avatar_Лукьянов Сергей

Рикамбенты Лукьянова Сергея

Автор Лукьянов Сергей, 19 Сен. 2015 в 14:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stoyan

#36
Цитата: Slider от 12 Окт. 2015 в 16:48
[user]stoyan[/user], Конструкция интересная, и правильно что не мне первому такая мысль пришла в голову. Все равно езде на "лежачке" надо обучаться, велосипедные навыки тут не сильно помогают, так что обучиться на ТС с двумя рулевыми колесами тоже наверно можно. Зато защищена от угона, никто кроме тебя на таком ездить не сможет ;)
А трайк с задним управлением выглядит весьма симпатично.

есть гибридный вариант - польское изобретение - доворачиваются оба колеса как у тракторов с ломающейся рамой.
Спойлер


http://www.youtube.com/watch?v=4h0LE6mj3-I

http://www.youtube.com/watch?v=UqgQlM2inaI

http://www.youtube.com/watch?v=EWZysBqMQQc

serg99

[user]Лукьянов Сергей[/user], И много покупателей на этот геморрой?

Jeca

[user]serg99[/user], это пока лучший, тихоходный, складной велосипед на взрослых колёсах.

VladimirA

Цитата: serg99 от 12 Окт. 2015 в 18:31
[user]Лукьянов Сергей[/user], И много покупателей на этот геморрой?
Я бы, купил такой: https://youtu.be/UqgQlM2inaI
Самому будет трудно сделать.
Удачи автору.

serg99

#40
[user]VladimirA[/user], Я б тоже
Цитата: stoyan от 12 Окт. 2015 в 17:52
есть гибридный вариант - польское изобретение

Slider

Да, у Поляков идея доведена до хорошего логического конца, пригодного для массового производства, создателю респект  :wow:
Только зачем третье колесо посередине я так и не понял.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

niggah


Slider

А, вот оно как, тоже неплохо.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

spb-e

Цитата: Slider от 12 Окт. 2015 в 22:15
Да, у Поляков идея доведена до хорошего логического конца, пригодного для массового производства, создателю респект  :wow:
Только зачем третье колесо посередине я так и не понял.
Вероятно чтобы  уменьшить нагрузку на "рулевой" узел. Т.е. задняя подвеска вырывает "стакан" и вероятно это колесо уменьшает этот негативный момент  :eureka:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Лукьянов Сергей

#45
У поляков отвратительное управление, ноги висят на руле. То есть ноги не дают объезжать камни и ямы при микро подруливании. Ездить на нём и держать равновесие надо пол года. Это при том что нет переключения скоростей. Педалирование даёт большую реакцию на руль. То есть этот вел едет по синусоиде. То есть тараканий бег. Для цирка этот вел может и пригодится. Уж в серию точно никогда не попадёт.
На моих все ездят с первой попытки и переключение скоростей есть. Во время обычной езды при объезде ям и камней колесо даже не касается трубки цепи. Оно касается только при крутом повороте который бывает очень редко.


Журнал "Изобретатель и рационализатор " в Тотьме на съёмках моих рикамбентов и инвалидных колясок.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

илс

Цитата: Лукьянов Сергей от 13 Окт. 2015 в 20:11
Для цирка этот вел может и пригодится. Уж в серию точно никогда не попадёт.
Все верно. Наш (потребительский) мир, так устроен, что популярность обретают только самые удобные и работоспособные конструкции. Поэтому и существует поговорка про то, что изобрести велосипед - оч. трудно.

Что касается ваших, Сергей, конструкций, то они оч. интересны и функциональны, но ведь тоже не пошли в серию. Полагаю, вы сами знаете, почему.  :pardon:

Лукьянов Сергей

Ну у меня пока только изобретены. Забугорные инвесторы ещё не разнюхали что это такое.
Что касается нашей нефтегазовой страны то у нас никаких инвесторов готовых вкладывать в производство новых велосипедов конечно не найдётся. За последние 25 лет не внедрено в серию ни одного изобретения по ширпотребу.
В оборонке только танк Армата да и то сделано только несколько опытных образцов. Всё остальное вооружение изобретено в советские времена.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

stoyan

Цитата: Лукьянов Сергей от 14 Окт. 2015 в 13:13
Что касается нашей нефтегазовой страны то у нас никаких инвесторов готовых вкладывать в производство новых велосипедов конечно не найдётся. За последние 25 лет не внедрено в серию ни одного изобретения по ширпотребу.
Пазвольте а как же «наноноски»?
Страну обуют в наноноски | 14 октября, 2008 | Хотите верьте, хотите нет, но нанотехнологии выходят в массы. Московский предприниматель Владимир Родионов открывает производство носков с добавлением частиц серебра — сильнейшего антисептика, способного убить сотни видов бактерий. Опытная партия продукции уже сошла с конвейера

Лукьянов Сергей

Никак изобретение Чубайса и его концерна нанотехнолгии. Тут провели проверку этого концерна, миллиарды бюджетных денег ушли на изобретения типа наноносков. Сердюков с оборон сервисом отдыхает.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Slider

Для преодоления депрессивного отношения к производству в России отношения можно почитать данный ресурс ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Лукьянов Сергей

Почитал ничего нового не нашёл. Суперджет даже название не русское, а от нашего тольо фюззеляж. Вся начинка импортная.
Затеять космодром на дальнем востоке это полная глупость. Опять распил денег и сколько месяцев туда ракеты надо везти чтобы запустить. Оренбургская область или Астраханская чем не устраивали.
Ну и наконец то нашёл ширпотреб. Открыли линию по производству паштетов! Только кто эти паштеты будет есть если колбасу и сосиски уже невозможно есть. Непонятно из чего делают. Уже сыр на 90% поддельный из пальмового масла.
Ну спасибо что депрессию разогнали.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

fhntv

Лукьянов молодец !
давно видел его сайт и конструкции, на таких мужиках вся страна держится !
изобретатель и конструктор, автор своих работ, в наше купи продай время - это дорогого стоит.



Добавлено 18 Окт. 2015 в 00:42

Цитата: Лукьянов Сергей от 14 Окт. 2015 в 18:00
Почитал ничего нового не нашёл. Суперджет даже название не русское
равно как и "патриот"  :-D
эти дебилы не понимают даже этого...
это катастрофа.

Лукьянов Сергей

Создал свой новый форум "Тотемские веломобили" где все мои конструкции и путешествия.
www.velototma.ru
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.