Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Сверхманевренная инвалидная коляска " Страна Советов2" Лукьянова.Сергея  (Прочитано 1176 раз)

Лукьянов Сергей

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    3
  • Россия, Тотьма Вологодская обл.
  • Изобретатель велосипедов
  • Оффлайн Оффлайн
    • КЭБ форум
    • Награды
Предлагаю самодельщикам попробовать изготовить электрический вариант этой коляски. Коляска может двигаться с места без поворота в любом направлении и вращаться вокруг любой точки на плоскости.

Коляска запатентована в России и получила золотую медаль на всемирном салоне изобретений и инноваций в Брюсселе.
Видео.

Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

i

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    61
    443
  • Иваново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
На мой взгляд эта коляска уже достаточна хороша и электрификация сделает ее только хуже (тяжелее и дороже).

FX_888

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    41
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Коляска запатентована в России и получила золотую медаль на всемирном салоне изобретений и инноваций в Брюсселе.
И что никого не заинтересовала?
Что изобретатель пошел на местечковый форум энтузиастов самодельщиков, среди которых достаточно адекватных, понимающих все сложность задачи, особенно ее качественной, пригодной к серийному производству реализации  ;-D

ss182006

• Наш человек
  • :
    60
    61
  • Украина Кривой Рог
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В этой теме http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=29293.0 просят помощи в изготовлении коляски,может эта подойдет,по мне так отличная даже без электрофикации.

VoVo

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    1
  • Россия, Жуковский
  • Ox trike 350
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
пока смотрел ролик обнаружил что у коляски нет тормозов! или как?
и хорошо бы установить крылья на колеса

Лукьянов Сергей

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    3
  • Оффлайн Оффлайн
    • КЭБ форум
    • Награды
Коляска в комнате тормозится резким поворотом колёс в раскоряку. Для улицы можно сделать рычаг с колодкой в который упирается рейка в конце вертикального вверх хода рычага. Разработал чертежи 16 дюймовыми колёсами. привода изготавливает предприниматель из Пензы. Если получится может организует в Пензе серийное производство. Коляска изобретена в советское время и никто из олигархов за 20 лет ею не заинтересовался.
Хотя я не верю что в этой олигархической сырьевой стране что то можно организовать. Пока за двадцать лет их правления только разрушали. Китай же так двинул что его уже никогда не догнать.
Электрический вариант будет проще не нужен будет рычажный привод с рейками.
Рычаги как бы связать  жёстко с рамой и сделать из них вынос рукояток на удобную высоту для инвалида. По паре конических передач в каждом рычаге оставить. Шарнир Гука можно убрать. хотя может и пригодится для регулировки высоты рукояток и для убирания рычагов вниз для пересадки инвалида боком на кровать.
Это для инвалидов не могущих качать рычаги, но у которых работают кисти рук для поворота колёс.
Да и для инвалидов со слабыми руками лучше электропривод.
Для более лёгкого поворота колёс у коничек надо сделать передаточное отношение 1\2

Хотя качающие рычаги можно и оставить ( убрав лишь реечную передачу на колесо), а связать их качание с генератором для подзарядки батарей.
Тут по каналу дискавери показали деда который качает рычаг движениями гребли заряжая аккумулятор. а потом уже едет. Кпд конечно не ахти, но движения полезны для здоровья и подмога основной зарядке через электросеть.
« Последнее редактирование: 22 Сен 2015 в 15:16 от Лукьянов Сергей »

Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    3
  • Оффлайн Оффлайн
    • КЭБ форум
    • Награды
Создал свой новый форум "Тотемские веломобили" где все мои конструкции и путешествия.
www.velototma.ru

B.M.V

• Начинающий
  • *
  • :
    6
    2
  • Россия, Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Чушь полнейшая и ахинея ! Очередной способ пропиариться ! Коляска без подлокотников и даже без боковых ограждений. Инвалид вывалиться из неё , при маломальском повороте.
П.С. Изобретайте и дальше  велосипеды. Это - не ваше.

Страницы: 1Вверх