avatar_Кулибин

HARDCOR-E. Самовар с нуля 10-12квт задний привод.

Автор Кулибин, 08 Окт. 2015 в 20:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

horrorlv

#36
Предлагаю сразу название "бегемот"  ;-D. Может передумаешь? На 20/20"-24-20" вело колесах, получаются отличные, лЕгкие full suspension самокаты. Для любых горок и дорог.
Если нужны злые широкие диски/покрышки можешь взять триальные, я выкладывал в другой теме. Зацеп хороший и выглядит как мото.

Еще могу с полной уверенностью сказать для такого самоката 10Kw перебор, только зря батарейку жечь. У меня все мои самокатные поделки макс. 4-5Kw, я вешу больше 100кг и не было горки или препятствий куда бы меня самокат не затащил, кроме тех на кот. я физически не смог бы заехать. У меня все МК тяговые.
Все сказанное ИМХО.

TSprinter

Подпишусь :-)
Бери кваншунь 7кВт. Он как раз под 20 кило весит и вдуть можно келли контроллером в него киловат 20...

jekix

Цитата: TSprinter от 12 Окт. 2015 в 10:45
Подпишусь :-)
Бери кваншунь 7кВт. Он как раз под 20 кило весит и вдуть можно келли контроллером в него киловат 20...

люди, как можно ездить с 20кг в колесе??? :bn:

niggah

Они просто не пробовали другого

TRO

Цитата: jekix от 12 Окт. 2015 в 10:47
...
люди, как можно ездить с 20кг в колесе??? :bn:
Да легко, мотообод и покрыху толщиной в полтора кулака (чтобы лежачего полицейского без пробоя перекрыть) и раму позлее. При этом раму лучше в стороны за руль силовыми движениями резко циклически не наклонять (типа педалирования балеринкой с упорами в руль, а то торсионка на на задний маятник будет бешенная,  рама может и подустать).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Кулибин

Посмотрим. Щас пока мотиком увлёкся, денег получу, поеду закуплючь трубами и аморты куплю с траверсой. Всё самое главное куплю.
Сварю раму и потом мк куплю и доварю задний маятник. Ну если к весне закончу будет конечно радость  в битцах это всё испытать.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

TSprinter

Давай в субботу за баткой съездим и трубы заодно купим по дороге?

jekix

Цитата: TRO от 12 Окт. 2015 в 11:30
Цитата: jekix от 12 Окт. 2015 в 10:47
...
люди, как можно ездить с 20кг в колесе??? :bn:
Да легко, мотообод и покрыху толщиной в полтора кулака (чтобы лежачего полицейского без пробоя перекрыть) и раму позлее. При этом раму лучше в стороны за руль силовыми движениями резко циклически не наклонять (типа педалирования балеринкой с упорами в руль, а то торсионка на на задний маятник будет бешенная,  рама может и подустать).

это ж еще плюс пуд  :-D

TRO

Цитата: jekix от 12 Окт. 2015 в 13:33
...
это ж еще плюс пуд  :-D
Вот поэтому мотики и весят под центнер и выше, вес одного узла тянет за собой по цепочке усиление всего остального.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

niggah

Просто оставлю это здесь для мыслей.






jekix


niggah

Может и не надо. Может, проще сразу от мотороллера взять раму и ненужное отпилить


магнитчик

Я почему то думал, что электромотор можно брать раза в 2 слабее чем бензинку, за счет жирной тяги с низов.
На бензо питбайе 10лс (7Квт) для лесных тропинок хватает с запасом. А на пите все таки плотно сидишь и коленками его держишь. С самоката улететь гораздо проще, значит быстрее вряд ли поедешь, зачем тогда такая мощность? для запаса?

niggah


Кулибин

Моща всегда полезна. К примеру что бы научится брёвна перепрыгивать надо с низов дать под жопу так что бы самокат просто взлетел с заднего колеса.
Это можно достичь только с мощёй. По лёгкому я уже накатался, мне не интересно. Я вообще когда смотрю триал лью кипятком. Я конечно не буду им заниматься но хотя бы какие то элементарные вещи хорошо бы уметь. А брёвна перепрыгивать умеет школьник который только 3 дня триалу учится.
Мощи мало не бывает, не ну хотя для самоката бывает, думаю больше 10 квт нет смысла. На мотике 20-50-100 тут уже смотря какой мотик. Я если свой буду переделывать то 20-30 не более. Больше думаю не надо. Но это всё мечты. Что и как пойдёт я и сам не знаю.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

horrorlv

[user]18f46k20[/user],  Если ты хочешь аппарат для триала, дропов, леса ...... так и сделай его! При чем тут самокат? Он для этого не очень подходит.

Подкину тебе идею, с минимальными затратами можно сделать. У вас вроде сварка, руки, голова есть. Дизайн можно слегка поменять, задний маятник трубчатый сделать.

https://youtu.be/hnAkdJf8bAg?t=4s



ranger

никогда не понимал фишку в шлеме но с голыми локтями и коленями. Особенно на электро.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

магнитчик

Моща то полезна, но она потребует и раму и посадку. И лучше моцика тут ничего не получится. А самокат внедорожный это немного нонсенс=)  Потому как для этих дел нужен дорожный просвет и длинные подвески, а значит дека будет высокая и на ней особо не постоишь и не поскачешь.