Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 8>>Вниз

Автор Тема: Самая легкая рама для мощных конфигов электобайков и кошельков. "Шторм Титан"  (Прочитано 7568 раз)

Rustler

• Старожил
  • :
    107
    201
  • Москва
  • Ездюк на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Впервые на экранах монитора.....
Все о ней знают но никогда не видели!..
Все о ней говорят но никто не держал ее в руках!.....
Все о ней спорят но сами забывают кто изобрел колесо!.......
Смотрите и не говорите что не видели 8)))))
Тадаааааммм.....

Рама свободно вмещает 4кВт в зимнем исполнении.
Даже остается место спрятать в нее слаботочку.
При этом утяжеленная модификация рамы "Шторм Титан" весом всего 6540 грамм.

Взвешивание
Скрытый текст

З.Ы. Будете хорошо себя вести...... выложу видео и фото преобразования рамы в один из прочнейших электровелосипедов.  :-P

Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 40-45км

Еду левее правого края ПЧ. Ну или правее правого края ПЧ. Как получается? Не могу ехать все время по лезвию. Извините составители ПДД за то что рушу ваш мир.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1779
    2211
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Поздравляю с покупкой!  :bravo:
По фоткам было считать лень, ... насколько я понял, получилось чуть больше 5кг.
Вполне сравнимо с пространственным алюминием от HPC. Правда алюминиевые швы выглядят посимпатичнее, даже в некрашенном состоянии.

Но, так даже брутальнее. За километр видно, что вот он, настоящий "самовар".  :hello:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

alex88

• Неравнодушный
  • **
  • :
    79
    42
  • Россия, Орёл
  • УРА.Собрал. Катаюсь на батарейках!!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ОгонЬ рама :wow:
, Мы хорошо себя будем вести  :exactly:, выкладывай видео.

Rustler

• Старожил
  • :
    107
    201
  • Москва
  • Ездюк на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Покупка не моя. я помогаю собрать 8)
Рама сфоткана без мехобработки после сварки! я думаю ее отпескоструить пока не знаю как на это посмотрит хозяин. Сделать сатинирование не наждачкой а пескоструйкой.

Еду левее правого края ПЧ. Ну или правее правого края ПЧ. Как получается? Не могу ехать все время по лезвию. Извините составители ПДД за то что рушу ваш мир.

ss182006

• Наш человек
  • :
    60
    48
  • Украина Кривой Рог
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Какая толщина металла? Варена только снаружи или и изнутри?

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1779
    2211
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Покупка не моя. я помогаю собрать 8)
Рама сфоткана без мехобработки после сварки! я думаю ее отпескоструить пока не знаю как на это посмотрит хозяин. Сделать сатинирование не наждачкой а пескоструйкой.
Ага, понятно.  :-(

Да, пескоструйкой - норм. Наждачка - это гимор. Работа для подмастерья 19 века.  :kidding:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

Цуриков

• Наш человек
  • :
    212
    164
  • Москва шаболовка
  • ищу лампу 6Е2П!!!!!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 Эй, евросоюзишка! Даёшь новую порцию санкций. А мы и батарейки себе, глядишь, накатаем :hello:

Lion

• Старожил
  • :
    635
    1802
  • Москва
  • 20mOm? 40? ха! 326 at -1°
  • Оффлайн Оффлайн
    • Канал на YouTybe
    • Награды
Я конечно не могу утверждать что там с прочностью на 100%, но исходя из опыта стального оригинала, такой высокий домик под верхнее ухо амморта и такая маленькая площадь контакта с рамой приведут к их деформации спустя какое-то время, ну а про маятник все и так в курсе.. с косынками поверху и усилением по низу мне бы было спокойнее

50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 1Kw @ 1Kwh вел --> 4Kw @ 2Kwh вел --> 6Kw @ 4Kwh мопед (Проект "Луноход")

Stolz

• Неравнодушный
  • **
  • :
    17
    125
  • Россия, Хабаровск
  • 32S1P A123 8.6квт
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Занятная рама, сколько такая стоит?

