avatar_eldarcom

Мой Чоппер - зацениваем свои байки =)

Автор eldarcom, 10 Сен. 2015 в 20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tonych

[user]Бородач[/user], нормальный вес! Ветром на скорости не сдувает и байк идет как влитой =) Сидуха зачетная, в перспективе под нее амортизатор воткнуть - пятой точке будет хорошо :-D

Бородач

Так там пружина гого! Богатая. Ее не видно, горизонтально лежит. Пятый точка в ладоши хлопает, когда ямку ловлю.  :-D  Аммо не нада.

Rex@

[user]Tonych[/user], на 56-м вообще сиденья зачётные! Все три. ;-)



Бородач

Ух ты! Это где такое чудо есть? Музей? Частная коллекция?

classicmen

Цитата: SOLO 12 от 13 Дек. 2017 в 11:53
Цитата: Бородач от 10 Нояб. 2017 в 20:19Хороший вел. Я в этом году такой прошляпил. Парень б/у за 9 тыр отдавал мегасрочно. Ехать надо было двести верст, пока раздумывал, забрали. Мотор сам спицевал?
Ты бы сильно удивился проехав 200 вёрст , на сколько он меньше твоего! расстояние между сиденьем и педалями на подростка .
Да, есть такое! Сиденье подымаешь, уже не так смотрится :-(
Немного ещё по колхозил, Установил фару, стоп, собрал батарею. Теперь весе организмы собрать в единое целое.

Спойлер





SCHWINN 48B LiFePo4 20Ah МК 48V800W 13" Inch.
Велосипед 36В 350W редукторник  10S3P 32700 IiFePo4. Чоппер 14S8P Lishen 21700 1.5kW. Самокат iFreego 48V 500W.

Thor


A_doctor

Добрый день друзья,хотел бы влития к Вам.
Идея купить такой байк была давно. В этом году решился. Долго гуглил и искал варианты. На Авито нашёл объявление- цена устроила, в воскресенье забрал.
Первое, что сделал решил разобрать и посмотреть что за зверь такой.
По электронике


Аккумулятор

Блок управления такой


Мотор бафанг 500
Так как в тематике велосипедов не особо решил просто купить и разбираться потом.
Сам велосипед выглядит так


Продавец клялся, что 2 цикла зарядки и продаёт потенистее ненадобности.
Смотря фото на форуме увидел очень похожий велосипед в начале.
Есть ощущение, что меня обманули и вел далеко не Новый.
Если у кого есть информация прошу поделиться.
Из планов- нормально проложить провода и хорошо их изолировать.
Поработать над рамой- седло сместить чуть ближе вперёд.
Смущают сварные швы- думаю можно сделать их аккуратнее.
Вопросы- как узнать сколько циклов прошли аккумуляторы ?
Не совсем понял почему никто не использует lipo или life аккумуляторы?
По автомоделизму за 10 лет ни один не взорвался, максимум паки раздувало и они теряли емкость.



tmiaer

[user]A_doctor[/user], по маркировке на аккумуляторе 48В 12Ач 96Вт*ч уже понятно, что батарейка особо китайская и заявленным параметрам может не соответствовать.  Потому что 48*12=576. Количество пройденных циклов определить никак (да и смысла в этом нет). Можно только замерить фактическую ёмкость.

Цитата: A_doctor от 23 Янв. 2018 в 23:46
Не совсем понял почему никто не использует lipo или life аккумуляторы?
Что значит никто не использует? Тут почти весь форум за редким исключением только на них и ездит. И там такой же стоит. Свинец на такую заявленную ёмкость занял бы весь треугольник и весил бы килограмм 15.

Tonych

[user]A_doctor[/user], привет! Поздравляю, вливайся!
Ты взял Bobber - известный в узких кругах круизер с интересными формами, сам на таком одно время катал. Если на батарейке-бутылке написано tih, то ячейки должны быть LG. Если нет, то хз) Если ставить другую батку чтобы ездить дольше и дальше, то эту можно продать и собрать на всю раму (между верхними трубами и защитой цепи), убрав ее к примеру в съемную кожаную сумку. Имхо.

