Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123>>ВсеВниз

Автор Тема: "В нашем доме поселился замечательный сосед"  (Прочитано 2227 раз)

tmkt

• Старожил
  • :
    382
    510
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Не успел я и года прожить на новом месте, как подселился ко мне "замечательный сосед"  >:-). Таких еще называют "музыкальные личности"  >:-) >:-) А я говорю по простому - любители в уши долбиться. И значит сношаются они в уши часами, это означает, что включают какую-то дерьмовую музыку с унц-унц-унц и ОЧЕНЬ ГРОМКО, так что даже стены не спасают. Дом в принципе новый звукоизоляция неплохая. Но низкие частоты проходят  :-(

Нет, я человек понимающий в целом, если бы они так делали неск раз в год по праздникам, то я и не возмущался бы. Но эта фигня у них на регулярной основе с некоторых пор.

Недавно, когда с утра пораньше врубили, я еще приходил к ним с просьбой не шуметь. Но вот прямо сейчас долбятся - и предъявить-то нечего по закону.  :facepalm:

В связи с чем объявляю конкурс на лучшее средство воздействия на таких упырей.  :eureka:

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1779
    2213
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Тяжелый случай. Если шумят после 23-х, можно вызвать полицию, на основании нарушения закона о тишине.

Другой вариант - изучить теорию Зелмана и попытаться устроить трнсферинг реальности.
Он о (вредных) соседях часто писал в своих книгах. :exactly:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

poraboloid

• Старожил
  • :
    531
    380
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если сосед за стеной - магнетрон со снятыми дросселями и пикосекундный импульс с мощных высоковольтных капов.
Только зеркало обязательно сзади металлическое, чтобы свою технику не пожечь.

Если не за стеной - секундного клея под язычок автомата питания данной квартиры и оттщелкнуть.
Предварительно заблокировав их дверь распоркой.

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4 - построен.                           Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon - построен.
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 - построен, продан.  Yedoo Mezec 9А\ч LiFePo4 в планах.
EVO 2xDD500W в сборке.      Oxelo на очереди.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1779
    2213
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Я так понимаю, что ответка с заклееным автоматом прилетит оч. быстро.
А еще Мосэнергосбыт может (нехило) штрафануть на основании рапорта участкового.  :hello:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

poraboloid

• Старожил
  • :
    531
    380
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А ты сперва докажи.
Да и потом такие личности храбро посылают только из-за своей закрытой двери.
А лицом к лицу начинают ссать и отбрехиваться.

Кстати суперклей щедро нанесенный по контуру соприкосновения двери с косяком  тоже здорово блокирует её открытие.

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4 - построен.                           Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon - построен.
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 - построен, продан.  Yedoo Mezec 9А\ч LiFePo4 в планах.

Unhis

• Местный
  • :
    341
    83
  • Россия, Москва
  • Еккл 1.17-18; 2.18; 2.22; 3.17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Был на пикабу мануал: кастрюля с водой прижатая к потолку, на кастрюлю наушники с подобной унц унц унц музыкой. Получается у вас тишина, а у соседа иерихонская труба. Подробный мануал искать лень, но говорят действенно.

tmkt

• Старожил
  • :
    382
    510
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
"Нехорошие" соседи - четко снизу. А потому я думаю способов воздействия куда больше чем в других конфигурациях  ;-D

Насчет магнетрона, я тоже в первую очередь об этом думаю. Но полагаю надо раскошелиться на костюмчик свч защиты, вроде профессиональные стоят от 40т.р.  O_O Ну и направленную антенну к нему по рецепту чувачков из ютуба (канал креосан). А обязательно на него подавать пикосекундный импульс? Нельзя его просто оставить подключенным к микроволновке и от неё же штатно запитать?  :eureka:

poraboloid

• Старожил
  • :
    531
    380
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Насчет магнетрона, я тоже в первую очередь об этом думаю. Но полагаю надо раскошелиться на костюмчик свч защиты, вроде профессиональные стоят от 40т.р.  O_O Ну и направленную антенну к нему по рецепту чувачков из ютуба (канал креосан). А обязательно на него подавать пикосекундный импульс? Нельзя его просто оставить подключенным к микроволновке и от неё же штатно запитать?  :eureka:
Костюм нужен если ты собираешься прогуливаться по комнате, в которой работает открытая микроволновка.
Короткий мощный импульс человек никак не почувствует, а вот наведенное напряжение в проводниках может вывести из строя почти любую электронику.
Спас от этого только наглухо заэкранированный и заземленный корпус всех аудиоустройств.
Короткий импульс позволяет в разы поднять мощность, при обычном использовании на повышенной мощности  магнетрон сгорит при этом.

tmkt

• Старожил
  • :
    382
    510
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Костюм нужен если ты собираешься прогуливаться по комнате, в которой работает открытая микроволновка.
Короткий мощный ипмульс человек никак не почувствует, а вот наведенное напряжение в проводниках может вывести из строя почти любую электронику.
Спас от этого только наглухо заэкранированный и заземленный корпус всех аудиоустройств.
Короткий импульс позволяет в разы поднять мощность, при обычном использовании на повышенной мощности  магнетрон сгорит при этом.

