avatar_ShorCann

Как сделать тише трещотку на МК (или на что ее заменить)?

Автор ShorCann, 12 Сен. 2015 в 20:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

чот вы не о том паритесь)) китайцы делают давно трещотки нормальные марки DNP, есть и 8 и кажется даже 9-ти скоростные

сам юзаю семерники
проблем нет особо, катают тысяч по 10 километров сейчас вот очередную донашиваю, в моем случае замену приходится делать из-за ВХЛАМИНУ сточенных зубчиков а не из-за проблемы с самой трещоткой... сча цепь проскакивать стала даже при небольшом усилии на педалях  :-(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Peresvet

Всем привет !
Ребята подскажите в какую сторону откручивается эта гайка ?


Peresvet

разобрал я её


, на половину и собрал обратно ! :exactly:
потому как не моего ума дело по ходу ! ? :bw:
Вот чешу репу , как эту гайку крутить ? :bw:может кто знает куда и как её крутить ?


Jeca

Хитрая. С сзади гайка. По ходу крутить или нет не знаю. Скорее правая, на простых левая.

Peresvet

Цитата: Jeca от 19 Дек. 2016 в 19:46
Хитрая. С сзади гайка. По ходу крутить или нет не знаю. Скорее правая, на простых левая.
а я что-то подумал , а гайка-ли это вообще ?
Чуть выше втулка голая , может она быть не разборной как думаете ?

Jeca

Разборная.

Peresvet

Цитата: Jeca от 19 Дек. 2016 в 20:37
Разборная.
Ну чё тогда ?, дурака работа любит , буду по новой разбирать ! :laugh:

Peresvet

Жека ,  я разобрал !
чёто вроде она там , запресована на горячую по ходу , я про втулку с собачками ?





Jeca

#44
Верхняя часть пирамидки должна откручиватся. Резьба левая.

Peresvet

Цитата: Jeca от 19 Дек. 2016 в 21:22
Верхняя часть перамидки должна откручиватся. Резьба левая.
Нет там резьбы , в лупу большую разглядывал !

Жека , где резьба в верху на неё накручивается гайка , которая и удерживает все звёзды !

Peresvet

Жека как думаете , может завтра попробовать погреть , да распадётся от нагрева ?

Jeca

#47
Лучше распилить. Обычно там насыпные подшипники. И запрессовав туда обойму нельзя отрегулировать зазор. Разбираться должна.  Интересно место перед шлицами. Возможно там хитрая гайка. С внутренними позами.

Peresvet

Трещотка новая , почему я её начал разбирать ? , потому что покрутив её , я услышал чёткий металлический
стук кулачков , и сухое шуршание подшипников !
Дак вот сейчас Жека , думаю , найти из под консервов банку , заполнить её силиконовой вонючей смазкой , положить туда эту штуку что на фото , и на плиту , и очень долго долго греть , чтоб смазка сама туда затекла !
Ну и надо какой-то пыльник туда придумывать , с валенка не пойдёт , потому что валенок сильно ворсистый , и сам по себе хоть и салидолом мазаный , вал или ось быстро сточит , надо что -то пластмассовое или резиновое !

Jeca

Ничего туда не надо. С завода шарики смазаны. Кулачки в густой смазке работают плохо. Не открываются до конца. И выходят из строя.
Пыльник там не предусмотрен. Зато есть не полированные дорожки. Которые дают усадку и люфт.
Который убирается шайбами.

Jeca

Попала ко мне на  колесо восьми скоростная трещотка.
Попробовал разобрать, не пошла. Так ей и надо.
Спойлер


Peresvet

дак её слышно , но не так как до смазывания , а так знаете мягко трещит , уху приятно ! :exactly:

Peresvet

Цитата: Jeca от 01 Фев. 2017 в 15:25
Попала ко мне на  колесо восьми скоростная трещотка.
Попробовал разобрать, не пошла. Так ей и надо.

ну чё Жека , так и не разобрал что-ли трещотку ? :hello:

Jeca