Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Разборная батарея для лёгкого обслуживания.

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Разборная батарея для лёгкого обслуживания.  (Прочитано 1414 раз)

jayy

• Начинающий
  • *
  • Россия, Кострома
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Как Вам такая идея, собрать батарею используя вот такие коробки для элементов ? 
  http://ru.aliexpress.com/item/4x-18650-Li-ion-Battery-Storage-Plastic-Clip-Holder-Case-Box-8-Pin-Contact-Black/32351595563.html
По мере выхода из строя отдельных элементов их легко будет выявлять и заменять.

chelo_vert

• Старожил
  • Россия, Москва, Царицыно
  • Ездю на батарейках в самокате!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если батарейка для фонарика, или, скажем, подзарядки телефона то идея хорошая.
Но для транспорта не пойдёт... при больших токах будет большая потеря мощьности на контактах.

неволшебник

• Местный
  • РУСЬ
  • RUSNOD
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, видимо система эволюции "новичка" в "продвинутого" уже сформировалась. У каждого начинающего возникает "революционная" мысль сделать батарею с быстросъёмными элементами ,без пайки\сварки ,
у меня в том числе было так же ,только я предполагал собрать батарею на плате со множеством разъёмов под эти Разборная батарея для лёгкого обслуживания. бочёнки  и заряжать их штатной бошевской зарядкой.... так же возникло острое желание выложить свою "революционную" идею на форум,дабы показать этим "приземлённым троглодитам" "кузькину мать" :-D.... однако решил таки еще годик почитать форум, пока скрывая блистающий свет своего незамутнёного разума... итог стандартный. батарею спаял применив стеклотканно-тефлоновые гильзы (тефлоном внутрь, самоклейкой наружу),что-бы сдохший элемент можно было быстро вынуть
(однако возможность быстрой замены эще ни разу не пригодилась).
« Последнее редактирование: 13 Сен 2015 в 18:37 от неволшебник »

kol

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да и еще любят по дешевочке искать и потом находят на алие и таобао батки за копейки,потом их заказывают,им они приходят-и благополучно идут в ремонт,а в ремонте открывается вся правда про емкость элементов и бмс   :-) :-) :-) :-) :-) :-) :laugh: :laugh: :laugh: аах эти милые школьники  :-)

неволшебник

• Местный
  • РУСЬ
  • RUSNOD
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, кто ж виноват что китайцы хитрожопее цыган? ... за копейки получите пустой циллиндрик 18650
с парой сантиметров обкладок.... однако не будем таки убивать мечту на взлёте...неправильно это как-то ,неэтично что-ли...

licwn

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Тема не раз поднималась - в поиске раз 6 наверное можно встретить. И в очередной раз хочу о своей батарейй рассказать. Получил ее в позапрошлый сезон и в том сезоне на ней катался мало. Прошлый сезон и этот гонял ее и в хвост и в гриву. Максимальный ток беру 54а (на разгоне), продолжительный 23а. Батарея ведет себя хорошо. Проблемы были с бмс, но отчасти связаны с человеческим фактором. Год назад мерял емкость - 21.2ач. Буквально сегодня померял 20.7ач. Считаю не плохо. Идея имеет место быть и работает. Только брать обычные холдеры - опасно. В теме про подделки, отписался, как накололся с холдером.
Скрытый текст

RommT

• Старожил
  • Россия, Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Где такие боксы водятся?

licwn

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Где то в Китае. Производитель моих компания Luyuan. Как то пытался поискать в инете, где бы они продавались в виде запчастей - не нашел. Вот здесь можно целиком взять батарею как у меня https://www.gvabrands.com/parts-accessories/gio/scooter/zetta-li/lithium-battery-60v20ah.

L29Ah

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на лигераде!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Тема не раз поднималась - в поиске раз 6 наверное можно встретить. И в очередной раз хочу о своей батарейй рассказать. Получил ее в позапрошлый сезон и в том сезоне на ней катался мало. Прошлый сезон и этот гонял ее и в хвост и в гриву. Максимальный ток беру 54а (на разгоне), продолжительный 23а. Батарея ведет себя хорошо. Проблемы были с бмс, но отчасти связаны с человеческим фактором. Год назад мерял емкость - 21.2ач. Буквально сегодня померял 20.7ач. Считаю не плохо. Идея имеет место быть и работает. Только брать обычные холдеры - опасно. В теме про подделки, отписался, как накололся с холдером.
Скрытый текст
И как, за это время контакты не показывают признаков коррозии? Дополнительно её не герметизировал? В дождь много ездил/оставлял байк?

licwn

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Признаков коррозии нет. В дождь скутер и оставлял и ездил, тк езжу каждый день на работу. Стараюсь конечно избегать дождей, но не всегда получается. По умолчанию батарея имеет сумку из материала похожего на брезент. От прямого попадания воды сумка защищает.

Леxa

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я собрал из таких боксов батарею 13s8p, для редукторника bafang cst. Снимаю с нее 650 вт, полет нормальный, пока откатал пол сезона. В дождь стараюсь не ездить, т.к. не придумал как грамотно загерметизировать( Не всем нужны большие токи, для маломощных конфигов будет нормально, особенно из б/у элементов

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 88.