а частота импульса будет ровно такая же как в микроволновке? изменится только амплитуда?
и где взять этот импульс? я что-то не разумею что такое "импульс с мощных высоковольтных капов"?

poraboloid

• Старожил
  • :
    531
    380
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Тут уже без приличных знаний электроники никуда.
Нужно собрать высоковольтный преобразователь, от него зарядить батарею высоковольтных-же конденсаторов, от них через силовой ключ на магнетрон.
Искать знакомых, кто захочет собрать такой мегабластер.

Вообще есть несколько форумов, посвященных сугубо борьбе с злостными меломанами.
Там и читал про девайс, ребята собирали.
Даже фотки были.

Когда была проблема с меломаном сверху тоже хотел сваять систему, но попроще.
Пара витков толстым медным проводом по периметру потолока, к концам подключить автогенератор на строчнике, через разрядник.
Как по мне тоже должно бы знатно сбивать работу неэкранированной техники звуковоспроизведения.
Но соседу сверху видать боковые выписали люлей, утих довольно скоро.
« Последнее редактирование: 04 Окт 2015 в 21:41 от poraboloid »

tmkt

• Старожил
  • :
    382
    510
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Тут уже без приличных знаний электроники никуда.
Нужно собрать высоковольтный преобразователь, от него зарядить батарею высоковольтных-же конденсаторов, от них через силовой ключ на магнетрон.
Искать знакомых, кто захочет собрать такой мегабластер.

Да, печально  :~-( Похоже вариант с просто включенной микроволновкой и примитивной направленной антенной для магнетрона выглядит позитивнее. Хотя чтобы перманентно порушить технику надо вплотную подносить, что вряд ли получится  :-(

Так а частота у магнетрона фиксированная? Такой и останется?
Высоковольтный преобразователь вроде итак уже есть в любой печке?

dimad63

• Старожил
  • :
    3
    134
  • москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
диод вместо автомата на минуту все моторы выгорят за пару секунд как всё остальное незнаю  :)

tmkt

• Старожил
  • :
    382
    510
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
диод вместо автомата на минуту все моторы выгорят за пару секунд как всё остальное незнаю  :)

то есть вместо входного автомата на квартиру поставить диод? он сделает полупеременку?
как-то сложно выглядит, куда проще просто перекусить провода - итак гемору им хватит по восстановлению, а автомат же надо аккуратно вытащить, втащить туда диод, все это не одну минуту займет - ПАЛЕВО  O_O

poraboloid

• Старожил
  • :
    531
    380
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Угу, сгорят холодильник, посудомойка и стиралка.
Аудиотехнике пофиг, сейчас у всех повально импульсные блоки питания.
Их хоть постоянкой питай - пофиг.

Surf_el

• Старожил
  • :
    217
    455
  • Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
В связи с чем объявляю конкурс на лучшее средство воздействия на таких упырей.  :eureka:
Прочитав про обсуждаемые методы борьбы возникают большие сомнения в том, кто в данной ситуации "упырь"

Может лучше на звукоизоляцию потратиться

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, NinebotOne E+ и S2

poraboloid

• Старожил
  • :
    531
    380
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
вариант с просто включенной микроволновкой и примитивной направленной антенной для магнетрона выглядит позитивнее. Хотя чтобы перманентно порушить технику надо вплотную подносить, что вряд ли получится  :-(
Очень несоветую.
Опасно и для вашего здоровья, и для других соседей.

ranger

• Старожил
  • :
    70
    203
  • Питер
  • Пишите, железками помогу!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
мне против музыки ночью помогает

1) песня и ленин такой молодой в исполнении кабзона моими колонками (не более 3 минут чтобы не спалили откуда)
2) уброка мощным пылесосом с аквафильтром

кто шумел не знаю, но больше ночью не шумят

я же встаю в 6 утра, а лечь могу и вместе с ними  :facepalm:

Скрытый текст
И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

tmkt

• Старожил
  • :
    382
    510
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Прочитав про обсуждаемые методы борьбы возникают большие сомнения в том, кто в данной ситуации "упырь"

Может лучше на звукоизоляцию потратиться

когда поселятся у тебя такие долботрясы - будешь философию разводить кто "упырь")) а так это как сытый голодному - не разумеет

Звукоизоляция повторяюсь тут хорошая
живал я в хрущобах - вот там швах полный - слышно даже негромкий разговор.
Тут же ничего такого - толстые панели - только басы слышно, а от них звукоизоляция нужна как в психушке  :clyster:, и то не факт что поможет, и стоить будет запредельно всяко дороже чем повоевать с соседями  :pardon:

Страницы: 123>>ВсеВверх