Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: переполюсовка аккумулятора.  (Прочитано 1822 раз)

Kama j

• Наш человек
  • :
    132
    3
  • Россия, Саратов
  • Аудиофил и велосипедист. Последователь секты ЗУС
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вот будет если переполюсовать аккумулятор? Как будет работать?

С уважением Андрей.

Санек84

• Наш человек
  • :
    22
    38
  • Россия, Самарская обл
  • Катаю на EVO 800w
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
переполюсовка аккумулятора.
« Ответ #1 : 20 Сен 2015 в 23:16 »
Завязывай  :kidding:

свинец 36v 12A 120kg 30km

iurij.dedov

• Начинающий
  • *
  • :
    9
    7
  • планета Марс
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 21 Сен 2015 в 01:59 »
После такого он уже не будет работать вообще.
Но может часы сможет питать.
А на большее его не хватит.

UDAV

• Модератор
  • Старожил
  • :
    135
    625
  • Бишкек
  • Духовный наставник секты ЗУС :D
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 21 Сен 2015 в 05:44 »
Зависит  от  конструкции.  Если  современная, с добавлением органических распушителей и прочих веселых присадок,   РАЗНЫХ для плюсовых и минусовых пластин- ему капэц  :ку:   Если  технология древняя и пластины  + и-  по факту одинаковые - переживет.   Старые аккумы вообще были  более устойчивы к грубому обращению.  :bored:  Это потом в них  кальция и выгорающую органику понапихали, что бы ограничить срок службы имхо..

vladk

• Местный
  • :
    162
    99
  • средняя Волга
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 21 Сен 2015 в 10:14 »
кальция и выгорающую органику понапихали, что бы ограничить срок службы имхо..
Вас послушать- не производители, а диверсанты) . Они же всего лишь пытаются облегчить жизнь рядовому потребителю.
За его же счёт, конечно- ничего личного, бизнес всё-таки.
Вот будет если переполюсовать аккумулятор? Как будет работать?
Наюборот! Периодически приходится такое видеть, на мототехнике- так и подмывает клеммы перебросить и посмотреть в перспективе, что будет, для статистики.

UDAV

• Модератор
  • Старожил
  • :
    135
    625
  • Бишкек
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 21 Сен 2015 в 11:24 »
Они же всего лишь пытаются облегчить жизнь рядовому потребителю.

Доо, я когда воды в свою варту блю динамик http://akbauto.ru/published/publicdata/DB37467M/attachments/SC/products_pictures/varta%20blue%20dynamic%20asia%20G8%20a_enl.jpg долить решил,  заметил.   Никаких выкручивающихся пробок,  наглухо запаянная пластиковая крышка на все 6 банок разом.  Пока  отодрал, пока вычистил,  пока обратно на силикон приклеил - так отдохнул просто капэц  :hello:    То ли дело раньше, отвернул пробку руками, плеснул воды  завернул - ТОСКА!   Никакого азарта и интереса.       Но определенный прогресс есть - пробок нет, а специальный пластиковый штырек - индикатор верхнего уровня электролита (очень удобный, кстати говоря) - есть!    Выглядит  или как издевательство или как  небольшой приз тем, кто все таки  отодрал открыл и долил  :-D
Современные производители - они такие.   НИКОГДА БОЛЬШЕ варту не куплю пусть горят в аду!  >:D

Это же надо было придумать НАЛИВНОЙ  акб, в который  нельзя  долить воды!!!  :fool:   После этого никто и ничто в мире не убедит меня что  они сделали почти невозможным доливку воды что бы АКБ жил дольше.  Строго наоборот, что бы  он быстрее выкипел и издох, принеся им очередную порцию денежек за новый.  :eek:
« Последнее редактирование: 21 Сен 2015 в 11:31 от UDAV »

iurij.dedov

• Начинающий
  • *
  • :
    9
    7
  • планета Марс
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 21 Сен 2015 в 21:25 »
Да дело не в этом , просто совет директоров так решил , там не все так очевидно. :~-(

UDAV

• Модератор
  • Старожил
  • :
    135
    625
  • Бишкек
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 22 Сен 2015 в 07:05 »
Да дело не в этом , просто совет директоров так решил , там не все так очевидно. :~-(

А помоему все очевиднее некуда.   СД поставил инженерам задачу "сделать так, что бы конечный потребитель не имел возможности продлить срок службы АКБ сверх  ЗАПЛАНИРОВАННОГО НАМИ".  Инженеры не долго думая  предложили  затруднить доливку дисводы до нормального уровня - очень эффективный способ,  что бывает с банками с пониженным уровнем электролита нам всем известно.  СД  конечно же одобрил.  По моему все как раз таки  очевиднее некуда.       Отказ от пробок  для удешевления производства я не рассматриваю,  пробки - копеечная деталь из пластика, в цене АКБ составляют от силы 0.1%  т.е. не оказывают сколь нибудь заметного влияния ни на что.