Rustler

• Старожил
  • :
    107
    201
  • Москва
  • Ездюк на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, собрано все из листа толщиной 2мм. сама рама по ребрам усилена изнутри. сварка снаружи, изнутри прихватки примерно 1см на каждые 10см

, Да... научились бы у нас делать дешевые и качественные цилиндрики было бы вообще гуд 8)

, маятник внутри имеет ребра. крепление аморта усиливается, дополнительно хреновиной в первом фото, ставится внутри рамы. в месте крепления маятника к раме толщина рамы удвоенна.

, Сколько стоит незнаю. но не меньше 160тыр. как заявлено на сайте продавана.

Lion

• Старожил
  • :
    635
    1802
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Канал на YouTybe
    • Награды
Хреновину я видел, она такая же как у меня. Все равно промяло с такой маленькой площадью. Тут лишь вопрос насколько надежнее окажется конструкция из титана при той же толщине стенки.

50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 1Kw @ 1Kwh вел --> 4Kw @ 2Kwh вел --> 6Kw @ 4Kwh мопед (Проект "Луноход")

eVel

:facepalm:
без обид, ребята, вот скажите мне: электробайк - он ведь транспорт будущего. А тут еще и титан...
Но почему он похож на мангал, а не транспорт будущего? По-моему рыцарские доспехи и орудия пыток средневековья выглядели куда более технологичным изделием. Чем вы восхищаетесь? Неужели действительно можно считать это достижением и гордо катить на этом почтовом ящике? Мне страшно даже подумать как эти острые ребра могут приложиться по телу, если на нём кувыркнуться. Простите, если прозвучало резко, просто хотелось бы понять для себя - тут реально все считают что это круто? Телепортатор, кстати, тоже как-то для меня непонятен дизайном. И фазор с гранью туда же. О цене я просто скромно молчу. Я бы от души порадовался за человека, который сварил такое изделие в гараже, но серийно выпускать такое в современном мире... Еще для себя не могу понять - почему Фарит сделал красивый байк, выложил чертежи в онлайн, но никто их не воспроизводит и не продаёт? дешевле ведь, красивее, просто нужно разместить заказ на производство, которое обладает соответствующим оборудованием. Зато грань скопировали, чеботаря скопировали, фазор скопировали, может и телепортатор копировать начнут?

Lion

• Старожил
  • :
    635
    1802
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Канал на YouTybe
    • Награды
Все очень просто. Батареек лезет больше. Киловатт час сейчас мало кого устроит. А смотреть каждый день на красивые обводы и понимать, что из за них туда не влезла добрая половина потенциальной емкости... никакие нервы не выдержат
« Последнее редактирование: 15 Сен 2015 в 12:24 от Lion »

eVel

Но ведь большинство всё равно лепит батарейки с 18650, можно слепить любой формы.
Ауди байк, кстати, (по-моему самый красивый дизайн ебайка) сделал вполне простую форму акума, но выглядит велосипед совсем не как титаник

Unhis

• Местный
  • :
    341
    83
  • Россия, Москва
  • Еккл 1.17-18; 2.18; 2.22; 3.17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сколько стоит незнаю. но не меньше 160тыр. как заявлено на сайте продавана.

Ад!

Ад и Израиль...

Klim0890

• Неравнодушный
  • **
  • :
    63
    29
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ауди ебайк идеален. но на разработку дизайна и его сборку из прочнешего карбона ушло куда больше чем на эту раму из титана. да и батарейка в ауди влезает совсем малюсенькая.

Добавлено 15 Сен 2015 в 12:30:57
мое мнение рама ахрененная. но 160000 за нее я отдавать не готов. и еще один момент не ясен. зачем так стремится облегчить конструкцию за такие бешеные деньги если все равно она изготовлена под директ драйв. ладно если миддрайв, тогда да чем легче тем лучше. а тут то изначально развесовка никакая. и минус 5 кило от общей массы 60кг точно не стоят 160000р

eVel

Ещё хотел бы уточнить: 160 000 рублей - это цена рамы? 2368USD?

Макс81

• Мастер
  • Наш человек
  • :
    116
    154
  • Химки, Московская область
  • Только сложное моделирование
  • Онлайн Онлайн
    • DirectMotors
    • Награды
, мое личное мнение - здесь на первом месте концепция и WOW-эффект  B-)

Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy купить
Teleport Light купить клип
Страницы: 123 ... 8>>Вверх