ЗЫ. Пропустил фото батки - раз не tih, то скорее всего ячейки китай-китай =)

Stanislavchik

Подозреваю, что под 96втч подразумевается удельная емкость, что как бы намекает на лифер.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

A_doctor

Спасибо за ответы друзья. Я знаю, что взял чоппер. Его и искал.
В планах на предстоящий велосезон уложить аккуратно провода, сменить изоляцию на жгутах.
Перенос АКБ и контролера в идеале под верхнюю трубку- там меньше грязи и влаги.
Предварительно перенос седла чуть ближе и хочу швы на раме хочу отшлифовать.
Кстати, меня раздражают стяжки, которыми крепят тросы - а нет ли каких-то специальных крепежей для тросиков?

Кузьма

Я сейчас гоняю на li fe. Вот тебе пример живой )))

Tonych

Цитата: A_doctor от 24 Янв. 2018 в 17:15
Перенос АКБ и контролера в идеале под верхнюю трубку- там меньше грязи и влаги.

Центр тяжести будет ниже (соответственно байк будет рулиться интереснее) если закрепить батку между двумя средними трубами и защитой цепи. Влаги и грязи там нет. А если поставишь крылья спереди и сзади - так еще и сам чище будешь :-) А так дело вкуса, главное батку не скотчем крепить ;-D

Цитата: A_doctor от 24 Янв. 2018 в 17:15
Кстати, меня раздражают стяжки, которыми крепят тросы - а нет ли каких-то специальных крепежей для тросиков?

Только если приваривать к раме штучки, в которые потом вставлять провода-тросы.

ЗЫ: если нужны крылья на этот байк - напиши в личку.

A_doctor

[user]Tonych[/user], крылья есть, но хочу немного другие.
Я думаю, что раз специальных крепежей нет возьму в руки мышку и Автокад, буду рисовать сам. Мысль вк это реализовать есть

Tonych

Были на выставке Велопарк со спецами - на данный момент как-то так





Кузьма

#249
    Я не могу поймать где развитие то ??? Почему байки выглядят так уныло и без изюминки ? Почему нет разнообразия ?! Дело не форме рам, как по мне ,а в том что байки однотипные и все чёрные , мрачные. Разбавили бы красками что ли ...ГДЕ ХРОМ !? Хотя бы немного ? Можно же и добавить...не обязательно делать много хрома. Я наблюдаю сейчас дисбаланс. Где другие варианты сумок и кофров ???!!! По цвету и форме. В первую очередь по цвету. ГДЕ РЫЖАЯ КОЖА (песочная, мёдовая) ??? Где коричневая ??  Другие цвета сидений ? Много чего можно придумать ещё, чтобы велы были по вкусу более широкой аудитории. В этом мраке и излишней насыщенности черноты нет ничего привлекательного. Да выглядит по началу и не плохо, я бы даже взял такой покататься по приколу..но не более. Покупать за свои кровные , это прямо сказать на любителя. Это не интересно. НЕ ПОНИМАЮ .... :-\

Stanislavchik

Хром говороишь?


Зачем, если можно красиво из без него?



На вкус и цвет - сами знаете, девочки разные.


Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Кузьма

#251
Я к тому что все эти меговелы одинаковые....и сумки и сидухи...почему на базе одной рамы нельзя делать разные модели ??? Вот например как тут нормальный баланс (цену не смотрим, я сейчас о дизайне в целом)

https://www.youtube.com/watch?v=982u-JrNrjc
   Тут вот нормальный баланс...сам вел чёрный основа и фара. Хрома как такового нет, но и без него красиво. Есть коричневое седло и сумка на нём. есть вилка симпатичного цвета. Колпачки на нипелях в виде пули, блестят. Коннекторы тоже светлые металлик от движка видны. вот это я понимаю...Понятно что ценник разный сильно. Но чисто по дизайну бронко вообще никакой в сравнении с ракетой. Дело не в хроме конкретно. Я его просто в пример привёл. НУЖНО РАЗНООБРАЗИЕ. Баланс цвета.