avatar_Кулибин

HARDCOR-E. Самовар с нуля 10-12квт задний привод.

Автор Кулибин, 08 Окт. 2015 в 20:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lmvlmv

Хотя бы  тем, что колебания гасить надо, а не только пружинить.
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

niggah

Цитата: 18f46k20 от 09 Окт. 2015 в 14:05
Цитата: se80 от 09 Окт. 2015 в 12:09
а какой смысл в таком бронтозавре ? он ведь уже не самокат будет .
Это ещё не бронтозавр а просто самокат более экстремальный.
Для этого надо прокатится по настоящему по лесу напролом и понять. Так не объяснить.
Длинноходная подвеска нужна что бы не ссать вылетать из подъёма и приземляться безболезненно для самоката.
Моща нужна что бы можно было набрать в гору скоростуху для вылета.
В общем я это всё собрался мутить не с того что мне просто в голову какая то бредовая идеа пришла.
просто я хочу свой самокат доработать до нужных характеристик.
Я откатал сезон по лесам и знаю что мне теперь нужно что бы еще больше кайфа получать от езды.

Самое простое - обгнуть трубами родной короб и получится офигенно. Надеюсь, ты потренируешься и потом мне с этим поможешь  :ah: :ah:

Добавлено 09 Окт. 2015 в 15:07

Цитата: lmvlmv от 09 Окт. 2015 в 15:02
Хотя бы  тем, что колебания гасить надо, а не только пружинить.

а мне очень нравится возможность прыгать на родных пружинках на рино - я лежачие полицейские просто перепрыгивал почти не касаясь их

lmvlmv

Я на мезеке и без аммортизаторов могу лежачего перепрыгнуть.... А снормальными аммортами их просто переезжать можно и не задумываться над процессом.
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

Кулибин

Цитата: se80 от 09 Окт. 2015 в 14:17
[user]18f46k20[/user], go-ped подомная подвеска вас чем не устраивает ?
Я как это увидел чуть не афигел от афигения.  :laugh:
Это вообще не подвеска в моём случае. Баловство по паркету кататься.
Не возможно объяснить ничего про подвеску пока человек не поездит на разной конструкции подвесок.
Кроме пружин должны быть амортизаторы и причём регулируемые для того что бы отрегулировать подвеску под мой вес.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

niggah

Цитата: lmvlmv от 09 Окт. 2015 в 15:35
Я на мезеке и без аммортизаторов могу лежачего перепрыгнуть.... А снормальными аммортами их просто переезжать можно и не задумываться над процессом.

Надо при встрече попросить показать такой фокус! )

Добавлено 09 Окт. 2015 в 16:22

Цитата: 18f46k20 от 09 Окт. 2015 в 16:18
Цитата: se80 от 09 Окт. 2015 в 14:17
[user]18f46k20[/user], go-ped подомная подвеска вас чем не устраивает ?
Я как это увидел чуть не афигел от афигения.  :laugh:
Это вообще не подвеска в моём случае. Баловство по паркету кататься.

про паркет зря. хорошая подвеска. торсионы вообще хороший тип подвески.

Бабай

Цитата: * от 09 Окт. 2015 в 16:20торсионы вообще хороший тип подвески.
Какой же тут торсион?
Торсионы работают на кручение упругого элемента.
А тут обыкновенное сжатие упругих элементов с неопределённой функцией нарастания и спада нагрузки, которая нужна для определения СЭГа и без возможности его регулировки.
Да и живучесть этих элементов неизвестна.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

niggah

по сути это тот же торсион, хотя не могу не согласиться, что внутри сжатие упругого элемента, а не скручивание.

sergek1985

Что это будет? Триальный мотоцикл?


e-scooter

Goped с такой подвеской у меня имеется сейчас в разобранном состоянии. Покататься на нем я толком не успел, но и так могу сказать что подвеска работает на порядок лучше чем Rhino! Но для условий задуманного проекта скорее всего не подойдет.
Удачи автору!

