще оттуда убрать - обязательно зацепишь им в узком месте кого-нибудь. Крылья нужны, это не спорт. Тормоза передние хлипкие на вид, а на них вся энергия байка приходится. Зеркало надо менее агрессивное, этим можно машину поцарапать или пешехода, и два зеркала должно быть, скорости уже не те, что бы правого зеркала не было...

aleks17121960

#141
На самом деле при *высоком* зеркале нормального размера все видно и в одном. Кроме уж совсем маленького участка справа прямо за мотиком ,что не критично.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Rex@

Не, на таком аппарате в правом ряду делать нечего! А в других рядах правое зеркало уже необходимо!
Вернее, без него неуютно.

mousy

Цитата: Statik от 25 Янв. 2017 в 11:28
Цитата: mousy от 17 Сен. 2015 в 07:28


Тестовый забег. Сейчас производится облагораживание внешнего вида. :-)
А по-мойму не стоит,его "благородство" в аскетичности,навесите на него бляшек и что?
Тем более что в данном случае это дело надо рассматривать в ансамбле,а он(ансамбль)прекрасен.

Так  было раньше, а  вот что стало после апгрейдов)) Вроде аскетичность не
ухудшилась