avatar_Юрген

Конёк - горбунок

Автор Юрген, 20 Сен. 2015 в 19:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрген

Доброго времени суток  коллеги .  Перерождение   Конька - горбунка  шло не очень быстро , и не очень просто ... вес - 47кг , в горку тянет довольно уверено ( моё водоизмещение  100кг )  , скорость  по прямой пока не измерена  (  на глазок  - 18-20км )  ,  аккум  - 60ампер  стартерный  (  автомобильный  )  , редукция   1-11  ...лишнее с рамы ещё не срезано ,  доделок  ещё довольно много ...








Хочешь  хорошо  - сделай сам

Юрген

Да  наверное  более  к скутерам ближе  данный вариант  ,  рама  от  минимокика  Рига - 26  ,  дорабатывал  ... ,  приводное колесо  от скутера ( переднее ) , переднее  полностью самодельное   :-)
Хочешь  хорошо  - сделай сам

Юрген

Управление пока кнопкой  - без реле  , кнопка одноконтактная ...самодельная полностью , идею подкинул сосед по гаражу  ... , сидушка  с ноля самоделка  :-)
Хочешь  хорошо  - сделай сам

maliont

Напишите  потом,сколько проходит ваш ремешок.

Юрген

Цитата: maliont от 19 Июль 2017 в 20:49
Напишите  потом,сколько проходит ваш ремешок.
Хорошо , напишу .
Хочешь  хорошо  - сделай сам

Юрген

Доброго времени ... сегодня  Конёк  ..проскакал .. 17км  , сначала  затяжной подъём   3.5км  , правда не крутой ,  далее  почти прямая  -  сопровождающий  ехал  на эл.скуте  наблюдал  - по прямой скорость   25км  ,  по приезду  в  гараж  -  запас  для движения ещё имелся .
Хочешь  хорошо  - сделай сам

ОлегЗп

Привет соседям, вот мой, типа вашего самодельный
электросамокат. https://electrotransport.ru/index.php?topic=47789.0
Можно поднять крутящий момент заменой магнитов в моторе, я сначала тоже ставил мотор от вентилятора Пежо.

Юрген

Цитата: ОлегЗп от 27 Июль 2017 в 00:33
Привет соседям, вот мой, типа вашего самодельный
электросамокат. https://electrotransport.ru/index.php?topic=47789.0
Можно поднять крутящий момент заменой магнитов в моторе, я сначала тоже ставил мотор от вентилятора Пежо.
Привет  землякам .  Спасибо за совет , пока доработок много ... но имеется мысля  - перемотать якорь  на  24в , а если позволит  - тогда на 36в  , а пока ШИМ  надо делать   :-)
Хочешь  хорошо  - сделай сам

ОлегЗп

Я ходил у нас по базару там где якоря перематывают, никто не берется такой якорь перемотать под большее напряжение.
А по поводу шима,зачем что то выдумывать,китайцы все уже выдумали,думаю дешевле чем у них купить самому не сделать. Я себе заказал на 100Ампер,так чтоб про запас было )

Но думаю и на 60Ампер хватило бы, стоит всего 12$ питание от 10 до 50 В


Юрген

Цитата: ОлегЗп от 27 Июль 2017 в 23:25
Я ходил у нас по базару там где якоря перематывают, никто не берется такой якорь перемотать под большее напряжение.
А по поводу шима,зачем что то выдумывать,китайцы все уже выдумали,думаю дешевле чем у них купить самому не сделать. Я себе заказал на 100Ампер,так чтоб про запас было )

Но думаю и на 60Ампер хватило бы, стоит всего 12$ питание от 10 до 50 В

По поводу перемотки якоря - имеется человек  в  Михайловке , по поводу  ШИМ  - имеется проверенная ,надёжная и довольно несложная схема - автор  ваш сосед по городу , склонен делать именно по его схеме , дело не в дешевизне  ( дешовое = хорошим не бывает ) ... ;-) :-)
Хочешь  хорошо  - сделай сам

ОлегЗп

А схемку можно выложить?  :-)

Юрген

Хочешь  хорошо  - сделай сам

Юрген

Доброго времени  суток .  Изобретаю  сигнал  и поворотники ...

Хочешь  хорошо  - сделай сам