Alexandro

• Неравнодушный
  • **
  • :
    72
    65
  • Севастополь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 22 Сен 2015 в 13:28 »
,
Я на просвет смотрел свой бош сильвер и там уровень электролита нормальный во всех банках плюс минус миллиметр-два,батарейке 3,5 года. Не выкипает или как? Вы в свой почему решили воды долить?

Добавлено 22 Сен 2015 в 13:29
,
Камаджи с возвращением! Рад очень рад а то без тя скучно  :-D

Правда о з.у. Версия4(ТОР) http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=33514.0 рекомендуется прочесть перед покупкой.

UDAV

• Модератор
  • Старожил
  • :
    135
    625
  • Бишкек
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 22 Сен 2015 в 20:14 »
, я в южных краях живу летом сорокет не такая уж и редкость а под капотом все 60+ и термокожух не спасает...  вот и сохнут батарейки. Ни смотря на термокомпенсацию РР. Тут по хорошему каждые 3 месяца надо уровень смотреть, раньше многие так и делали и регулярно доливали воду, потом прошла дибилизация населения  и теперь большинство просто меняют АКБ, когда те перестают "крутить".  :hello: Заметно чаще чем раньше.  Т.к. лето жаркое то и зима теплая, по этому здесь (при условии регулярного долива)  АКБ раньше жили по 8-9 лет у особо аккуратных, у большинства 5-6,  а теперь 2-3 года считается хорошим результатом.

Alexandro

• Неравнодушный
  • **
  • :
    72
    65
  • Севастополь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 22 Сен 2015 в 23:10 »
,
Ну это все понятно про жару,я тоже не в Архангельске живу. Я про то как определить в закрытой батарее нуждается она в доливке или нет? У меня уровень нормальный по планочку во всех банках. Ковырять и доливать или как?
Про термочехол скажу так что взял обычной изоляции что с фольгой с одной стороны и запихал к батарейке кой как,так акб холодный стал в моторнике,спасибо форуму. А то в городе в пробках горячая батарейка была :-( раньше б узнать 3,5 года убивал хороший акк.

Правда о з.у. Версия4(ТОР) http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=33514.0 рекомендуется прочесть перед покупкой.

UDAV

• Модератор
  • Старожил
  • :
    135
    625
  • Бишкек
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 23 Сен 2015 в 06:36 »
,
Ну это все понятно про жару,я тоже не в Архангельске живу. Я про то как определить в закрытой батарее нуждается она в доливке или нет?
На просвет.  И покачать.     Корпуса нынче из светопропускающего пластика делают, однако   :hello:

Alexandro

• Неравнодушный
  • **
  • :
    72
    65
  • Севастополь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 23 Сен 2015 в 20:22 »
,
Так я ж написал что смотрел на просвет уровень во всех банках одинаков и по планочку ту которая на корпусе для чего только не понятно она. Выходит уровень в норме?

UDAV

• Модератор
  • Старожил
  • :
    135
    625
  • Бишкек
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 24 Сен 2015 в 08:15 »
Выходит так  :pardon:  Надо еще относительно верхнего края пластин смотреть это надежнее чем всякие рисочки... если они не подписаны.  :ку:

Kama j

• Наш человек
  • :
    132
    3
  • Россия, Саратов
  • Аудиофил и велосипедист. Последователь секты ЗУС
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 26 Сен 2015 в 18:30 »
,
Я на просвет смотрел свой бош сильвер и там уровень электролита нормальный во всех банках плюс минус миллиметр-два,батарейке 3,5 года. Не выкипает или как? Вы в свой почему решили воды долить?

Добавлено 22 Сен 2015 в 13:29
,
Камаджи с возвращением! Рад очень рад а то без тя скучно  :-D
И вам привет, мой друг кроманьонец

С уважением Андрей.
Страницы: 1Вверх