avatar_ShorCann

Как сделать тише трещотку на МК (или на что ее заменить)?

Автор ShorCann, 12 Сен. 2015 в 20:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clawham

я туда литолу гахнул по самые помидоры. она через время наедается водой и цокает снова - опять разбираю и напихиваю нового литолу. Итого уже третий год и 10 ткм прошла нисчастная. зубов на самой мелкой шестерне уже и нет почти....а она все работает.
Зимой у меня дургая проблема. вода замержает внутри цилиндриков цепи и на роликах натяжителя. так что ногой не провернеш.
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

ShorCann

[user]tmkt[/user], С такой позиции, ты конечно прав :) Однако, у меня, одним из критериев перехода на электротягу (а не на бензинку), была именно тишина (!!!).
Если, по каким-то причинам, мне потребуется шум - проще будет колоночки поставить и зациклить запись звука двигателя истребителя (потише конечно чем оригинал)  :ah:  :-D
DD1700W 48/12  Версия 1.0b
Рама и ее моды https://electrotransport.ru/index.php?topic=33489.0
Версия-3 https://electrotransport.ru/index.php?topic=60627.0

морячок

А если приклеить на крышку мотора звуко\виброизоляции что в авто применяют...?
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Lion

Бедные моторы и так греются, а ты его еще замотать хочешь
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

tmkt

Цитата: ShorCann от 14 Сен. 2015 в 11:37
[user]tmkt[/user], С такой позиции, ты конечно прав :) Однако, у меня, одним из критериев перехода на электротягу (а не на бензинку), была именно тишина (!!!).
Если, по каким-то причинам, мне потребуется шум - проще будет колоночки поставить и зациклить запись звука двигателя истребителя (потише конечно чем оригинал)  :ah:  :-D

тишина должна быть дома, а на улице критерий тишины немного отличается)) и звук трещетки никак не подпадает под определение "шумный"
так реалньо для чего нужна такая тишина что даже трещетка мешает? птичек смотреть чтоб не испугались?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

морячок

Цитата: Lion от 15 Сен. 2015 в 13:15
Бедные моторы и так греются, а ты его еще замотать хочешь
Зачем заматывать? Пару тройку кусочков на крышку и всё. У меня моторы, кстати, не греются. Не бедные наверно.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

ShorCann

[user]tmkt[/user], кстати по птичек - это почти в точку :) я, в основном, именно не по асфальту кактаю... Лес, тишина, листья шуршат...



... и тут эта трещотка  >:D :laugh:
DD1700W 48/12  Версия 1.0b
Рама и ее моды https://electrotransport.ru/index.php?topic=33489.0
Версия-3 https://electrotransport.ru/index.php?topic=60627.0

Vladimirrunner

[user]Фрол[/user], Добрый день! А где можно купить такой переходник для фривила?! Или переходник вместе с фривилом? У меня МК Golden Motor Magic Pie 4, и сейчас стоит шимановский шестерик.

ferio

[user]Vladimirrunner[/user], заказать у любого токаря. ваш кэп)

ferio

на старой мериде(2010г) изначально трещотка была тихая, ее не слышно.
сейчас думаю, что просто ее сниму и переставлю на Эвел. а назад куплю другую.

GANY

всем привет. у кого сколько служит фривил с одинарной звездочкой? пол года назад купил мотор 3000 ватт лейли.  трещетка вчера лопнула на ходу.  на базаре нашел похожую. но продавец говорит что это от детского велика, слабый якобы.
на вид особой разницы не заметил. такая же желтоватая. металл тоже похож. только количество зубов 18 вместо 16.  то что она треснула может говорит о том что это такой же фривил, от детского велика? /:-)

TULSUNDUR

Цитата: GANY от 12 Июнь 2016 в 16:36
всем привет. у кого сколько служит фривил с одинарной звездочкой? пол года назад...
новый white industries ENO - при своей ДИКОЙ цене (140 долларов) отслужил меньше 2 месяцев и рассыпался вхлам до выпадения шариков.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

GANY

#30
Цитата: TULSUNDUR от 12 Июнь 2016 в 19:54
Цитата: GANY от 12 Июнь 2016 в 16:36
всем привет. у кого сколько служит фривил с одинарной звездочкой? пол года назад...
новый white industries ENO - при своей ДИКОЙ цене (140 долларов) отслужил меньше 2 месяцев и рассыпался вхлам до выпадения шариков.

спасибо! это был ключевой ответ на вопрос.
тогда попробую поставить от детского велика и посмотрю что будет. еще раз покрутил в руках. ничего такого слабого не вижу. вполне себе ничего. по крайней мере родной выглядит так же.

FSSTEEL

Я лично разобрав трещетку все смазал графитовой смазкой и недурно так намазал ей барабан где собачки щелкают. Думал лишнее выдавить через пару сотен км. Звук стал полная тишина.... проехал уже почти тыщу км эххх. Звук все еще тихий. Как крадусь, звона собачек нет. Трещетка шимана 7 скоростей.
Минус есть 1 подтягивает за собой педальки особенно в утреннюю прохладу.

RommT

У меня звук после первой поездки в слякоть и последующей смазки полность пропадает у трещёток, использую самые обычные, с мотором их ресурса хватает надольше чем всего остального.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

serg79

Цитата: GANY от 12 Июнь 2016 в 16:36
всем привет. у кого сколько служит фривил с одинарной звездочкой? пол года назад купил мотор 3000 ватт лейли.  трещетка вчера лопнула на ходу.  на базаре нашел похожую. но продавец говорит что это от детского велика, слабый якобы.
на вид особой разницы не заметил. такая же желтоватая. металл тоже похож. только количество зубов 18 вместо 16.  то что она треснула может говорит о том что это такой же фривил, от детского велика? /:-)
звезда-фривил dicta за 400 рублей живёт уже 3 т.км . один разобрал смазал и опять как новый  даже тише стал  трещать . лучше с новья разобрать и  заменить смазку . родная быстро вымывается .
Спойлер


GANY

родной фривил проехал 8000км. и я его вообще не смазывал.  /:-)
она все равно сломалась в клочья. видимо смазывать для меня нет смысла.  :-D

TULSUNDUR

парни, если 2 киловатт мощщи достаточно - то можно ставить спокойно кассетные или бафанг CST,
или МХУС-01С. про то что у вас есть такая вещь как трещётка - просто забываешь и всё. самую простую недорогую наборную стоковую кассету восьмискоростную поставил - и горя не знаешь.
а трещёток я за свою электробытность отправил в помойку штук 8, включая уайт индастриз ино.
самые надёжные из односкоростных продаёт хорват грейборг который, но они стоят по 60 баксов.
есть люди которые на них уже 3 года откатали и не жалуются вообще.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...