Кулибин

С рино конечно нет смысла сравнивать. На рино вообще не подвеска а издевательство. В общем я можно сказать электро питбайк собираю.
С огроменным ходом подвесок. Ну огроменным в классе самокатов. Если брать кроссовые мотики то там ещё больше, но мне сойдёт.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

MaF

Самое смешное,что ТС пришел к такому ж выводу,что и я.
Правда я с 0 в раму не рискнул,донором стала Рига-Мини и трубы 36/2 СТ-20 бесшовные.
Ток вот колесо переднее зачем такое?
14,17 моторазмера за глаза.
С 20 впереди уже что-то слишком монструозно.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

niggah


MaF

Не низковат ли клиренс?
У меня сейчас примерно так же,но низ я переваривать буду,как то низковато вышло,
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Кулибин

Цитата: lmvlmv от 09 Окт. 2015 в 15:35
Я на мезеке и без аммортизаторов могу лежачего перепрыгнуть.... А снормальными аммортами их просто переезжать можно и не задумываться над процессом.
Ну я тож на ножном обычном перепрыгиваю и лежачие и бордюры. Но подвеска если настроить с быстрым отскоком позволяет прыгать высоко даже если тяжёлый самокат. Но обычно как раз настроена под лес навсегда и крутить постоянно не хочется совсем. Можно и плавно на бордюр заехать а съехать можно просто спрыгивая.  Лежачие не замечает. А вот на прыжки её надо перестраивать, надо регулировать задержку на сжатие иначе будет пробиваться./А по корням если ездить то на сжатие подвеску надо отпускать. )) короче хочешь ахрененного комфорта, чёткости, надо перестраивать аморты под каждую задачу.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

магнитчик

2 вопроса=) не проще ли взять донором питбайк, в самом крайнем случае переварить раму, если клиренс не нужен?  и нужно ли 10 квт для леса? я как раз хочу такой пит сделать, но думал ограничиться 1,5 квт на редукторе, тк скорость не нужна. важнее вес и бюджет.

Кулибин

Для леса как раз нужна моща. На пите в лесу и парках как то странно ездить и тем более по дорогам 60км/ч вообще как дурак.
Самокат должен быть самокатом. Пит надо делать тогда на внешнем моторе и не менее 15квт и скоростью хотя бы 100км/ч.
1500 вт он вообще не будет ехать. У нас есть уже такой пит, в него 2500 ватт а он разгоняется хуже велика.
От 1500ватт его ногами ещё надо будет толкать.
Самокат будет просто выглядеть крупнее но останется самокатом, можно по пешеходкам так же ездить, по любым паркам медленно где мамы с колясками катаются и не будут шарахаться от мотика как ты не ехай медленно, условный рефлекс уже никуда не деть. От самоката шарахаются тоже но если нагонять на скорости и шум резины слышен. А если медленно едешь то даже едешь если на встречу то не обращают внимания особо.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

lmvlmv

[user]18f46k20[/user], я тут  идею одну интересную подсмотрел в теме про двухскоростные моторы https://electrotransport.ru/index.php?topic=22922.0;topicseen
очень понравилась. Впринципе ее и на внешнем моторе реализовать не проблема, либо через пару шестерен, либо, как нарисовал на эскизе использовать обратную ветвь цепи и дополнительную звездочку на промежуточном валу.
На моторном валу устанавливаем обгонные муфты с передачей вращения в разные стороны. Потому мотор, врашаясь в разные стороны задействует разные блоки зведочек. Как профит имеем две  передачи и противооткатный механизм, т.к. колесо только в одну сторону вращаться может.
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

Кулибин

Это когда я  заработаю много я тогда буду переделывать свой эндурик в электро эндурик, тогда будет видно, пока что мне надо самокат сделать человеческим.
Наверное так и получится собрать с нуля а тот что есть продать вместе со встроенной электроникой и защитами.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?