Oxelo Klick 5

Автор AlexeevM, 03 Окт. 2015 в 01:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

магнитчик

Да. Тяжелый самокат - это именно заменитель скутера, но который можно хранить дома, который влезает в мелкий лифт, и не злит прохожих на детской площадке. И еще очень "унитаза" подседельного не хвататет=)

jekix

Цитата: магнитчик от 14 Окт. 2015 в 14:42
Да. Тяжелый самокат - это именно заменитель скутера, но который можно хранить дома, который влезает в мелкий лифт, и не злит прохожих на детской площадке. И еще очень "унитаза" подседельного не хвататет=)

да, увы, одной железкой к сожалению все нужды и потребы души не перекроешь...

п.с. а лет этак сто назад у меня целый сезон дома жил стокубовый злой двухтактник yamaha grand axis, потом временами забегал неплохой питбайк... не проблема при наличии грузового лифта, но вонь их бесила всегда и выдавила их в результате полностью...

Электро

[user]prgrssr[/user], таки уже в Декатлонах наших продают?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

prgrssr

Цитата: Электро от 17 Окт. 2015 в 23:45
[user]prgrssr[/user], таки уже в Декатлонах наших продают?

Нет, из Франции привезен.
Кстати, уже нужно везти обратно, помер страдалец.
Пробег - меньше 30 км и уже отказывается включаться.
Такие дела.

Электро

[user]prgrssr[/user], круть! Мне особенно интересен режим ассиста, интересно как он "помогает", логика работы.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

prgrssr

Цитата: Электро от 18 Окт. 2015 в 00:46
... интересен режим ассиста, интересно как он "помогает", логика работы.

Немного уже написал, чтобы не повторяться:
Цитата: prgrssr от 12 Окт. 2015 в 20:33
В этом режиме нужно разогнать самокат ногой, примерно до 10 км/ч, только после этого он начинает тянуть с достигнутой скоростью. Продолжаешь толкать - скорость растет. Так вот, разогнать его до 10-ки - удивительно нелегко. МК дает весьма заметное сопротивление, нужно отталкиваться 2-3 раза с приличным усилием.
Набирать скорость - тоже нелегко, нужно с усилием отталкиваться.
Ручка газа при этом никак не используется.

Останавливается самокат в этом режиме только по нажатию тормоза, что и неудобно и опасно. Если седок по какой-то причине спрыгнул с самоката или выпустил руль из рук (всякое бывает) или вообще упал - самокат продолжает ехать. Это часто происходит пока не привыкнешь и почти в 100% случаев если давать прокатиться желающим. Они рефлекторно выкручивают ручку газа при старте, и ожидают замедления когда бросают ее, а самокат продолжает мчаться. Баммс! А колесо продолжает крутиться!

Еще одно неудобство с том, что нужно всегда помнить, на каком режиме едешь, т.к. в одном случае самокат притормаживает если отпускать ручку, в другом - реагирует только на тормоз.

Пару раз в этом режиме, колесо начинало вращаться после спуска по пандусу самоката в сложенном состоянии или после резкого подьема с прокатыванием МК по полу.

Что им стоило сделать блокировку, раскручивать МК только при повернутой ручке газа - непонятно.
Ну и повторюсь, моторучка не слишком удобна, по сравнению с гашеткой под палец.



tpc

Ехал как-то летом на работу по Загородному с горы мимо Кащенки, вдруг сзади что-то гремит.
Обгоняет меня самокат. Гора заканчивается, а обладатель оного не толкается, значит электрический.
Ну думаю, раз уже обогнал, наверное сейчас как втопит по ровному. Я тоже нажимаю на газ и тут же,
на удивление, обхожу его. Оказалось это Oxelo Click. С горы по неровному асфальту ехал с грохотом
жутким, а на ровном участке оказалось едет заметно медленее чем E-TWOW S2.